ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » по материалам Одесских СМИ: Одесскому Трамваю 100 лет


по материалам Одесских СМИ: Одесскому Трамваю 100 лет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НИкто ничего не знает, а тут ОПАНЬКИ статья
посылаю пару screenshots

http://i060.radikal.ru/1010/69/8f83728a1f7bt.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1010/d0/5a965ee133dat.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1010/67/eb7594bf31d7t.jpg

а теперь всем внимание, в правый нижний угол третьей картинки?
Это мортаж или реально столкновение?
Видел ли кто-то что-то подобное.

Читали ли вы сей материал в Одесских СМИ?
ИЛи это прикол от Нью Йоркеров - Одесситов...
так почему же не поставить меня в известнось о творческом процессе
(почему не взять пару работ от Игоря)
... козлы, если так !!!!!!!!!!

Кстати по моим материалал, в Одессе На Гудзоне была статья я предоставил текст, но фотомонтажи ни от Игоря ни от меня они не взяли. Спасибо им что хоть текст мой взяли.

Отредактировано tramrunner (23.10.10 02:21:25)

-1

2

спасибо СТТС я расследовал то, что на ней столкновение 2х барнаульских трамваев...
а было ли такое на самом деле? Какой идиот додумался это к Одессе присобачить. Одесский или Бруклинский?

А самое смешное что номера у этих Барнаульских то Одесские!!! Притом старые. Тоесть тот кто варганил этот монтаж - знает эту тонкость.

0

3

Опять создана новая, нахрен не нужная тема, эту информацию, что ты предоставил, можно было запихнуть в тему про столетие.

0

4

Если бы сей материал появился в одесских СМИ, то я бы потребовал оплатить использование моих фото в своих коммерческих целях.
Какие там координаты, куда писать?

0

5

Да, в Барнауле нумерация Татр близка к нашей. Но такое сходство есть во многих городах.
Например в Самаре у троллейбусов не только нумерация наша (из серии 8хх), но и шрифт. Помню как я в шоек был при посещении Самары.
Так что ничего странного тут нет.

0

6

AlexR написал(а):

Да, в Барнауле нумерация Татр близка к нашей. Но такое сходство есть во многих городах.
Например в Самаре у троллейбусов не только нумерация наша (из серии 8хх), но и шрифт. Помню как я в шоек был при посещении Самары.
Так что ничего странного тут нет.

Уже бегу смотреть!

0

7

pasha-rs написал(а):

Уже бегу смотреть!

Сравни например наш и их №860.
http://tf1.mosfont.ru/photo/01/60/17/160171.jpg
http://tf1.mosfont.ru/photo/02/98/81/298810.jpg

+1

8

насчет новой темы!!! Ну как вы не поняли что тема посвящена на 100летию трамвая (который раз)
а таинственно возникшей статьте вместо того что я готовил. Да еще и с материалами нашего форума....

По поводу незаконного использования фотографий от Кайзера ... это пишите в дерацкию газеты белая Акация. Адрес смотрите под 3-ей картинкой, там где "столкновение барнайльских тармваев" (кстати было ли такое или это монтаж)....

161 11th Brighton st, #14
Brooklyn, NY 11235

Будте жаловаться - также передайте им мои возмущения - чего не взяли то что мы с Игорем предоставили.
В.Зыкин бы за такое голову сорвал

860-ыe очень похожи. Только окраска другая и трафареты марйшрута другие.

Отредактировано tramrunner (23.10.10 17:36:42)

0

9

AlexR написал(а):

Сравни например наш и их №860.

Боковой шрифт подкачал, но в целом - таки да! Надо взять нам их машины, чтоб пробелы в Одесском списке заполнить! Даже красить не надо будет, бери и прямо на маршрут выпускай.

Отредактировано pasha-rs (24.10.10 00:10:28)

0

10

"...Белая акация что ж ты натворила..." была когдато такая песня у группы Фристайл но я не об этом.

Я о том что газета Белая Акация, созданная "Одесситами с Брайтон Бич" в честь 100 летия трамвая создала гремучую смесь и в теме анекдотов подкинула столкновения трамваев. И всё это не спросив у меня. Удивительно. Одесса на Гудзоне - всё по моим мотивал сделали, только фотомонтажи мои не поместили. А эти - да леший их знает. Вот как менай любят и уважают в Бруклине.

Фотографии аварий - это правда на все 100. Только не пойму почему их помещать в статью о 100 летии.
А из Одесских СМИ они могли взять текст, а фотки - без проса от Кайзера. Врятли они знают об СТТС. Они наверное у Зыкина содрали. Ух бы он им надавал, только значала взялся бы за меня. Поэтому ему - молчок.

0

11

pasha-rs написал(а):

Боковой шрифт подкачал, но в целом - таки да! Надо взять нам их машины, чтоб пробелы в Одесском списке заполнить! Даже красить не надо будет, бери и прямо на маршрут выпускай.

И не только пробелы, а недопоставленные ЗИУ-9 с №868 до №904. :)

0

12

tramrunner написал(а):

Ух бы он им надавал, только значала взялся бы за меня. Поэтому ему - молчок.

Секрет Полишинеля, что он читает форум в режиме пользователя.

0

13

AlexR написал(а):

И не только пробелы, а недопоставленные ЗИУ-9 с №868 до №904.

Обязательно, можно даже продолжить список после 904 теми, номера которых у нас еще живы! :crazyfun:

+1

14

Мда нехорошо получилось

0

15

Igor_A написал(а):

Мда нехорошо получилось

ты имеешь ввиду статью или сходство нумераций троллейбусов?

0

16

Предлагаю для ознакомления мою небольшую заметку, посвящённую 100-летию открытия движения электрических трамваев в центре Одессы, которую я опубликовал на форуме "Круизник"

100 лет электрическому трамваю в Одессе

24 сентября 2010 года исполнилось 100 лет с начала регулярной эксплуатации электрического трамвая в Одессе. Несмотря на то что первое регулярное электро-трамвайное сообщение между Люстдорфом и Большим Фонтаном было открыто ещё в 1907 году, свой официальный отсчёт электрический трамвай в Одессе ведёт с открытия своей первой линии именно в центральной части города, состоявшегося в 1910 году.

Свой наибольший подъём трамвайное движение в Одессе пережило в 1920-е годы. С тех пор в силу различных причин, включая и просчёты в стратегическом планировании перспективного развития городского транспорта, проявленные в большинство периодов истории после 1920-х годов, транспортная сеть Одессы осталась базироваться на основных схемах маршрутов 1920-х годов и тогдашних принципах их построения а также - на системе взглядов на городской транспорт, присущих именно периоду 1920-х годов. Результатом сегодня является то, что основным видом транспорта в городе и остаётся сеть трамвайных маршрутов из раннего довоенного периода, уже давно не отвечающая конфигурации основных транспортных потоков в городе и их интенсивности.

В настоящее время трамвайная сеть Одессы состоит из 19 реальных маршрутов, из которых по пяти маршрутам движение выполняется по особому графику работы с количеством выпуска трамваев по 1-2 на каждый из этих маршрутов. Трамвайный парк состоит из примерно двух с половиной сотен трамвайных вагонов "Татра-3" Чехословацкого производства, построенных в период между 1970-ым и 1987-ым годами и находящимися в различной степени технического состояния, от полной пригодности к эксплуатации до конструкционной гибели, и ещё одиннадцати трамвайных вагонов различных модификаций известной Чехословацкой модели Т6Б5, производства Чехии и Украины построенных в период между второй половиной 1990-х и второй половиной нулевых 2000-х годов.

http://odessatrolley.com/Pictures/Tatra/7001a.jpg
Фото Яна Пичиневского, 15.08.2000

ЯнПи
30.10.2010

Отредактировано 1232_1732 (31.10.10 12:58:23)

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » по материалам Одесских СМИ: Одесскому Трамваю 100 лет