ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 451 страница 480 из 718

451

Только что пересмотрел х/ф "Бетмен:Начало". Оказывается в бетмобиле вместо педали газа стоит ручной контроллер :D

0

452

Владимир, мне очень нравится когда в качестве аватарки у вас этот стильный фотик?
Именно такой у вас? Я тоже своим дорожу. Мне мой фотик дорог как котик

0

453

А я сегодня наблюдал идиотов. Они пытались расплатиться киевским трамвайным билетом и возмущались, когда кондукторша их ознакомила с тем, что "это Жлобоград. за рубль удавятся!". Дескать, "Одесса что, уже отдельное государство?!"

+3

454

Зимная Романтика .... А у нас один мороз, никакого снега. .. а ж противно. Благо дома есть что делать.
А когда на улице цнег - романтично но кахзыдй шаг надо промерять

0

455

та фотка, что перед Площадью ТОлстого - это Старопортофрансковская у 122ой школы?
А остальные где? (да уж дожился, родную Одессу не узнаю)

0

456

Инициалы ГЭЯ сняли с фасада дома на площади Потемкинцев.

http://atv.odessa.ua/news/2010/12/21/bi … _6787.html

+2

457

Наконец-то!!! :jumping:

0

458

Все гораздо проще- до водителя он просто не дошел. Не расстраивайся, это всего лишь труба.

+2

459

Знатоки автобусов, подскажите, что за модель? http://autoline.com.ua/sf/avtobus-gorod … 04300.html
Эмблема Ирисбас, дальше ничего не известно. Дизайн напомнил американские автобусы 50х годов :music:

0

460

Владимир написал(а):

отъезжает от остановки "Б. Арнаутская", начинает проезжать перекресток, но из-за пробки за перекрестком, на перекрестке останавливается, и... останавливается на пересечке

Что иной раз подтверждает квалификацию многих наших водителей...  :(

Владимир написал(а):

водитель пытается что-то сделать, опуская и поднимая пантограф

В подтверждение моих слов...(

0

461

Да уж, нельзя под пересечкой становиться.
Ондако в Америке и Канаде я видел фото одной пересечки что не даст трамваю застрять даже если станешь под самым разрывом.

0

462

http://s60.radikal.ru/i169/1012/6c/c0bc9ca094f6.jpg

Нашел в сети. Было написано, что это Одесса, 2001 год. Мне не верится.

0

463

Почему не верится, в 2002ом году ... на меня чуть маршрутка не наехала. Когда я был у вас в гостях...

Я перехожу дорогу, а он (водила 137ой м-тки) прёт на меня с совершенной спокойной рожей.
Это было на Углу Ришельевской и Греческой
А рядом стоял дяденька в форме, я ему жалуюсь 0 внимания. Мне родственники пояснили что это у этих водил такой стиль. ....

Как Одесситу, хоть АУ я ему это простил. А будь это в Бруклине - долго его бы страховая компания платила бы мне за моральный ущерб.

0

464

Agon'08

Это не Одесса, хотя бы потому что если посмотреть на пантограф, то в Одессе для защиты от КЗ в случае излома тяги пантографа кода он коленом падает на крышу, а другим концом касается контактной сети, устанавливают самодельные язычки вырезанные из резины и крепят их хомутами.  В этом же случае стоят резиновые бампера такие как используются, например, в Харькове.

Отредактировано Odessit_Alex (24.12.10 06:17:43)

0

465

По тонам окраски вагона - на Днепропетровск похоже. Сейчас поищу что-нибудь у них

0

466

А мы тем временем ведем борьбу с остатками стихии
:mybb:

0

467

Вопрос:

Собираюсь брать Canon SX120, кто что знает о достоинствах и недостатках?
Отзывов положительных о данной модели очень много.
Зеркалку не предлагать, пока не потяну финансово. :)

0

468

Сколько ты готов заплатить?
Я свой б/у зеркальный олимпус-Е520 продаю с целью проапгрейдиться до совсем профессиональной камеры.

0

469

У меня Canon SX120 с ноября 2009 года, пока что доволен. Тогда брал за почти 2,5 тысячи его, а недавно видел в Ривьере за 1666.

0

470

Не получится купить у тебя олимпус: слишком разные цены и мои на данный момент возможности:
олимпус Е520 в магазине стоит от 4000 гривень не новый (а новых и не бывает, он снят с производства),
а Canon SX120 от 1350 до 1650 гривень. Хотя в будущем естественно перейду на зеркалку.

Eugene написал(а):

У меня Canon SX120 с ноября 2009 года, пока что доволен. Тогда брал за почти 2,5 тысячи его, а недавно видел в Ривьере за 1666.

В первую очередь шумы интересуют. Понятно, что шумы - общий недостаток цифровых мыльниц. Но где-то их больше, а где-то меньше.
Например мой нынешний Olympus FE46 шумит намного сильнее, чем мой прошлый Olympus C370 и даже чем более дешёвая мыльница брата Nikon L16.

0

471

Я тоже на них ориентировался, когда выбирал. На ИСО-80 и 100 их почти нет, на 200 и 400 уже заметно, но терпимо в принципе (для меня). На 800 и дальше не пробовал  :)

0

472

Продающиеся в магазинах новые зеркальные олимпусы - складские запасы.
Тратить сейчас пару тысяч гривен на цифромыло - лишние затраты, ибо за 3500-4000 уже можно взять зеркалку.

0

473

http://kaiser-w.livejournal.com/178068.html
Тема сисек раскрыта. Только сиськи какие-то никакие.

0

474

Где в Одессе самая высокая точка?
Из Википедии известно что высота там 65 метров

0

475

Кому интересно:Автобусы IKARUS - экскурсия в прошлое(53 фото)
ТЫЦ :cool:

+1

476

Подборка просто офигеть можно!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

477

Немного моих размышлизмов об электромобилях
http://delod.odessa.net/article/vmesto- … 303283137/

0

478

В корне не согласен. Электромобиль меньше расходует энергии при резком, но кратковременном старте, чем при плавном, но долгом. Так же и с торможением- чем интенсивнее останавливаться, тем больше вернется (да-да, та самая рекуперация). А это как раз городской режим езды с частыми стартами/остановками.
А вот в трассовом режиме сплошные минусы - при движении под постоянной тягой аккумуляторов и на 100 км не хватит. Те же электропоезда (да и трамваи) на высоких скоростях редко двигаются на тяге- разгон, катимся накатом по инерции, снова разгон, снова накат....
Электромобиль не обладает такой силой инерции, потому для загородного дижения попрежнему используют бензиновый (дизель) двигатель. Последовательный гибрид- вот нынешняя альтернатива. Но это полумера, полноценная замена двигателям внутреннего сгорания появится еще нескоро.

0

479

Одесса Появилась на ЯНДЕСК КАРТАХ ввиде Просмотра улицы!
УРАaaaaaa !!!!!!

Отредактировано tramrunner (27.04.11 05:11:49)

0

480

Золотая мазерати попала сегодня на видеорегистратор ( смотрим в конце ролика )

http://www.youtube.com/watch?v=a7SLhf3q3Uo

0