ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Поставки новых трамваев и троллейбусов в города стран бывшего СССР.


Поставки новых трамваев и троллейбусов в города стран бывшего СССР.

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

В городе Армавир (Россия) обкатывается троллейбус МАЗ-103 Этон.

0

32

В Армавир (Россия) пришли ещё 4 новых троллейбуса ЗиУ-682Г-016.04, номера с 123 до 127.

0

33

Новости из России:

В Старый Оскол, Ангарск и Краснодар прибыло по 1 вагону 71-619.
В Санкт-Петербурге приняты 6 вагонов ЛМ-2008.
И самая приятная новость: в Смоленск (который остро нуждается в обновлении парка) прибыл низкопольный вагон 71-623.

0

34

http://translate.google.com.ua/translat … &tl=ru

В Каунасе (Литва) проходит испытания троллейбус Богдан Т-701.15, возможно, тот же, что в Чехии.

0

35

http://www.regnum.ru/news/economy/1321023.html

Обновление трамвайного парка в Смоленске началось с низкопольных трамваев
Первый низкопольный трамвай из закупаемых в рамках программы подготовки к 1150-летию Смоленска прибыл в город из из города Усть-Катав Челябинской области 30 августа, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе администрации города.

Вместе с трамваем в Смоленск приехала и группа специалистов, которые будут проводить обучение местных водителей. Планируется, что уже через неделю вагоновожатые освоят новый транспорт и смоляне смогут проехать в новом трамвае по маршруту №2. В ближайшее время в город поступит еще девять таких же трамваев, и тогда все они станут ходить по седьмому маршруту.

Новые вагоны более функциональны и вместительны, оснащены кондиционерами и бортовым компьютером, приспособлены для инвалидных и детских колясок. Кроме того, они легче скользят по рельсам, а по уровню вибрации и шума полностью соответствуют мировым стандартам.

Сейчас в Смоленске функционирует 71 трамвай, 16 находятся в ремонте. В ближайшее время в город прибудут 10 единиц подвижного состава. Пять старых, нестабильно работающих вагонов планируется полностью вывести из трамвайного парка. Соответственно, по городу будут ездить 76 единиц рельсового транспорта. В программе подготовки к 1150-летию Смоленска планируется обновить весь подвижной состав (трамваи и троллейбусы) к 2013 году. На этот год для закупки трамваев выделено 120 млн рублей. В последующем останется закупить транспорт на 353 млн.

0

36

Ещё про Смоленск (с фото)
http://smol.kp.ru/daily/24551/728339/
http://smol.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/331051.jpg

0

37

В Ригу пришёл второй из 20 заказанных вагонов Skoda 15T
http://transphoto.ru/photo/332868/

0

38

Минск разжился на ещё 3 ванона БКМ-601.02 (№159,160,161).
В Ригу пришли ещё 3 из 20 вагонов Шкода 15Т.
В Смоленск поступили ещё 5 из заказанных 20 вагонов 71-623.
Санкт-Петербург получил 3 вагона ЛМ-2008.

В Рязань пришли 10 троллейбусов ЛИАЗ-5280.

0

39

Сухуми получил минимум 5 троллейбусов (3 ЗИУ-682Г-016.02 и 2 Тролза "Оптима").

http://transphoto.ru/update.php?date=20 … mp;cid=177

0

40

AlexR написал(а):

ЗИУ-682Г-016.02

Хоть убейте меня, но ЗИУ - красавцы!

0

41

В Ригу пришёл ещё 1 вагон Шкода 15Т, номер 5706.

0

42

А пока что Пермь получила вагон БКМ-60102 (частично низкопольный). Теперь у них три подобных вагона: 71623, 71407 и БКМ-60102.

0

43

Владикавказ получил 10 вагонов T4D б/у из Магдебурга. Вагоны получили номера с №1 до №10 и были куплены как компенсация закрытому в августе троллейбусу.

0

44

Тендер на поставку в Кишинев 102 троллейбусов выиграл «Белкоммунмаш»

Кишинев, Ноябрь 04 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Минское государственное производственное унитарное предприятие «Белкоммунмаш» выиграло тендер на поставку в Молдавию 102 троллейбусов для троллейбусного парка Кишинева.

Как передает «Новый Регион», контракт на поставку троллейбусов подписали в Кишиневе гендиректор Управления электрического транспорта муниципия Кишинев Георгий Моргоч и гендиректор УП «Белкоммунмаш» Владимир Король в присутствии генерального мэра Кишинева Дорина Киртоакэ.

Как отметил Киртоакэ, по итогам тендера на закупку троллейбусов для Кишинева, прошедшего в августе-сентябре этого года, в котором приняли участие в целом 5 компаний из Беларуси, России и Украины, предложение белорусского производителя было оценено молдавской стороной как самое конкурентоспособное и выигрышное. По его словам, белорусские троллейбусы производства «Белкоммунмаш» полностью соответствуют всем европейским стандартам. Они выгодно отличаются от российских и украинских производителей сочетанием надежности, оптимальной цены и качества, современным дизайном, повышенной комфортностью для пассажиров и водителей, энергоэффективностью, максимальными удобствами для людей с ограниченными возможностями.

Цена одного низкопольного троллейбуса модели 321 производства УП «Белкоммунмаш», была самой низкой, составив 125 тыс. евро, притом, что техника белорусского предприятия максимально соответствовала всем ключевым техническим параметрам, разработанным Европейским банком реконструкции и развития, который финансирует проект закупок троллейбусов для Кишинева.

Учитывая все эти факторы УП «Белкоммунмаша» было признано победителем тендера на поставку 102 троллейбусов для муниципия Кишинева в рамках проекта общей стоимостью 13,7 млн. евро, который финансируют Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский союз.

Как отметил гендиректор УП «Белкоммунмаш» Владимир Король, согласно контракту, предприятие должно поставить первую партию троллейбусов в Кишинев до конца февраля 2011 года, а всю партию – до мая 2011 года. Однако по просьбе молдавской стороны, УП «Белкоммунмаш», несмотря на свою загрузку и выполнение других контрактов, рассмотрит возможность обеспечения более ранних поставок.

Он подчеркнул, что троллейбусы УП «Белкоммунмаш» производится на базе комплектующих ведущих мировых фирм и их отличает высокое качество, экономичность. В частности, эти троллейбусы позволяют снизить потребление электроэнергии до 45% по сравнению с другими троллейбусами, работающими сегодня в Кишиневе. Кроме того, их отличительной особенностью является максимальная комфортность и удобство для пассажиров, особенно детей, пожилых людей и лиц с ограниченными способностями к передвижению которых предусмотрена система понижения уровня пола со стороны входа всего троллейбуса на остановках и пандус для посадки-высадки пассажиров в инвалидных колясках.

В настоящее время Управление электрического транспорта Кишинева располагает 320 троллейбусами, при этом у 260 из них истек срок эксплуатации, пишет ИА Interlic.
Источник

Неужели Одесса беднее Кишинева???Где наш новый ПС? :'(

0

45

Пополнение в Московской области:
В Москву пришли первые 6 вагонов ЛМ-2008 (не считая опытного №3050)
В Коломну поступили 2 вагона 71-619

0

46

Ещё 2 вагона 71-619 пришли в Коломну.
А в Смоленск поступили 5 вагонов 71-623.

0

47

Ещё 6 вагонов пришли в Коломну, из них 5 71-619 и 1 71-623.

0

48

В Новополоцк (Белоруссия) в 2010 году поступили 2 вагона БКМ-601.02 №057,058.

0

49

Пятигорск получил 2 вагона Tatra T4DM из Магдебурга.

0

50

http://kazan.kp.ru/online/news/832775

150 новых троллейбусов и 70 трамваев в этом году появятся в Казани

Они решат проблему устаревшего подвижного состава

Трамвай из Казани никуда не уедет

Новые троллейбусы и трамваи должны появится в столице Татарстана уже в ближайшее время. Они в полном объеме позволят запустить новые линии. В том числе вблизи деревни Универсиады. Кроме того, до 2013 года «Метроэлектротранс» планирует закупить современные скоростные трамваи. Ездить они будут в том числе и по проспекту Ямашева. Полностью восстановить движение трамваев на этом участке планируется к 30 августа этого года.

- Я хочу отметить, что этой зимой пассажиропоток и в метро, и в троллейбусах с трамваями увеличился. Во многом это связано с аномальной зимой. Однако на мой взгляд и открытие станции «Козья Слобода» очень сильно помогло нам. С ее открытием некогда непопулярная «Суконная Слобода» теперь в середине списка самых посещаемых станций, - заявил генеральный директор «Метроэлектротранса» Асфан Галялов.

Также он подчеркнул, что трамваи с улиц Казани никуда не пропадут. Их нужность на себе ощутили и сами казанцы, когда зимой на дорогах было невозможно проехать многие пересаживались в электрический транспорт.

0

51

В Пермь поступили 2 вагона 71-623.
В Волгоград доставлен третий по счёту трёхсекционный низкопольник ЛВС-2009.
В Барнаул поступили 2 прицепных безкабинных В4 из Дрездена, а также вышла на улицы первая модернизированная Т3.

0

52

http://fergana.akipress.org/news:121031/

Из бюджета города Ош на закупку троллейбусов выделено 13 млн сомов
08-04-2011, 13:50

АКИpress-Фергана (Ош) - 13 млн сомов из бюджета города Ош выделено на закупку троллейбусов. Об этом сообщили в Ошском муниципальном автотранспортном предприятии мэрии города Ош.

Как отметили в автотранспортном предприятии, Ошское муниципальное автотранспортное предприятие имеет возможность ежедневно выпускать на линии 50 троллейбусов.

Сейчас на балансе имеется 16 троллейбусов.

0

53

Санкт-Петербург объявляет конкурс на поставку 6 двухсторонних трамваев:
http://www.fontanka.ru/2011/07/01/148/

0

54

Помимо АКСМ-321 до Пензы добрался и Мегаполис. Пока что они оба на обкатке, власти говорода намерены закупить 40 троллейбусов, в том числе 20 уже в этом году.

Отредактировано max (06.07.11 00:28:45)

0

55

У меня смутное предчувствие, что Мегаполис пролетит, потому что соперник его превосходит значительно.

0

56

Я тоже так думаю, я даже не знаю зачем его пригнали, разве что Энгельс не так далеко и для разнообразия, а так везде уже пишут что будут АКСМы, будто всё решено давно.

0

57

Alex написал(а):

У меня смутное предчувствие, что Мегаполис пролетит, потому что соперник его превосходит значительно.

max написал(а):

Я тоже так думаю, я даже не знаю зачем его пригнали, разве что Энгельс не так далеко и для разнообразия,

А разве программу 70/30 отменили? ЕМНИП её действие распространяется только на российскую продукцию, так что у Энгельса козырь- низкая "фактическая цена".

max написал(а):

а так везде уже пишут что будут АКСМы, будто всё решено давно.

Хотя иногда все-таки берут БКМы, невзирая на разницу в цене. Возможно в данном случае уже принято "политическое решение" брать АКСМы.

0

58

AltairM написал(а):

А разве программу 70/30 отменили?

Честно говоря не знаю, но если бы брали по этой программе, то обязательно прорекламировали бы правительство.

AltairM написал(а):

Хотя иногда все-таки берут БКМы

Целились на них, в любом случае скоро станет известно.

0

59

20 новых чешских трамваев получит столица Узбекистана
http://www.regnum.ru/news/economy/1429505.html

0

60

3 вагона 71-619 отгружены в прокопьевск, ещё 2 в пути.

В Волгоград пришли ещё 3 вагона ЛВС-2009.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Поставки новых трамваев и троллейбусов в города стран бывшего СССР.