ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Встречи транспортного форума 2011-2012-2013...


Встречи транспортного форума 2011-2012-2013...

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Alex написал(а):

Пардон, может,  с 3329 и 3332 — испорченный телефон через несколько человек.

Ок)
А по поводу посещения депо, так там работали мои лучшие друзья Саша и Юля и с ними я там и бывал, а не просто так с улицы приходил и несколько раз выезжал на спарке 4079-4080 когда не было второго кондуктора.

0

32

В общем, до меня дошло так — Женя был в депо и видел много вставших намертво модернизатов.

0

33

Alex написал(а):

В общем, до меня дошло так — Женя был в депо и видел много вставших намертво модернизатов.

А я был в депо последний раз 1 января 2010 года))))) а то что  них простаивает много модернизатов тоже слышал как от кого то из наших так и от водителей и это факт.

0

34

Раз пошла такая пьянка, то скажу за себя. В воскресенье я не смог из-за изматывающей меня жары. Так уж получилось, что в такое время стараюсь сидеть дома под кондишном.
Предлагаю сделать наши встречи более регулярными в такое время суток, чтобы было удобно. Самый лучший вариант предложил Паша - поговорить о чем надо, потом желающие устраивают мини-покатушки.

Я настоятельно прошу всех - не надо ссориться. Это не красит никого из нас и дает негатив на все сообщество. Если есть какие-то претензии - то в личке, аське, в реальности и т.п.

+1

35

Полностью поддерживаю!

0

36

Будет в воскресенье встреча? Или в связи с погодой нет?

0

37

Наверное нет, вроде завтра этот же дождь так и будет...

0

38

Но ведь никто не говорит о том, что можно собраться под крышей, в каком-нить кафе.

0

39

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Но ведь никто не говорит о том, что можно собраться под крышей, в каком-нить кафе.

Тогда решайте, а я, если получится, присоединюсь.

0

40

Если будет нормальная погода, то я около 14 часов свободеи и буду куда надо двигаться от стадиона в Отраде (там закончится турнир по мини-футболу, с которого делаю репортаж). Если будет дождь, то кто знает мой номер - звоните.

0

41

Меня точно не будет, так что расскажите потом.

0

42

Меня не будет, уезжаю до 5-го числа в стольный град...

0

43

Насколько я понимаю, сегодня никто не собирался. И правильно сделали, ибо штормит нипадеццки. Посему предлагаю, если не будет сильного дождя, устроить фотографирование шторма на море завтра утром - сбор в 9 на конечной в парке Шевченко.

0

44

Увы, тогда без меня, ибо у малого футбол утром в Ильичевске...

0

45

Давайте подождем хорошей погоды, да и не все в будние дни могут.

0

46

Сергей написал(а):

Меня не будет, уезжаю до 5-го числа в стольный град...

М-дам... Поездка в стольный град оказалась куда короче и полностью провалилась... Одна радость - впервые с октября 2008 года проехался на метро, снова услышал эти звуки, почувствовал этот запах, оказался в этой обстановке... Снова захотел еще отчаяннее метро в Одессу (хотя у нас оно, наверное, если и будет, то несколько иное)... Правда, всего три остановки проехался, даже насладиться не успел :) В общем, готов к встрече вновь...

0

47

Кто хочет составить мне компанию в четверг 6 октября в поездку в Краснознаменку?

Маршрут примерно таков:
- Планирую приехать в Краснознаменку на чем придется (автобус, маршрутка) примерно в 12 часов.
- Попытаться хотя бы издалека парочкой общих планов сфотографировать хранилище радиоактивных отходов РАДОН
- По предварительной договоренности с местным сельсоветом (или как там его) заснять место, которое предполагается под технопарк (промзона с налоговыми льготами для инвесторов)
- Прокатиться на поезде по маршруту Краснознаменка - Ротово - Раздельная с дальнейшей пересадкой на электричку из Вапнярки с прибытием в Одессу в 21.46.

В наличии профессиональная фототехника в количестве двух зеркалок со штатными объективами и телевиком, внешняя вспышка, штатив. Журналисткая ксива тоже имеется. Цель поездки - минимум три фоторепортажа для Думской.нет.

0

48

Едь  в  10.20  с  Привоза - там  вроде  как  до  сих  пор  ЛАЗ  на  Котовск  ходит. На  месте  в  11.49  будешь. Чего  на  нём - списывают  их  уже( надо  успевать  пока  ездят.

0

49

Поездка таки состоялась в количестве одного человека то есть меня.

Предложенный ЛАЗ я решил не использовать - он уже за полчаса до отправления обещал быть забитым, а ровно в 10 уходил почти пустой междугородний Эталон непосредственно на Краснознаменку.

В Краснознаменке увидел все, что хотел, кроме РАДОНа, до которого было далековато. Председатель сельсовета мне все показал и рассказал. А на поезде "бомбей" так и не проехался, только сфотографировал на станции. Все потому, что разговорился с начальником путейцев, которые что-то чинили между Ротово и Краснознаменкой - и в результате проехался на ВПРСке с ветерком до Раздельной.

Ждите подробных фоторепортажей на Думской и в ЖЖ.

0

50

Радует  что  ЛАЗ  забитый  ходит, а  Эталон  "почти  пустой" :D

0

51

Там до Котовска много народу едет. А Эталон напрямик чешет до Радостного, потом в Краснознаменку и все.

0

52

Трамвай 7011 написал(а):

Радует  что  ЛАЗ  забитый  ходит, а  Эталон  "почти  пустой"

Это Кайзеру просто не повезло. Обычно в бобик Одесса-Краснознаменка все желающие не помещаются (приходилось сталкиватся), оставшихся на остановке односельчане подвозят, кто на машине...

0

53

Наоборот, повезло. Терпеть не могу забитый транспорт, особенно если ехать долго - воздуха не хватает.
Зато обратно ехал с ветерком - смотрите в ЖД-фотохронике, на чем.

0

54

Предлагаю однодневную железнодорожно-краеведческую фотовылазку:

Вариант 1: Краснознаменка (автобусом, отправление в 10.30 от АВ "Привоз"), затем пешком по шпалам до станции Ротово, поезд Ротово-Раздельная и пересадка на электричку до Одессы. Цель - постараться отснять сахарный завод и обозначенные на карте пути на завод и базу радиоактивных отходов РАДОН.

Вариант 2: Автобусом до Ивановки (родина Б.Ф. Деревянко), обследование сего райцентра, после чего - пару километров до станции Ротово и поездом до Раздельной, затем на электричку Вапнярка - Одесса. Если будет позволять время, то от Ротово до станции Краснознаменка можно и пешком.

Участок железной дороги от Краснознаменки (мост на Киевской трассой) до Мигаево (примыкание к магистральной линии) полностью отснят в октябре прошлого года.

Вылазка планируется на понедельник 7 мая. Если будет дождь - то переносится на любой день после 9 мая. Кто заинтересовался и хочет составить мне компанию - пишите в личку, обменяемся контактами. С собой будут две зеркальных камеры с набором оптики от штатного светосильного зум-объектива до телевика и советского мануального фикса.

Для справки, расстояние по жд-линии от моста над автобаном Одесса-Киев до элеватора на станции Ротово - 13 км +/- пару сотен метров, примитивно мерял по Гугл-планета  Земля.

0

55

Итак, поездка состоялась. Участники: я и мои два фотоаппарата. Всем спасибо. Все свободны.

0

56

а шо ви хотели в рабочий день?

0

57

Кто хочет завтра рано утром совершить фотопутешествие по маршруту:
Санаторий Куяльник - посадка на 33 автобус в начале трассы по Межлиманью - Ковалевка или Старая Эметовка (по ситуации) - Куяльницкий лиман - возвращение обратно.

С собой будет в наличии мощная фото и видеотехника, интернет. Цель - засоленный Куяльник.

Пишите в ЛС, если кого не знаю лично - меняемся телефонами.

0

58

Кайзер, ты как всегда вовремя размещаешь обьявления, аж диву даюсь. Нельзя что ли дня за 2 - 3 написать? А то не успел зайти на форум, поездка уже закончилась. Остается лишь почитать, облизнутся и пойти спать.

0

59

Не могу, очень оперативно работа планируется.

0

60

Кто, в какой день и когда именно свободен на следующей неделе?

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Встречи транспортного форума 2011-2012-2013...