ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Спасение еще сохранившихся раритетов!!!


Спасение еще сохранившихся раритетов!!!

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Рассказываю, заходите в ворота и идете прямо по курсу, он там за гаражем или боксом какимто стоит. Между боксом и забором. Как мне кажется это все же автобус. Я хотел туда попасть по рабочим вопросам, но все руки не доходят.

0

122

блин Вашу  ,простите за грубость, такие экземплярчики пропадают,а мы опять таки ничего ,их уже в музей надо,спасать, а потом приводить в порядок,грустно господа,особенно после таких душепищательных статей,очень грустно,прямо уже и у меня пессемизм начал вылезать,ведь так никто и не откликнулся на мои предложения,

Отредактировано kravshik (05.09.09 21:05:42)

0

123

Наступит карантин - приду! А так не могу.

0

124

kravshik

Блин напиши мне нормальное сообщение на адрес: pasha-rs@mail.ru или I_I_P@mail.ru.

0

125

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!Я сегодня видел 312 у ворот цеха ВАРЗа! Рядом с ним 925(У меня идея-а что если фары 925 перенести ближе к краям кабины?)

0

126

И шо, било б легче? :huh:

0

127

Alex

Ну так выполняйте!

0

128

Alex написал(а):

(У меня идея-а что если фары 925 перенести ближе к краям кабины?)

Дык вот есть ещё 919 или 932 там можеш и придложить ГЭТу такое "новвоведение". А вдруг им такая идея понравиттся :blink:

0

129

Вообще  как  я  понял  это  территория  самой  котельной. А  там  вообще-то  нет  открытого  доступа.  Она  наверное  охраняется. Так  что  не  так  уж  думаю  и  просто  будет  этот  экземпляр  лицезреть.
А  из-за  ближайшего  забора (тот, который  со  стороны  пятиэтажки), его  не  видно?

0

130

его видно,можно и из-за забора поглядеть,проще предупредить сторожей,я думаю сильно против не будут и спокойно пофоткать его и осмотреть хорошо ,вдруг интересное чего найдем ,и интересно внутрь попасть???

0

131

А насколько этот "объект" сохранился в первозданном виде - возможно он перекрашен **цать раз...  Можно ли по нему чтото визуально понять принадлежность к какомуто депо или автопарку.
Я припоминаю гдето на одной из стоянок по черноморской дороге пару лет назад видел в качестве бытовки довольно таки хорошо сохранившийся прицеп от 280 икаруса, на нём даже ещё остались гос и гаражный. Но вот как фотик появился всё ноги не доходят в те края его там найти снова...
http://i021.radikal.ru/0802/a4/c74dc56c0fc1.jpg

0

132

Прицеп от Икаруса-280 до сих пор стоит в виде сарая в гаражах между 7 и 8 станциями Люстдорфской.

0

133

Да там и 260 (если не ошибся) есть в качестве будки охранника автостоянки между Офицерской и 8 ой станцией, так что Икарусов хватает. К тому же еще один прицеп есть во дворе частного дома на 25 Чап. дивизии, недалеко от тролл. депо...

0

134

... Да не плохо былобы их тоже както зафотать. Ещё кста один из прицепов (на этот раз от севертрансовского икаруса 280) находится на отстойнике на ДП Паустовского.

Отредактировано artyomka (07.02.08 20:33:55)

0

135

Я сегодня видел 925 на по пути к Депо №1(по его пути в депо), а немного раннее 2998 ему навстречу.
Можно сказать, что ремонт 925 окончен?

0

136

Информация длоя любителей раритетов и особенно для Артемки: на стоянке на ул. Радостной стоит нечто похожее на прицеп Икаруса-180.

0

137

Загляньте в тему "Потерянные..."

0

138

Мне кажется, надо действовать. Ребята из Киева за свой счёт сделали старый Т-3, и украсили его материалами по истории киевского трамвая. Чем мы хуже, или в Одессе запрещено создавать фонды для реставрации трамваев(сплю и вижу 935 передвижным музеем трамваев Одессы)?

0

139

Кстати очень хорошая мысль сделать филиал музея на колесах ,наконец кто-то поддерживает меня хотя бы мысленно,Алех молодец давай подумаем над этим, я смотрю что-то народ не шевелится

0

140

Для начала нужно над финансовыми вопросами задуматься... Во многих городах есть служебные МТВ, (и если ходовой КТМ-5 198х г.в. в Тбилиси продали за 10000$, то старый МТВ...) которые за ННую сумму можно запчасти приобрести

0

141

А представьте себе экскурсионный поезд, стилизованный под Х/М*Готу НА БАЗЕ ГС-1, где №14-прицепной.
Есессно, снегоочистительное оборудование поступило на свалку (под названием 305 :( ), а сами кузова спущены с небес на землю.
А в Николаеве есть экскурсионный на базе ГС-4, чем мы хуже
Нереально, зато прикольно было бы

0

142

А где мы найдем эти самые 10000 $ ? Вот тут и спускаемся с небес на землю... Особенно, когда не имеешь своей квартиры и приходится с семьей жить с родителями...

0

143

Эээ... Нуу... Это.. Вот это...(погружаюсь в размышление)
Ааа! Фонд надо организовать!

0

144

Ну  фонд  все  могут  организовать. Другой  вопрос - заполнить  его  средствами. Сомневаюсь, что  современные  буржуйчики  так  и  побегут  своё  лаве  выкладывать  на  какие-то  трамваи, которые  к  тому  же  мешают  им  носиться  на  иномарках  по  городу...

+1

145

А у меня новый БРЕДОВЫЙ проект (Из серии "Экскурсионный поезд") - Трамвай на Трассе Здоровья!!!

+1

146

Alex написал(а):

А у меня новый БРЕДОВЫЙ проект (Из серии "Экскурсионный поезд") - Трамвай на Трассе Здоровья!!!

:tired:   вот от таких благих идей потом и придумывают новые автострады в доль побережья!!! так что лучше там вообще не чего из разряда транспортного кроме ПЕШкарус не предлагать!

0

147

Не. Трамвай - это  не  автомобиль. Я  за!

0

148

А ведь когда-то и мт259 был... Рафик без стёкол, с окнами, обложенными деревом. От Аркадии и до Ланжерона!

0

149

Не ! Экскурсионных  маршруток  нам  не  надо. И  так  этого  хватает!

0

150

Где-то а Америке был трамвайчик внешне вроде гибрида конки с Эрликоном, чьи рельсы были на дне, а сам он на опорах располагался над водой. Через пару лет рельсы подмыло, и трамвайчик опустился на дно, став уже не водным, а ПОДводным

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Форум разных транспортных вопросов » Спасение еще сохранившихся раритетов!!!