ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки долой!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Одесский облсовет возьмется за маршрутки
Председатель постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам транспорта Александр Сошенко заявил, что основной проблемой на дорогах Одессы являются маршрутки.

Такое заявление он сделал в ходе брифинга в облгосадминистрации.

Александр Сошенко отметил, что в ближайшее время будет решен вопрос о повышение класса маршрутных такси.

Власти планируют ввести больше автобусов большой и средней вместимости. В настоящее время по городу уже ходит много маршруток «Эталон» и «Богдан», и именно «этот класс подвижного состава сегодня оптимален». По мнению специалистов, по городу должен ходить крупный подвижной состав.

Кроме того, очень большое внимание транспортники намерены уделить остановкам маршрутных такси, зачастую приводящим к многочисленным заторам и авариям на дорогах.

«Водитель едет, увидел пассажира - все, борьба за каждый рубль, остановился на перекрестке, перекрыл движение и до свидания», - подчеркнул Александр Сошенко.

Он также отметил, что управление транспорта должно на конкурсе выдать маршрутчикам спецпаспорта, «и лишь тогда будет порядок движения транспорта на маршруте, то есть высадка и посадка пассажиров будет производиться строго на остановках».

http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_mat … t_id=29219

0

2

И когда хотябы этого мы дождемся???

0

3

Название  темы  на  заборе  прочитал? А  нарушение  авторских  прав...
Конечно  информация  радует, но  это  обещают  уже  очень  давно, а  маршруток  становится  всё  больше  и  больше. Скорее  всего  так  будет  и  на  этот  раз.

0

4

Пока что у нас хотя бы все меньше и меньше Газелей и прочей совсем уж мелкоты. Вот вчера был в Харькове и поразился обилием на улицах Газелей и поделок на базе Газелей - Дельфинов, Рут и прочего...

А вот расширение парка автобусов большой вместимости я полностью поддерживаю. Пусть даже и какими нибудь "морально устаревшими" ЛАЗами-52528.

0

5

Автобусы  большие  покупать  конечно  надо, но  при  этом  я  категорически  против  идей  дублирования  ими  маршрутов  электротранспорта.
Однозначно  имели  бы  смысл  большие  автобусы  на  маршрутах  в  Ильичёвск, по  201-му, по  200-му, по  145-му. Там  микроавтобусы  не  нужны  вообще.

0

6

Ну и маршруты 208, 223, все, что на Поскот и 132.

0

7

А  почему  это  208  вдруг? Он  же  почти  весь  маршрут  траллики  дублирует. На фиг  он  вообще  сдался? На   Поскот  надо  скоростной  трамвай  ложить, а  не  автобусы  дополнительные  пускать. А  что  касается  132-го - так  только  что  кажется  его  видел (точно  не  рассмотрел, но  процентов  85, что  это  был  он). Там  имеет  смысл  добавлять  большие  автобусы, если  133-ю  полностью  ликвидировать.

0

8

208 работает в направлении на Таирова. К тому же только 208 ходит в микрорайон высоток на ул. Шишкина (куда Зыкин и сотоварищи планировали делать ответвление от Люстдорфской линии). Вот если 8 троллик продлить до Таирова, то тогда 208 действительно не нужен.

Замена на поскотовском направлении Богданов и т.п. большими автобусами нужна как воздух. Пока будут строить трамвай, очереди у ЖД-вокзала, Жуковского и Польской (на нелегальные маршрутки) не уменьшатся...

0

9

На поскот сейчас неплохо ходят МАЗы, сегодня стоял с Алексом на Софиевской, так они шли почти друг за другом по разным маршрутам.

+1

10

Tram_27 написал(а):

На поскот сейчас неплохо ходят МАЗы, сегодня стоял с Алексом на Софиевской, так они шли почти друг за другом по разным маршрутам.

Подтверждаю, а возле Пересыпского моста к ним присоединяется и 190, так что всегда можно отлично вМАЗаться и не ехать в вонючем бобике.

0

11

Tram_27 написал(а):

Одесский облсовет возьмется за маршрутки

очередное бла-бла-бла и жевание соплей. Никакого плана решительных действий (которые надо, кстати, начинать с мелочей), пустое повторение уже 1000 раз сказанных фраз. Не верю, не понимаю, ненавижу...

-1

12

Слышал как-то, что автобусы "большей вместимости" (Богданы, Эталоны) очень часто создают заторы на таких улицах как Канатная, например.
А в целом, мне кажется, что идея замены маловместимых маршруток на автобусы большой и супербольшой вместимости - не нова. Лет 10 назад утверждали, что подобные маловместимые маршрутки - временная мера, которая должна была финансово обеспечить поддержание на ходу автобусов большой вместимости и привести к постепенному обновлению автобусного парка. Но, похоже, этот процесс затянулся.

0

13

Мне кажется у нас появилась поддержка ... эмо(!)

Посудите сами - факт существования надписей "Трамвай" с сердечком сверху - факт неопровержимый.
Почерк очень и очень похож на тот, коим написаны "Войну придумали "Взрослые"", "Я-ребёнок!", "Долой новострой!",
Явно нарисованы мишки(грустные). Что скажете  :question:

0

14

Это же Макс пишет!!! ( про трамваи) То же мне нашел эмо - кида!!! Я не могу!!! Пацталом!!! :D  :D

Отредактировано Karfaks (10.03.08 19:08:09)

0

15

Я не про "Маршрутки долой" и "Одессе новые трамваи". Ты часто ездишь по мт10? Я почти каждый день, и созерцаю "Трамвай", внизу надпись закошена внутрь, сверху сердечко

0

16

Alex написал(а):

Я не про "Маршрутки долой" и "Одессе новые трамваи". Ты часто ездишь по мт10? Я почти каждый день, и созерцаю "Трамвай", внизу надпись закошена внутрь, сверху сердечко

Ну может он еще кого то из своих корешей подключил к этому делу. Лучше пусть сам расскажет...

0

17

Alex написал(а):

Мне кажется у нас появилась поддержка ... эмо(!)
Посудите сами - факт существования надписей "Трамвай" с сердечком сверху - факт неопровержимый.
Почерк очень и очень похож на тот, коим написаны "Войну придумали "Взрослые"", "Я-ребёнок!", "Долой новострой!",
Явно нарисованы мишки(грустные). Что скажете

"детский сад"...  :D  :D  :D   

http://www.krug.com.ua/index.php?option … ;Itemid=48 - там найдёш автора мишек

0

18

О, Константинов уже не главред КРУГ-Информ... Может, прекратил лизать задницу Э.И.Г., после того, как за его позицию в деле по Французскому бульвару ему однокурсники в общаге морду начистили...

0

19

Предлагаю новый лозунг

МАРШРУТКИ - ЗЛО!!!

0

20

Беру  на  вооружение. Скоро  на  экра...  ой, тоесть  стенах  города. Все  надписи  трамвай  с  сердечком - мои! Это  мой  тег! Вдоль  10-ки - тоже. Иногда  тежат  кореша. Мишки - не  мои. Это  Малый1. Он  не  трамфан. И  кстати, хоть  я  и  люблю  эмо-гёрлов, но  я  не  эмо-кид. Сердечко - просто  элемент  рисунка. И  вообще  все  граффити-вопросы - ко  мне. Я  всё  объясню  лучше  других.

0

21

Создай портрет С-10 где-нибудь :)

0

22

Это  можно... Только  почему  именно  С-10?

0

23

А кто у тебя на аватаре? хорошая фотка.

0

24

Честно  говоря  даже  не  помню, какой  именно  там  "снежок"... А  фотографии  этой  у  меня  нет - это  Женино  фото.

0

25

Сщас посмотрим, какой из них...

0

26

Увы... Судя по окраске это 14

0

27

А  чем  он  по-твоему  хуже  10-го?

0

28

14 сгоре два с плоовиной годаназад!

0

29

Это  тот, что  во  2-м  депо  стоит  что-ли?

0

30

Он самый. Посмотри здесь http://odessatrolley.com/Photogallery-Works/14.htm

0