ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Транспортные фотозагадки


Транспортные фотозагадки

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Данная загадка содержит в себе ряд вопросов, часть из них для меня очень неясны. Поэтому простой ответ на вопрос "Где это?", естественно, будет помечен плюсом, но будет считаться неполным. Хотелось бы совместно разобраться также с вопросами "Когда это действовало?" и "зачем?"
http://i015.radikal.ru/0805/a0/393bd834d438t.jpg

0

2

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Данная загадка содержит в себе ряд вопросов, часть из них для меня очень неясны. Поэтому простой ответ на вопрос "Где это?", естественно, будет помечен плюсом, но будет считаться неполным. Хотелось бы совместно разобраться также с вопросами "Когда это действовало?" и "зачем?"

Ну это на Хворостина (тоесть ныне Прохоровская). Я както тоже натыкался на эти пути  но негде далее логического продолжения их не нашёл.... Возможно это могло быть чтото типа тупикового разворота как по переулку Ляпунова (по линии 3 трамвая перед спуском на Софиевской). Однако может эти пути имели своё продолжение в глубь молдованки....

0

3

Это именно там. Рельсы, скорее всего, шли к мельницам, расположенным в доме по Прохоровской 45, там по Дубль-ГИСу есть узкий и длинный проем почти до самой Бордана Хмельницкого, а у Гугле видна площзадка во дворе, на которой могло быть какое-то путевое развитие.

0

4

Кайзер, этот снимок из космоса - улица Хмельницкого

0

5

Исправил свой предыдущий пост.

0

6

Прикольная штука, надо будет обратить внимание при случае.

0

7

Возможно, рельсы вели к предприятию, которое обслуживали грузовые трамваи. Мельницы представляются вполне логичными.

0

8

http://i033.radikal.ru/0806/f3/6f305dac5b64t.jpg
остатки троллейбусной контактной сети в переулке между Большой и Малой Арнаутской. У меня такие-же вопросы, как и у Кайзера - когда это действовало и зачем? Разворот на время ремонта/перешивки?

Отредактировано Sturmovik (19.06.08 15:33:02)

0

9

Sturmovik написал(а):

остатки троллейбусной контактной сети в переулке между Большой и Малой Арнаутской. У меня такие-же вопросы, как и у Кайзера - когда это действовало и зачем? Разворот на время ремонта/перешивки?

Где-то обсуждалось уже. В 1970-х годах сгорела подстанция возле парка им. Шевченко, и на время её ремонта для троллейбусов 2 и 3 маршрута был устроен временный разворот. Так продолжалось несколько месяцев.

0

10

Sturmovik написал(а):

остатки троллейбусной контактной сети в переулке между Большой и Малой Арнаутской. У меня такие-же вопросы, как и у Кайзера - когда это действовало и зачем? Разворот на время ремонта/перешивки?

До перешивки на широкую колею при движении в сторону Заставы-2 трамваи 4 и 21 после ул. Тираспольской шли прямо по ул. Мечникова, а не поворачивали на ул. Старопортофранковскую, как сейчас. В обратном направлении шли как и сейчас.

0

11

Такие же остатки висят и на Лейтенанта Шмидта.

Если я не ошибаюсь, то 4 и 21 маршруты ходили по Мечникова до середины 70-х, то есть до комплексной реконструкции Дальницкой и Прохоровской.

0

12

Пересечение у выездных ворот 1 депо. Куда оно вело?  как давно?

0

13

Твоя ава - ответ на вопрос. Еще один выезд из депо, пути переделаны были где-то в 1995-1997, там еще дерево росло возле соединения этих выездов с основными путями.

Теперь я задам вопрос: в ангаре ближе к Екатериненской стоял служебный вагон, какой? Подозреваю, что 312.

Отредактировано Sturmovik (23.08.08 20:26:45)

+2

14

Я думаю, 942 и еще какщй-то, потом там стояли оба РС, уже и территории той нет...

0

15

Что необычного и интересного в этом фото?
http://odessatrolley.com/Pictures/KTM/1286.jpg

0

16

КТМ на Тираспольской по 21 маршруту. Там по моему на табличке что-то типа 21Б, не так ли?

0

17

Я совсем не это имел в виду.

0

18

Вдали на Жуковского виднеется узкоколейка?

0

19

Горячо, да не то. В каокм году с Жуковского сняли трамвай? Это к тому, что там не узкоколейка.

+1

20

Кажется, нет пути напрямую по ул. Преображенской в сторону Привоза, т.е. трамваи все (даже 2,3,12) объещжали площадь по периметру?
На Жуковского точно узкоколейка видна, как известно её долго не асфальтировали. Хотя может там и службный тупик.

Odessit_Alex написал(а):

КТМ на Тираспольской по 21 маршруту. Там по моему на табличке что-то типа 21Б, не так ли?

Как известно, какое-то время ходил 21а "пл. 1905 года - ст. Товарная".

0

21

Служебный тупик правее. Я его хорошо помню.

0

22

Да  был  там  путь  прямо. Он  там  плохо  но  всё  же  виден!

0

23

Путь прямо виден. Он также просматривается на других фото. На фото видно именно служебный тупик. Причем мне кажется, что заезд на него осуществлялся со стороны пути, ведущего к Херскверу, т.е. заезжающий в тупик трамвай оказывался на встречке по отношению к автомобилям на Жуковского. Поправьте меня, если я не прав.

alex, а каким образом ты помнишь служебный тупик?

0

24

Я вижу только как 2 рельса заканчиваются возле красного запорожца, еще виднеется провод, ведущий к тупику. Рельсы от него пробивались через асфальт где-то до конца девяностых

0

25

Рельсы сквозб асфальт пробивались до 2004-2005 гг., пока Боделан в конце своего правления не устроил тотальный ремонт дорог в центре города. И примерно тогда же зам. мэра по ЖКХ Матковский пробивал идею о снятии с Жуковского асфальта и восстановления брусчатого покрытия, просто закатанного в асфальт.

0

26

Sturmovik написал(а):

остатки троллейбусной контактной сети в переулке между Большой и Малой Арнаутской.

Подскажите название переулка.

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Если я не ошибаюсь, то 4 и 21 маршруты ходили по Мечникова до середины 70-х, то есть до комплексной реконструкции Дальницкой и Прохоровской.

Насколько я помню Прохоровскую расширяли в начале 80-х.

ЗЫ А у кого-нибудь существует фото куска ветки, которая шла по спуску Мельницкой и заворачивала на Балковскую, в сторону ПТУ?

0

27

Подскажите название переулка.

Канатный переулок

0

28

Аглицкий написал(а):

ЗЫ А у кого-нибудь существует фото куска ветки, которая шла по спуску Мельницкой и заворачивала на Балковскую, в сторону ПТУ?

Имеется в виду линия узкоколейного 30-го маршрута?

0

29

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Имеется в виду линия узкоколейного 30-го маршрута?

Да, именно так. Когда-то при ремонте перекрестка улиц Фрунзе и Моисеенко, я увидел кусок трамвайно колеи, которая спускалась сверху со Степовой и заворачивала на Фрунзе к ПТУ №35. Позже я узнал, что именно так раньше ходил маршрут №30. При строительстве трассы Север-Юг, наверное этот раритет удалили навсегда.

0

30

То есть, до нынешней реконструкции под асфальтом оставался кусок узкой колеи?

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Транспортные фотозагадки