ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Транспортные новости за пределами Украины


Транспортные новости за пределами Украины

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

Можем поздравить Тунис с поставкой новых трамваев "Цитадис". Вот так, Африка может, а Украина/Россия нет.
http://www.citadismag.transport.alstom.com/planisphere/tunis1.jpg

Это кстати первые в Африке современные низкопольные трамваи.

0

92

Помните разговоры на тему "А вот если Мегаполис разобьётся"?

http://transphoto.ru/photo/03/17/78/317788.jpg

Троллейбус врезался в бетонный отбойник в районе Филевского парка на западе Москвы во вторник днем, пострадали три человека, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, ДТП произошло напротив дома 23 на Большой Филевской улице, когда троллейбус маршрута №54 направлялся в сторону центра столицы.

"Съезжая по длинному уклону дороги, троллейбус, по предварительным данным из-за отказа тормозов, врезался в бетонный отбойник дороги. Различные травмы получили три пассажира", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, двое пострадавших госпитализированы, еще одному медицинская помощь оказана на месте.

Сотрудники ДПС устанавливают причины произошедшего.

РИА новости. Фото Александра Гурова, СТТС.

0

93

Моя жена смотрела передачу, в которой рассказывали про ростовский электротранспорт (трамвай им давно уже надо приводить в человеческий вид). Так вот, у них там серьезные планы по приведению его в порядок и даже хотят метро строить. Причем, не так, как его стоят у нас в Одессе, родственники из Ростова говорят, что там у них даже начаты какие-то конкретные шаги в этом направлении.

0

94

Приветствуется дальнейшее распространение новости за пределами форума

Санкт-Петербург.

(via Карповка)

Трамвайный парк № 2 (имени Леонова) на Среднем проспекте, 77–79, в Петербурге готовят к частичному сносу. Внутри ангаров начала XX века, до недавнего времени охранявшихся как объекты культурного наследия, начали бурить скважины. Согласно проекту мастерской Михаила Мамошина, здания разрежут пополам, и западные фрагменты полностью разберут.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» руководитель движения «Петербуржцы за общественный транспорт» Владимир Федоров, по всему полу здания сделали еще несколько отметок, где появятся новые скважины. Пока, несмотря на это, расположенный внутри Музей городского электротранспорта действует.

Не так давно комитет по охране памятников, добавил господин Федоров, снял статус выявленного объекта культурного наследия с западных частей ангаров, сохранив его только у восточных половин. Корпуса были построены в 1909 году по проекту архитектора Леонида Горенберга. На территории парка планируется возвести многофункциональный комплекс, и ранее представители компании-инвестора ЗАО «Санкт-Петербургский центр мультимедийных проектов «ТелеГрад» обещали, что три здания будут сохранены и отреставрированы, однако музей отсюда исчезнет.

Отметим, что накануне телеканал «Россия» показал сюжет о будущем трамвайного парка, где рассказывается о разрушительных планах «ТелеГрада». Однако в дневных выпусках, как было анонсировано, он не вышел, а в Интернете видео сохраняется только на портале Youtube.

Отредактировано Alex (26.08.10 22:16:49)

0

95

Да, это тоскливо, очень напоминает то, что творится у нас, вот только таких классных вагонов у нас нет...

0

96

Вот искал что-нибудь про Одесские трамваи, а нашел такую хохму о проблемах транспорта Израиля...

Легкое метро в Иерусалиме может обзавестись "ультрарелигиозными" вагонами

Яир Наве, генеральный директор компании "Сити-Пас", выигравшей тендер на строительство линий легкорельсового транспорта в Иерусалиме, поддерживает идею о выделении части вагонов для нужд ультрарелигиозного населения. Об этом сообщает в понедельник, 23 августа, радиостанция "Коль Исраэль".

В соответствии с этим проектом, в "кошерных" вагонах будет предусмотрено разделение пассажирских мест по гендерному признаку, как это исполнено в автобусах для "харедим".

Муниципалитет израильской столицы выступает категорически против этой идеи. По словам представителей мэрии Иерусалима, компания "Сити-Пас" не обладает полномочиями для принятия решения о введении принципа разделения мест для пассажиров по половому признаку.

В мэрии также подчеркивают, что считают дискриминацию пассажиров в общественной транспорте недопустимой. Представительница городского совета Рахель Азария подчеркнула, что данная идея является грубым нарушением вердикта Высшего суда справедливости, и что заявление Наве тем более возмутительно, что он является религиозным человеком и пользуется авторитетом в среде "харедим".

Помимо информации о возможном введении в эксплуатацию "кошерных" вагонов, Яир Наве сообщил о том, что первая линия легкого метрополитена в Иерусалиме, связывающая Писгат-Зэев и гору Герцля, начнет работу в апреле 2011 года, однако дата пуска первой линии ЛРТ в столице может измениться.

Наве пояснил, что для начала эксплуатации легкого метро необходимо отрегулировать работу около сотни перекрестков и светофоров, расположенных по ходу следования легкорельсового транспорта.

Источник: http://www.newsru.co.il/israel/23aug201 … et502.html

0

97

В Пхеньян (Северная Корея) начали поступать современные низкопольные троллейбусы:
http://i061.radikal.ru/1009/1f/cf929a7c1e64.jpg

0

98

Можно порадоваться за наших ближайших соседей!
В Усолье-Сибирском (Иркутская обл., РФ) открылась новая трамвайная линия к вокзалу протяжённостью 0,7 км!
Вроде немного, но для города с населением около 80000 достижение.

0

99

http://transphoto.ru/photo/03/49/88/349885.jpg

В Москве выведен из эксплуатации последний вагон Т7В5. Сегодня он вышел на прощальный рейс под управлением водителя-наставника 1-го класса Виктора Сорокина, проработавшего на 3323 около 10 лет, знающего его как никто другой и благодаря которому вагон так хорошо сохранился, несмотря на не слишком внимательное отношение к вагонам Т7Б5 со стороны администрации депо.

Фото - BOSS, СТТС

+1

100

Ещё одной трамвайной системой в мире стало больше. Во Флоренции (Италия) запущена линия с вагонами Сирио, аналогичными афинским:
http://transphoto.ru/photo/351291/

0

101

AlexR написал(а):

Ещё одной трамвайной системой в мире стало больше. Во Флоренции (Италия) запущена линия с вагонами Сирио, аналогичными афинским:
http://transphoto.ru/photo/351291/

Обратите внимание на прикид местного ватмана!

0

102

В Минске открывают новый троллейбусный маршрут №18.
http://naviny.by/rubrics/society/2010/1 … 16_357038/

В Тель-Авиве снова хотят строить тгамвай.
http://newsru.co.il/finance/12dec2010/tram8009.html

А в Челябинске требуют восстановить трамвайный маршрут №6.
http://chel.kp.ru/online/news/791115

0

103

Африка продолжает обзаводиться трамваями. Тестовые поездки по трамвайной линии начались в Рабате (Марокко).
На очереди Касабланка (Марокко), Константина, Оран (Алжир).
Итого в Африке уже 8 трамвайных систем (4 в Египте, по 1 в Тунисе, Алжире, Марокко, ЮАР).

0

104

http://www.vesti.az/news.php?id=62716

В Тбилиси будут ездить парижские трамваи

15:34 20-12-2010

В скором времени в грузинской столице появятся трамваи. Мэр Тбилиси Гиги Угулава уже пообещал пассажирам этого вида транспорта льготы. Об этом как передает Vesti.Az, сообщает GHN.

Трамваи в Грузии будут французскими. Угулава уже подписал соответствующее соглашение с компанией "Систрас". По его словам, с экологической точки зрения - это важное нововведение для жителей Тбилиси.

"Тбилиси действительно станет европейским городом", - пообещал мэр, добавив при этом, что парижский трамвай по дизайну и удобству соответствует европейским стандартам, и это, бесспорно, украсит грузинскую столицу.

http://transday.ru/news/world/17188-tra … ilisi.html

В Тбилиси вновь появится трамвай
20.12.2010 11:38   
/Москва. 20 декабря. Транспорт сегодня/ Французская компания Systra разработает план строительства трамвайных линий в Тбилиси.

Соответствующее соглашение было подписано в ходе визита мэра Тбилиси Гиги Угулава в Париж.

Угулава заявил грузинским журналистам, что Systra в 2011 году представит свой план, после чего будет объявлен международный тендер на строительство и обустройство в Тбилиси системы трамвайных маршрутов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра, "трамваи станут важным новшеством для Тбилиси и будут иметь большое значение в плане улучшения экологии города".

В ноябре 2010 года Угулава заявил, что мэрия столицы разрабатывает план по замене городских рейсовых автобусов на электротранспорт.

По его словам, в соответствии с этим планом, через несколько лет внутригородские автобусы будут поэтапно заменены на современный электротранспорт. Также, по словам Угулава, электротранспорт будет способствовать сокращению выбросов выхлопных газов.

Троллейбусно-трамвайные линии в Тбилиси были упразднены в 2006 году. В 1980 году протяженность трамвайной сети Тбилиси составляла 100 км, затем линии постепенно начали закрываться, и в 2000 году в грузинской столице насчитывалось 68 км пути (5 маршрутов).

0

105

В Ангарске (Россия) трамвай работает последний месяц.

прямая речь жителя Ангарска:

С февраля месяца началось планирование о закрытие трамвая, поголовно вся мэрия ЗА закрытие.

По словам депутам он признан аварийным, неконкурентоспособным, дорогим, предпочтение отдают маршрутке

На данный момент в Ангарске около 70 рабочих и 24 законсервированных (все ЛМ-93, 71-608К) пассажирских вагонов и 9 служебных. Действуют 9 регулярных трамвайных маршрутов и 1 по указанию диспетчера . Трамвайное движение открыто в 1953 году, с 2000 года демонтированы две линии.

Беды ничего не предвещало, в общем говоря.

0

106

Кишинёв хочет трамвай! :)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110322021001.shtml

0

107

Впечатляющая мысль:

Следует отметить, что мэрия Кишинева приобрела у ОАО "Белкоммунмаш" 102 новых троллейбуса для обновления парка электрического транспорта молдавской столицы и договорилась о создании с ним совместного предприятия по производству троллейбусов в Кишиневе.

0

108

А на другом конце земного шара - во Владивостоке, вроде как с 11 апреля трамвай закрывают.

0

109

Источники расходятся в мнениях - то ли 1 то ли 11.

0

110

В Астане наконец начинают строить трамвай.

http://www.ca-news.org/news/700491

В Астане планируется запустить легкорельсовый трамвай
4 июня 2011, 15:28
CA-NEWS (KZ) - В Астане 1 июля 2011 года планируется закладка капсулы в знак начала реализации проекта легкорельсового трамвая (ЛРТ). Первый этап строительства ЛРТ протяженностью 16,4 км, который включает 9 станций, планируется завершить в 2013 году. Об этом сообщает пресс-службе акимата столицы.

В рамках реализации проекта запуска легкорельсового трамвая подготовлена вся необходимая документация, говорится в сообщении. Для практической реализации проекта было создано ТОО «Астана LRT», для разработки проектно-сметной документации и начала строительства выделено 5 млрд. тенге. В ознаменование начала запуска реализации проекта 1 июля текущего года планируется закладка капсулы. Первый этап строительства ЛРТ протяженностью 16,4 км, который включает 9 станций, предполагается завершить в 2013 году.

Всего по Астане до конца года будут выполнены строительство и капитальный ремонт 110 км автомобильных дорог. Также за предстоящие 3 года в рамках программы развития окраин планируется проложить более 200 км дорог в 20 массивах. За это время будут проложены 33 км водопроводных сетей, до 24 км сети канализации и более 110 км кабельных линий электроснабжения различных мощностей. Кроме того, программа предусматривает комплексные работы по благоустройству и озеленению. Данные меры позволят значительно улучшить состояние инфраструктуры окраин города.

0

111

Cтарый трамвай с б/у немцами, наверное, дотянет до открытия ЛРТ и загнется.
Трассировка ЛРТ известна?

0

112

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Cтарый трамвай с б/у немцами, наверное, дотянет до открытия ЛРТ и загнется.

Старые трамваи с б/у немцами есть в Алма-Ате и Темиртау, в Астане трамвая никогда не было.

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Трассировка ЛРТ известна?

Ж.Д. Вокзал - Сороковая (Аэропорт).

0

113

... - вот что я думаю о своем предыдущем посте.

0

114

А тем временем, во Владивостоке всё никак не закроют трамвай. Будут делать временное кольцо, укорачивать линию, из депо заберут 13 вагонов, которые будут ночевать на конечной.

0

115

Задолго после закрытия трамвайного производства на ЧКД география поставок вагонов Татра расширяется, причём совсем неожиданно.
Первые вагоны Татра появились в Скандинавии. Шведский город Норчёппинг получил из Берлина 6 б/у вагонов Татра Т6А5.

0

116

AlexR написал(а):

Т6А5

Т6А2М, в Берлине никогда не было Т6А5.

0

117

Наконец за египетские трамваи взялись. В Александрии кроме массовых капитальных ремонтов впервые за 20 лет появились новые вагоны.
Название им SEMAF, наверное что-то местное. Всего там пока 3 таких вагона.

0

118

Неожиданно стала меняться к лучшему ситуация в Калькутте. Ещё недавно трамваи в городе выглядели так
http://farm4.static.flickr.com/3352/3546639298_94ab361463.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/archive/0/0f/20080608173519!Kolkata_Tram.jpg
и напоминали скорее бронепоезда, попавшие в гущу боя.

Однако сейчас в городе начали обновлять парк вагоны, сначала модернизизацией
http://video.ilovekolkata.in/seyretfiles/uploads/thumbnails/user_62/tram_video_25.jpg
http://cdn.wn.com/ph/img/a8/00/88b3ee5197b2caea03bf98fc258c-grande.jpg
http://i933.photobucket.com/albums/ad173/bengalireview/7%20Public%20Transportation/IMG_0079.jpg7
http://1.bp.blogspot.com/_Npm5vAWymac/StR4riSYuuI/AAAAAAAAQPI/RunOUUd6zDs/s1600-h/Kolkata_Tram_New_30September2009+002.JPG
http://1.bp.blogspot.com/_yxRPktpz_20/SabakoW2MpI/AAAAAAAAAWo/2L2dfHb5ZaE/s320/23st+february+091.jpg

А теперь и новыми вагонами
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c7/Kolkata_new_tram.jpg

+1

119

В Алма-Ате начались тесты метро (которое обещают открыть в декабре 2011 года).
http://www.almanews.kz/articles/metro-p … standartam

0

120

В городе Солт-Лэйк-Сити (США) пополнение в виде 45 новых вагонов Siemens Avanto/S70.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Транспорт других городов и стран » Транспортные новости за пределами Украины