ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 301 страница 330 из 718

301

Вот сайт фирмы которая находится на Ак.Глушко, они занимаются продукцией такого типа.

0

302

Barthezz написал(а):

Вот сайт фирмы которая находится на Ак.Глушко,

Спасибо, поищу фирму на Глушко, правда что-то ссылки на сайт я не нашёл.

0

303

могу подсказать за эти вопросы,про кнопку....и.т. д.

0

304

Вот ссылка, видать забыл вставить.
http://www.vizitka.bse.com.ua/

0

305

За ссылку спасибо, но я уже заключил договорённости с kravshik'ом.

0

306

Продаётся блок питания Viewapple. 350W, ATX-2.03. Колодка питания -- 24-контактная, плюс 4-контактный разъём +12Вольт. Разъёмы для накопителей: 3*Molex, 1*SATA, 1*FDD.

Отремонтированный, доработанный (изменена схема дежурного питания, впаяны детали, которые китаёзы традиционно «забывают» установить), встроена схема термоконтроля. ГАРАНТИЯ! Если поломается в течении 2-3 месяцев -- отремонтируем за свой счёт!

Он лучше такого же нового.

Стартовая цена -- 150 грн. Аукцион и торг уместны.

0

307

Если вам надо визитки  - то обращайтесь к модератору Одесского форума Черной Моли. Я у нее заказываю постоянно.

А еще хочу побарыжить и продать свой ноутбук в связи с тем, что купил новый - покомпактнее.

Итак:
Samsung R20
14" экран
1,73 ГГц процессор
1 гб оперативки
120 гб жесткий
видео встроенное
dvd-rw, wi-fi
батарея держит больше часа работы.

юзался с августа 2008 года дома, состояние на 4+
Собственно, многие из вас его видели.

обзор тут:
http://www.3dnews.ru/news/samsung_preds … _serii_r20
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/03/13/43119.jpg

0

308

Половина Одессы обесточена из-за аварии магистрали государственного значения

Авария на магистральном электрокабеле оставила без электроснабжения несколько районов Одессы, место аварии пока неизвестно.

Об этом сообщили в «Одессаоблэнерго».

Как заявил «Репортеру» сотрудник облэнерго, произошла «крупная авария на центральной магистрали электропровода, замкнутого на электросистему Украины». Это, в свою очередь, привело к автоматическому отключению электроснабжения Одесской ТЭЦ.

В настоящее время специалисты облэнерго выясняют причины аварии и место, где был поврежден кабель. Велика вероятность, что авария могла произойти за пределами города.

Востановительные работы займут несколько часов. «Из-за погодных условий этот процесс усложняется», - подчеркнули в облэнерго.

Как подчеркнул диспетчер Северной РЭС Одессы, «произошла просадка напряжения на ГРЭС, из-за чего автоматически отключились многие районы города».

Дежурный городской службы экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации также сообщил, что по их данным причиной отключения электросетей стала «серьезная» авария на ТЭЦ и восстановление электроснабжения города затянется «как минимум» на несколько часов.

Согласно сообщениям одесситов, в настоящее время из-за отсутствия электроэнергии не работают также светофоры на всех перекрестках в центре города, что крайне затруднило движение транспорта.

По словам очевидцев, света нет не только в центральной части города, но и во всем Суворовском районе. Здесь обесточены все коммунальные службы. «Сначала исчез свет, теперь вода», - подчеркнул житель поселка Котовского.

Получить комментарии Центральной РЭС по поводу сложившейся ситуации не удалось: телефоны руководства предприятия не отвечают.
http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=19822

0

309

В центре нет апруги совершенно по другим причинам. Хотя возможно, что если авария на ТЭЦ, то могла отключиться ПС Юбилейная, с которой запитан практически весь центр.

А вот на ТЭЦ, там все на ладан дышит, так что авария меня не удивляет!

Отредактировано pasha-rs (19.02.10 13:48:06)

0

310

pasha-rs написал(а):

В центре нет апруги совершенно по другим причинам. Хотя возможно, что если авария на ТЭЦ, то могла отключиться ПС Юбилейная, с которой запитан практически весь центр.

Был после ночной смены утром в центре, увидел стоящие трамваи и троллейбусы и неработающие светофоры, решил заглянуть на "Юбилейную" (если там авария, не дай Бог, пришлось бы устранять до упора), встретил там ОВБ, они сказали про аварию на ТЭЦ, и что они запитывают "Юбилейную" через другие линии. И спустя 5 минут свет в центре появился.

0

311

Интересно, через какие РП им это удалось и насколько хорошо эти линии выдерживают нагрузку? Наверное как-то через Ленинскую или Чумку. например Юбилейную при большом желании можно запитать с Чумки через Т-1 Ленинскую (тяговая трамвая), правда так вряд ли станут делать...

0

312

Вчера вечером в течении примерно 20 минут не было электричества во всём Сахарном посёлке и на Бугаёвке.

0

313

Aq_ написал(а):

Вчера вечером в течении примерно 20 минут не было электричества во всём Сахарном посёлке и на Бугаёвке.

В течении 20 минут это нормально, скорее всего проводились переключения на подстанции "ЗРС".

0

314

Pasaha-RS, проверь ЛС.

0

315

Господа! По старой памяти я зашёл во всем известный магазин «Галактика». Да, болванки там -- говно, в былые времена много раз нарывался на брак, теперь покупаю там только коробочки для болванок. Поэтому лет 5 назад перестал туда заходить, ну разве что за коробочками. Так вот... пошёл я в тот отдел, думал, купить себе ещё флэшку, и увидел... наладонник в формате мининоута, SmartBook P701, всего за 999 грн! Правда, без тачскрина :-( Но за такие деньги -- это практически подарок: мало того, что клавиатура и вафля/эзернет впридачу, так ещё и нормальный USB-хост, чего практически не бывает в «фирмовых» наладонниках! Вес -- полкило, работает вроде как 4 часа непрерыва, но после установки нормального аккума, предполагаю, сможет работать и дольше (аккум там наверняка очень «китайский» за такую цену). Процессор слабоват :-( ARMv4 300MHz -- примерно как Целерон 666-700. «Матрёшку» не потянет, HD -- тоже, но мне в дороге это и нафиг не сдалось.

Поставил цель себе купить во что бы то ни стало.

0

316

ссылку на описание с фото дай!

у меня мобильность достигнута за счет нетбука Lenovo S12 (12", Atom 1.6ггц, 2 гб оперативы, 320 жесткий, 3-4 часа интенсивной работы от батареи)

0

317

Поздравляю сам себя с 1000-м сообщением на данном форуме! :)

0

318

http://www.alibaba.com/product-gs/27235 … image.html

http://ekengroup.en.alibaba.com/product … geLocation

что-то типа такого,правда каждому свое,но мне кажется ,что есть смысл,чуток более производительнее поискать.....

0

319

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

у меня мобильность достигнута за счет нетбука Lenovo S12 (12", Atom 1.6ггц, 2 гб оперативы, 320 жесткий, 3-4 часа интенсивной работы от батареи)

Ну и цена -- вчетверо дороже.

Barthezz, как там твоя фирма поживает, тогрующая дешёвым железом?
Вобщем нужна видеокарта. Под AGP. С пассивным охлажнением. GeForce не ниже 6000-й серии. ATi не предлагать.

Описание чудес китайский технической мысли на ARM смотреть ЗДЕСЬ: http://www.ekengroup.com/

Гораздо более интересный продукт под артикулом M001, он же под TP701. Мини-ноутбук со съёмной клавиатурной половинкой, что превращает его в большой наладонник по мере надобности. «Брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... извините, маленькая техническая неувязочка!». (с) к/ф

У него процессор 600МГц процессор, вафля и прочие вкусности. Но боюсь, что цену на такие устройства заломят, если завезут...

Отредактировано Aq_ (09.03.10 17:20:20)

0

320

Aq_

Говори мне конкретную модель - и я тебе скажу цену. Понравится.

Конкуренция, блин, на транспортном форуме.

0

321

Подскажите народ,нужно привести в порядок машинку под 478 -сокет, кто и что посоветует,это помимо скажем так сборки новой конфигурации,что тоже рассматриваю

либо на крайний случай нужна для начала видяха под AGP-8 ,может кто найдет ,поинтереснее чем 128/64

жду предложений и советов......и вопросов по существу

0

322

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Говори мне конкретную модель - и я тебе скажу цену. Понравится.

Ну например... вот.

Gigabyte GV-N62256DP2-RH (GeF-6200)

kravshik написал(а):

Подскажите народ,нужно привести в порядок машинку под 478 -сокет,

Хочется описания по существу. Для кого и примерно для чего она собирается? Что там будет? Офис? Мультимедиё? Игрули? Что уже стоИт в машинке?

kravshik написал(а):

либо на крайний случай нужна для начала видяха под AGP-8 ,может кто найдет ,поинтереснее чем 128/64

Что такое «128/64»? Название производителя? Дробь, численно равная 2? NVidia Riva128? ATi Rage-128Pro? Ты хочешь NVidia или ATi? У меня, к примеру, все настройки во всём софте и используемых ОС под NVidia; тебе, возможно, будет более интересен ATI как более доступный на вторичном рынке.

kravshik написал(а):

жду предложений и советов......и вопросов по существу

Если отдаёшь машину в хорошие руки, то там минимум должен быть:
1) Картовод с USB-разъёмом на морде
2) SATA-контроллер
3) Памяти -- 0,5ГБ минимум
4) Отдельный Ethernet (встроенные в мать обычно дохнут на 4-5 год эксплуатации, если мать б/у -- лучше поставить)
5) Хотя бы один DVD-ROM

Если у человека определённые увлечения -- тут возможны варианты.

0

323

kravshik написал(а):

Подскажите народ,нужно привести в порядок машинку под 478 -сокет, кто и что посоветует,это помимо скажем так сборки новой конфигурации,что тоже рассматриваю

Под какие задачи машина?

Aq_ написал(а):

Ну например... вот.
            Gigabyte GV-N62256DP2-RH (GeF-6200)

Завтра напишу цену.

0

324

Машина для дома ,для семьи,родителям ,игрух особо не будет,главное видео хорошее,так как сканируются фотки и доки,просмотр слай-шоу и видео.

пару лет назад она себя оправдывала,но хочется пошустрее хотя бы под эти задачи.
сейчас в машине стоит:

мать ASUS P4P800 НЕПЛОХАЯ КАК ПО МНЕ-вообще как я изучал эта мать хорошо гонится,токи пока сам не пробовал
селерон 2,2
видяха радеон 9600 128м 64 шина
оперативка 1,7 ,может ее можно грамотно расположить,4 планки разнобой

система ХР

что-то можно выжать или все же уже менять но тогда придется менять ввесь системник,так как потянет одно за другим включая БП.

0

325

kravshik написал(а):

Машина для дома ,для семьи,родителям ,игрух особо не будет,главное видео хорошее,так как сканируются фотки и доки,просмотр слай-шоу и видео.

Как минимум нужен хороший ЖК-монитор «графической» серии.

kravshik написал(а):

мать ASUS P4P800 НЕПЛОХАЯ КАК ПО МНЕ

Это вообще эпическая мать под P4. Лучше неё под эту платформу не существует.

kravshik написал(а):

эта мать хорошо гонится,токи пока сам не пробовал

Смысл что-либо разгонять уже давно пропал. При разгоне получаем бОльшее тепловыделение и потребляемую мощность. Если реально нужна более производительная машина -- нужно продать старую и купить новую, а не заниматься ерундой.

kravshik написал(а):

селерон 2,2

Должно хватать для всего. Если не хватает -- надо в консерватории что-то менять.

kravshik написал(а):

видяха радеон 9600 128м 64 шина

Всё зависит от того, хватает ли мощщи видеокарте при работе в высоких разрешениях («родное» разрешение для ЖК-монитора и есть самое высокое из доступных). Если не хватает -- всегда можно поставить что-то получше, благо подержанной продукции ATi на барахолках гораздо больше, чем NVidia. Также, если есть возможность выгодно приобрести, можно поставить Matrox.

kravshik написал(а):

оперативка 1,7 ,может ее можно грамотно расположить,4 планки разнобой

Вот это очень плохо. Глюки оперативной памяти -- самые гнусные: возникают неожиданно, при непонятных и всегда разных обстоятельствах, и их бывает очень трудно установить. Рекомендация: продать все планки и купить одинаковые в нужном количестве. Но НЯП там стоИт RDRAM, а этот тип памяти уже давно не выпускается. Тогда ничего менять не надо. Разные RDRAM-модули обычно хорошо работают вместе из-за шиноподобной организации памяти.

kravshik написал(а):

что-то можно выжать

Можно. Главное -- хотеть. Рекомендации по программной части -- стандартные. Ты сам их должен знать за годы опыта пользования ХР. Из аппаратных -- можно ещё винт SATA поставить, современный, желательно не десктопный, а 2,5". У них достаточная скорость, более высокая надёжность, отсуствие досадных аппаратных глюков (на эту тему могу диссертацию написать, какое говно дескпопные 3,5" винты), гораздо меньший шум и потребление энергии. Себе и людям последнее время ставлю Seagate Momentus -- все довольны.

0

326

Моник уже ЖК,как раз после него и стал вопросик по увеличению хотя бы видео-производительности,SATA-винт ,я тоже уже поставил....

вот что меня реально смущает,это таки да -память,она не глючит,но может ее расположить правильно????

на этой мамке четыре слота с Дуал режимом,вроде тянет разнобой,но......

0

327

Aq_ написал(а):

Господа! По старой памяти я зашёл во всем известный магазин «Галактика».

Кстати много раз слышал за этот магазин, а вот где он находится чего то не могу врубить!!!

0

328

на Греческой, почти напротив ТЮЗа

0

329

А, точно, спасибо!!! Греческая 45!!!

0

330

Там в былые времена студия звукозаписи была, до некоторых пор там был самый сильный набор музыки! Но потом появились коннкуренты...

0