ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Вылазка в Днепропетровск и Харьков.


Вылазка в Днепропетровск и Харьков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приблизительный  план : 28.04 - выезд  из  Одессы  поездом  №64  на  Днепропетровск  в  22.19 - прибытие  29.04  в  Днепропетровск  в  9.55 (тут  и  далее  время  указано  по  устаревшим  расписаниям, но  оно  существенно  измениться  не  могло, так  что  это  пока  не  уточняется). В  Днепропетровске  катаемся  на  трамах  и  троллах. Выезжаем  где-то  в  час  ночи  из  Днепропетровска  поездом  №58  Кривой  Рог-Харьков  в  Харьков. Утром  рано  30.04  приезжаем  в  Харьков. Катаемся  по  Харькову, и  уезжаем  вечером  поездом  №59  на  Одессу. 1  мая  утром- в  Одессе.
Все  предложения  прошу  высказывать. Определяйтесь  по-быстрее - я  люблю  покупать  билеты  заранее, чтобы  хорошие  места  были.
Надеюсь  что  наберётся  компания.
По  поводу  Днепропетровска  пока  что  точных  предложений  нет, а  в  Харькове - музей  трамвайный  можно  посетить (он  там  прикольный, я  там  уже  был), на  КТМ-19  покататься, надеюсь  они  уже  выйдут  на  линию(3  маршрут), также  проехаться  весь  26-й  трамвай, и  27-й  троллейбус.
Если  у  Вас  будут  предложения   в  маршрут  можно  будет  внести  коррективы.

0

2

А работать все эти дни кто будет? Дядя Вася? Маевка опять же... Одним словом, я сильно сомневаюсь в свое участии, как это ни плачевно.

0

3

Программа интересная, я хотел как раз посетит эти города, но незнаю получится ли именно в этот период незнаю, лучше бы совершить эту поездку в конце мая или в июне :)

0

4

Трамвай 7008 написал(а):

на  КТМ-19  покататься, надеюсь  они  уже  выйдут  на  линию(3  маршрут),

Вероятность выхода на линию = 1.00%, вероятность выхода на 3-й маршрут = 0.00%, так как сертификацию еще не прошли, а перед запуском на Тм3 надо еще две недели на "легком профиле". Плюс на 3-ку одиночками не разрешили, а оборудования СМЕ и межвагонных кабелей завод еще не предоставил, дуплят уже около месяца, и подвижек не видно.

0

5

Ну, если   дело  обстоит  так  плохо, то  я  тоже  без  КТМ-19  в  Харьков  ехать   не  собираюсь. Чего  я  там  не  видел? Я  там  до  этого  раз  где-то  10-12  бывал!
В  таком  случае  действительно  перенесём  поездку  на  конец  мая - прийдётся  в  выходные  ехать. Хотя  сомневаюсь, что  КТМ-19  и  тогда  выйдут...

0

6

Трамвай 7008 написал(а):

Ну, если   дело  обстоит  так  плохо, то  я  тоже  без  КТМ-19  в  Харьков  ехать   не  собираюсь. Чего  я  там  не  видел? Я  там  до  этого  раз  где-то  10-12  бывал!
В  таком  случае  действительно  перенесём  поездку  на  конец  мая - прийдётся  в  выходные  ехать. Хотя  сомневаюсь, что  КТМ-19  и  тогда  выйдут...

Че? И даже Т6В5 с новыми номерами и вновом депо не интересуют? :-)

0

7

Конечно  новые  номера - не  новые  вагоны, однако  про  это  слышу  впервые. Можно  поточнее- что  часть  Т6В5  передали  в  другой  парк  и  перебили  номера? В  какой  именно, какие  номера  набили, на  каком  маршруте  они  сейчас  работают  и  сколько  их? И  чего  это  им  Коминтерновский  парк  не  понравился? По-моему  5-ка  и  6-ка  достаточно  подходящие  маршруты. Или  Коминтерновский  парк  уже  закрывать  собираются?

0

8

Трамвай 7008 написал(а):

Конечно  новые  номера - не  новые  вагоны, однако  про  это  слышу  впервые. Можно  поточнее- что  часть  Т6В5  передали  в  другой  парк  и  перебили  номера? В  какой  именно, какие  номера  набили, на  каком  маршруте  они  сейчас  работают  и  сколько  их? И  чего  это  им  Коминтерновский  парк  не  понравился? По-моему  5-ка  и  6-ка  достаточно  подходящие  маршруты. Или  Коминтерновский  парк  уже  закрывать  собираются?

Але, гараж, привет планета! Коминтерновское уже недели 3 как закрыто. На его базе ваяют новый ВАРЗ для КР трамваев и троллейбусов!

Маршруты раздали так:
5, 8, а также 30, который только по выходным, отдали в Салтовское.
6 и 12 - в Октябрьское.

ПС:
Все Т6В5 (для Тм5) + 10 Т3 (Для Тм8/30) отдали в Салтовское. Т3 заняли номера 4001-4010. Т6В5 оставили те же номера, что у них были и в Коминтерновском, только спереди 1 поменяли на 4. То есть, если трам был 1521, то стал он 4521, 1565 стал 4565, и если, например, 1530 был списан еще в Коминтерновском, то 4530 тоже остался номер незанятый. Появился прикольнейший номер 4567 :-) Ну и "гламурная" сцепка 1573-1546 стала не менее гламурной 4573-4546 :-)

Все остальные Т3 достались Октябрьскому (включая знаменитую сцепку 1734-1735, самую старую сцепку Т3 в бСССР). Вагоны 1511-1517, а также 1574 (который был Салтовским и был передан в Коминтерновское буквально за неделю до его закрытия), а также еще каких-то 3 вагона (пока не выяснены) получили номера 301-311. Все остальные получили номера в сотне Октябрят, отведенной специально для переданных вагонов - 30**. Сначала начали нумеровать от последнего вагона, 3063. То есть 3064-3099. Потом, когда поняли, что номеров в этой сотне не хватает, "забили" еще дырки на вагоны, которые в этой сотне уже списаны, так, например, 3049 и 3050 были уже списаны, и в освободившуюся "дырку" вписали сцепку 1799-1800, которые стали 3049-3050. А потом уже, когда и этого не хватило, тогда и появились 301-311. Кстати, вполне возможно, еще будут 312-313, так как 1734-1735 передавали как раз в разгаре их среднего ремонта (хотят отремонтировать к их 40-летнему юбилею в сентябре), в результате ремонт начало Коминтерновское, будет заканчивать Октябрьское, и новых номеров, НЯЗ, они еще не получили.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Вылазка в Днепропетровск и Харьков.