ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Спасение еще сохранившихся раритетов!!!


Спасение еще сохранившихся раритетов!!!

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Все не так уж и смешно, есть 325 (троллейбус, конечно же), он хоть и малыш рядом с 305, но все же. А вот, например 935 в лучшем состоянии, чем 904.

Отредактировано pasha-rs (09.09.07 18:51:16)

0

32

http://www.gazeta.ru/2003/09/29/kz_m99869.shtml          :/  :(

0

33

Мы раздули целый топик, а что именно предлагается делать, я так и не понял...

0

34

Так а причем тут такого возраста??? Не обязательно, я вот хочу, что бы восстановили ЗИУ 9 №666, 719!

Насчет 666 и ему подобным у меня есть, что сказать, но все руки не доходят... А вот 719 таки да неплохо бы. Кстати, Леша, к тебе огромная просьба, ты бы не мог взглянуть на его шильдик и выяснить год выпуска, указанный на нем. А то у меня с Вадимом Зыкиным некоторые разногласия имеются в этом вопросе.

Но спервы нужно восстеновить 325!!!!!!!!!!!!!!

0

35

У вас тут прямо-таки депутатские дебаты - с такими лозунгами на выборы!  :take_example: а вообще я это дело поддерживаю. мысленно. у нас в Ульяновске раритетов практически не осталось - разьве только МТВ-82 N-го года выпуска из которого сделали путейский вагон наподобие вашего 305. но он работает у путейцев и никто его не отдаст - самим нужен. а я пока пытаюсь сохранить приличный вид моего вагона (1184) как-нибудь повешу фото) последне, что я сделал - восстановил сигнализацию ЛК, ускорителя, поворотов - на пульте, переделал сигнализацию дверей на светодиоды вместо лампочек, в ближайшее время собираюсь заняться восстановлением сигнализации колодочного тормоза. но тут дело сложнее - там проводка не везде сохранилась, требуется полоне восстановление. а в идеале заменить н/в распредкоробки и кондуиты на тележках. Только что не очень приятно - все это я делаю за свой счет,  в свободное от работы время :(

0

36

719 машина под замками, они в ней какое то барохло хронят!

0

37

Леша, а можно достать шильдики от 719 и 598 (настоящего), если его еще не порезали, если нужно я даже бабки заплачу (в разумных пределах, ессесьтьно...). Узнай у хозяев ключей...

0

38

Сегодня вечером буду в ДЕПО, может получиться даже спианерить! ;)

0

39

Если получится, пиши здесь, я перезвоню.

0

40

ОК!

0

41

Всем привет,если есть желающие подойти со мной к руководству ,жду предложений ,время и дату уточню! Желательно предварительно обсудить направление разговора,чтобы мы могли вести с ними предметный разговор,а то ведь они такие...
если у кого-то уже есть предыдущая инфа не откажусь,особенно у нашего Гуру,он вхож в те круги.,если уже кто-то общался на эту тему ,пишите,буду рад.

0

42

Паша, сегодня в ДЕПО не получилось, позвони мне завтра после 11 дня  8 096 500 89 16.

0

43

OK позвоню...

0

44

я не Паша ,я Сергей,жду значит звонка ,как получается,ничего что не получилось.

0

45

Вообще-то там Бартез с Пашей о чем-то договаривались, а Сережа "принял удар на себя":)

Короче. Надо, чтобы Женя разослал всем желающим активистам этогофорума свои материалы по ГОКРЕТУ, и чтобы кто-то из нас выяснил, какие конкретно документы надо подавать на Богдана Хмельницкого. От себя обещаю посильную помощь + лепту для сбора первоначального взноса в 170 грн. Вот потом, от лица организации мы сможем подавать предложения в различные органы (мэрия, ОГЭТ и т.п.) о восстановлении исторических трамваев и троллейбусов.

0

46

Я ведь регистрацией ГОКРЕТа незанемался, поэтому кроме как Статут организации я ничего не делал :)

А по поводу востановления вагонов я могу привести пример с вагоном который был найден на 9 станци Фонтана, который мы искали по прозьбе Виктора Николаевича. Когда я об этом говорил с гл. инженером он сказал что это глупости и больше чтоли у них проблем нет как со всякой рухлядью возится :(

0

47

Вот Статут нам и вышли:)

Что за история с вагоном у 9-й станции? Подробности в студию!

0

48

Женя,не томи расскажи .что там на 9-й станции,уже заинтриговал,и когда это было???

Отредактировано kravshik (13.09.07 23:56:25)

0

49

Только при личной встрече :cool:

0

50

А Женька-то хитер!!!

0

51

Ситуация  такова : есть  инфа  будто-бы  на  Фонтанской  дороге, в  районе  9-й  станции  Фонтана  в  одном   из  частных  дворов  стоит  какой-то  старый  трамвай (адрес  двора  есть  у  Tram_27). Лично  с  ним  ходил  туда  его  искать -ничего  не  нашли. Да  и  вообще  давайте  сходим   туда  второй  раз, так  как  не  очень-то  его  Женя  и  искал.
Личное  мнение -мало  верю  в  существование  вагона, но  проверить  всё  же  надо.

0

52

Макс,я согласен ,давай проведем разведку,напиши в аську пообщаемся,я сейчас на связи

0

53

Помоему 807 тоже хотят отнести к раритетам.

pasha-rs

Срочно набери меня!

Отредактировано Barthezz_2032 (18.09.07 01:01:22)

0

54

Tram_27 написал(а):

Когда я об этом говорил с гл. инженером он сказал что это глупости и больше чтоли у них проблем нет как со всякой рухлядью возится

мне кажется. это главная фраза в этом топике

0

55

Единогласно.

0

56

Tram_27 написал:
"Когда я об этом говорил с гл. инженером он сказал что это глупости и больше чтоли у них проблем нет как со всякой рухлядью возится"

"мне кажется. это главная фраза в этом топике"
Несмотря на мой оптимизм,но Вы господа более пессеместично смотрите на вещи....вот так-ничего личного...

с кем ты беседовал?,и как давно это было, я думаю что руки мы не должны опускать из-за этого.
кстати :прошу написать мне ,у кого есть желание заняться этим вопросом?,чтобы мы могли поговорить,более предметно. Сергей- 80631638416 или в аську. Жду.

0

57

Ну кстати я и не спорю про писсимизм.

0

58

Сережа пиши мне на адрес: pasha-rs@mail.ru

0

59

Вот в каком состоянии вагон 935
http://rd.foto.radikal.ru/0709/7f/ce383cd05464t.jpg http://rd.foto.radikal.ru/0709/58/ba0af8f4fde5t.jpg http://rd.foto.radikal.ru/0709/4d/7684f5883cd8t.jpg

0

60

Да уж печально,я помню видел,даже был внутри у него,но если найти хор спецов,можно придумать,главное решиться,и сотавить очередь,305,312 итд.......
но я вижу всем нахрен,сорри,господа вообще як тут кажуть один флуд,и все- никто не объявляется,придется начать бороться с мельницами в одиночку,даже наш Гуру не пытается нам поспособствовать,Женя сорри,но ты бы хоть как-то  помог бы связями,ты скажи от кого оттолкнуться,кто по нашу сторону баррикад?

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Спасение еще сохранившихся раритетов!!!