ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Транспортные фотозагадки


Транспортные фотозагадки

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

То есть, до нынешней реконструкции под асфальтом оставался кусок узкой колеи?

Именно так. Когда напересечении трамвайной ветки с автодорогой стелили резиновые плиты, заодно проводили ремонт асфальтового покрытия на перекрестке. Вот тогда я и видел кусок колеи, которая располагалась с того угла, где был детский сад.

0

32

А кто знает ??? 

stts написал(а):

Одесса, № 683 — ЗиУ-682В

Ул. 9 станция Листофанской дороги, маршрут 13

27 октября 2001 г.
Прислал vano292

Просмотров: 14 / Комментариев: 0
71 КБ
http://stts.mosfont.ru/photo/126972/

Зачётный гон))))

0

33

Я думаю, это фото оттуда убъют, а аффтара забанят.

0

34

Аглицкий написал(а):

Когда напересечении трамвайной ветки с автодорогой стелили резиновые плиты, заодно проводили ремонт асфальтового покрытия на перекрестке. Вот тогда я и видел кусок колеи, которая располагалась с того угла, где был детский сад.

Кстати тут вопрос, а куда делся резиновый переезд на Мельницкой, которого до снятия линии в прошлом году уже небыло?

0

35

Вот вам 2 фотки с СТТС с неопознанными троллейбусами. Могу сказать только, что ЗИУ-9 скорее всего какой-то из 724-738...

0

36

Не знаю даже, куда это написать, но не начинать же новую тему.

Что это нарисовано справа от номера на борту вагона?
http://odessatrolley.com/Photogallery-KTM/1205.htm
http://odessatrolley.com/Photogallery2/3122.htm

0

37

Это знак, там на нем кажется Ленин нарисован был! наверное знак первого ДЕПО.

0

38

pasha-rs написал(а):

Вот вам 2 фотки с СТТС с неопознанными троллейбусами. Могу сказать только, что ЗИУ-9 скорее всего какой-то из 724-738...

У меня есть такая книга.Она называется "Книга об Одессе",издание 1980 года.

0

39

И что там видно?

0

40

А кто мне скажет, где это?

+1

41

Площадь Деревянко

+1

42

Не согласен. Королева угол Вильямса.

0

43

Судя по Гуглу и количеству парадных в ближайших домах, больше действительно похоже на Глушко/ королева. Да и дом с рисунком по моему тож на Деревянко находится...

Отредактировано Karfaks (12.04.09 18:25:04)

0

44

Деревянко, тогда еще площадь Конституции!

0

45

Barthezz написал(а):

Деревянко, тогда еще площадь Конституции!

именно площадь конституции, а как поменялась! Я еще помню, когда там конечная была, но такой круг уже не застал.

+1

46

http://s47.radikal.ru/i116/0905/0a/f70b167d7970t.jpg
Кто угадает для чего лежат здесь эти плиты?

0

47

Tram_27 написал(а):

Кто угадает для чего лежат здесь эти плиты?

Обычно так укладывают часть проезжей части вдоль остановки общественного транспорта где из-за постоянного активного торможения тяжёлого транспорта (автобусов, троллейбусов) под нагрузкой при температурах выше средних выдавливается асфальт, и вот дабы избежать подобных подвижек и более долговечнее сохранить дорожное полотно там укладывают бетонные плиты. (Так же как на пример на улице Богдана Хмельницкого - ост. Мясоедовская, как ехать от кинотеатра Родина).

Именно с такой функциональностью здесь когдато и были уложены эти плиты...

0

48

А вот Вам моя транспортная ЗАГАДКА.

КАКОЙ НОМЕР ПОЛУЧИТ НОВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ ОТ ул. Приморской до пл. Независимости ???

P/S/ - ответом я уже располагаю (фотодоказательством номера маршрута) )))

0

49

artyomka написал(а):

Обычно так укладывают часть проезжей части вдоль остановки общественного транспорта где из-за постоянного активного торможения тяжёлого транспорта (автобусов, троллейбусов) под нагрузкой при температурах выше средних выдавливается асфальт, и вот дабы избежать подобных подвижек и более долговечнее сохранить дорожное полотно там укладывают бетонные плиты. (Так же как на пример на улице Богдана Хмельницкого - ост. Мясоедовская, как ехать от кинотеатра Родина).

Именно с такой функциональностью здесь когдато и были уложены эти плиты...

Молодец, профессионал, правильно это остановка 3 троллейбуса, так сделаны все остановки по улицам Большой Арнаутской и Богдана Хмельницкого, правда некоторые заасфальтированы.
http://vkontakte.ru/photo5203838_128097967 а в Киеве на троллейбусных остановках сохранили брусчатку.

По поводу маршрута я думаю 16 хотя может 4 или 15))

0

50

это остановка 3 троллейбуса

Осталось с тех времен, когда там было двухстороннее движение?

КАКОЙ НОМЕР ПОЛУЧИТ НОВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ

Склоняюсь к 15.

0

51

artyomka написал(а):

КАКОЙ НОМЕР ПОЛУЧИТ НОВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ ОТ ул. Приморской до пл. Независимости ???

Не знаю. Очень знаете ли  тяжело определить какой номер дома будет у новой дачи Гурвица (или гос. номер нового мерседеса), на которую уйдут деньги выделеные на открытие маршрута.

0

52

Интересует также кто чем руководствуется (почему так или иначе) при выборе в разгадке номера маршрута!

0

53

Это маршрут на ЭМУ Мегаполиса?
Тогда это 210 или 253 :)

А если нет-это может быть и 4,и 6,и 14,и 15,,и 16...Всё,что угодно...Выкладывай уже фотку...

0

54

Я склоняюсь к 15 - мысли слепить какой-нибудь маршрут под этим номером витают давно... А вообще, неплохо бы  старый 15 вернуть.
6 существует номинально и фактически - под ним троллейбусы в депо возвращаются.

Отредактировано Alex (15.05.09 09:38:44)

0

55

Alex написал(а):

Я склоняюсь к 15 - мысли слепить какой-нибудь маршрут под этим номером витают давно... А вообще, неплохо бы  старый 15 вернуть.

Та 30 будет - в дань погибшему трамваю! )))))
Хотя повторюсь ИМХО нифига там не будет (кроме Богданов и Эталонов ессно). Они вон - 12 м-т никак асилить не могут уже второй год, рельсы на поскот почти год меняли, а вы хотите чтоб линию с нуля построили.  Право смешно...

Отредактировано Karfaks (15.05.09 10:23:51)

0

56

Такие плиты были до 1987 года и наЧерняховского, но их уже скрыли слои асфальта.

А насчет маршрута по балковской, боюсь, что они сделают, как в свое время со 2 - перекинут туда 10. Не хочу быть злым пророком, но зная их поганую натуру, могу предположить и такое.

0

57

Sturmovik написал(а):

Осталось с тех времен, когда там было двухстороннее движение?

Да, там оно было до середины 1970-х годов. Провода висели в обе стороны ещё несколько лет, как и сейчас например кое-где на ул. Пушкинской в сторрону Ж.Д. Вокзала.

0

58

И так:

Пару дней тому назад наклеили маршрутные сетки и расписания на новые знаки остановок по улице Балковской.

И вот среди прочего появилась строка "Т" - троллейбус и рядом № 15

http://s48.radikal.ru/i120/0905/75/eb6b002c20a5t.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0905/19/3dcf47663ce1t.jpg

0

59

ппц...

0

60

Они что будут контактную сеть на эти железные столбы цеплять, а они для этого подходят?

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Транспортные фотозагадки