ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нам снится транспорт

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

наверное не одному мне снятся всякие небывалые трамвайные приключения в Одессе, и в других городах. На Московском Форуме уже нередко эти темы появлялись.
Думаю и время здесь на поговорить об этом.

Например сегодня, мне снилось что я на пару часов попал в Одессу, и гуляю вокруг Вокзала. И вижу как с улици Земской (Шмидта) на Пантелеймоновскую поварачивает несколько Татр с нумерами 30**. Среди них есть даже и К2 (гармошки). У одной из них, номер первой секции 3072, а второй секции 3924 вроде бы.

сон второй: На улице Фрунзе, от того места которое когдато называлось Исполкомом, мы едим с Дюковскому Саду. И вот на наше счастье в качестве 30го трамвая приходит нечто такое.
http://images.nycsubway.org/i25000/img_25384.jpg

тоесть Татра их Остравы (Чехия). ад еще и с 2х-створчатыми дверьми, такие что когда открываются, заезжают вовнутрь под углом 90 градусов. И вот мы едит 2 остановки. Наслаждаемся интерьером трамвая. Интерьер как в самом роскошном метровагоне. Двери по обе стороны. Открываются они по кнопке.
И вот, незаметно для нас от повернул на улицу Маловского, проехал под мостом и высадил нас. Мы конечно перепугались что могли и в депо заехать.

выходим, и как ни странно, напротив остановки находится Ресторан Paradise (рай) ...
а когда сон кончился, то я догадался это йто наверное был 22ой трамвай.

0

2

Если мне еще троллейбусы в добавок сниться будут - то я точно тронусь мозгами.

0

3

мда, есть от чего тронуться мозгами :)

0

4

А мне сегодня как раз троллейбусы и приснились, и район депо на 25 Чапаевской, и было это все ночью

0

5

Ну хоть есть кому в теме отписываться :)

0

6

На  днях  мне  снился  "кошмар"  про  трамваи.
Еду  я  типа  с  одной  из  своих  подружек  в  трамвае  PCC. Вообщем  виды  как  в  Америке -всякие  там  небоскрёбы, и  типа  того... И  тут  вдруг  мы  едем  в  трамвае. Явно  не  в  тему. Но  это  ещё  не  всё. Самое  страшное  было  дальше. Мы  подъехали  к  какому-то  спуску. Трамвай  как  и  надо  по  ПТЭ  остановился  перед  спуском (проверить   тормоза). Кстати  спуск  надо  сказать  был  покруче  Степана  Олейника. И  вот  мы  начинаем  спускаться. И  вдруг  мы  начинаем  разгоняться, сначала  20, потом  40,60, а  потом  я  понимаю, что  у  вагона  тормоза  отказали. Вообщем  все  в  панике, водитель  что-то  орёт, все  бегают  по  салону. Но  самое  интересное, что  спуск  был  БЕСКОНЕЧНЫМ! Трамвай  развил  уже  такую  скорость, что  такого  в  натуре  и  на  гонках не  бывает. Вообщем  где-то  250-300. Конечно  в  реалии  он  уже  давно  бы  разбился , но  во  сне  он  мчался (ведь  конца  то  у  спуска  не  было), и  мы  никак  не  могли  разбиться. При  этом  моя  спутница  крыла  меня  за  то, что  надо  было  поехать  на  маршрутке, а  я  "как  всегда"  сел  в  трамвай. Кстати  закончилось  всё  очень  прикольно. В  конце  спуска  оказался  очень  крутой  поворот, где  трамвай, как  и  следовало  ожидать   сошёл  с  рельс, и  влетел  в  какую-то  маршрутку. Самое  интересное, что  в  трамвае  никто  не  пострадал, и  мы  все  благополучно  с  него  вышли (конечно  в  реальности  такого  быть  не  могло, учитывая  нашу  скорость), зато  от  маршрутки  осталась  груда  металла. Вообщем  прикольно...

0

7

Может на Воробьева 9 и по снам консультируют???!!!  :lol:

0

8

Уж представляю на сколько сантиметров Трамвай7008 вырос.  :blink: (в смысле Максим)
А медики говорят, что когда человеку сниться что он падает - в этот момент он растёт.  :dance: Во кстати, когда мне было 8 лет, мне снилось что я готовлюсь с пыжку из канатной дороги в Отраде.

:bb: Мне сон Трамвая70008 напоминает аварию с трамваем 3313 4 года назад, но благо он был без пассажиров и это было в 7 утра.И в кино ходить не надо.

Такое мне еще не снилось, во всяком случае не с трамваями. Ну, както снилось что я в нашем Нью Йорксом метро сел - и поехал не в ту сторону, в район где лучше не появляться.

Отредактировано tramrunner (13.10.07 04:09:54)

0

9

О однажны когда я еще на предыдущей квартиве жил (в Бруклине) :haha: 
летом 2000го года,  :haha:

мне снилось что я приехал трамваем на угол Преображенской и Успенской выхожу,
а в душе словно предчувствие что ШАС ХОТО БУДЕТ НЕХОРОШЕЕ. :shablon_01:
А я еще с папой обсуждаю, нужно или не нужно вкладывать в костюм  :big_boss: - когда желаннаую работу програмиста не нахожу...

И вот вышли из трамвая. Небо осветилось фиеричским фейерверком,  :boast: и прочими осветительными эффектами. И вспоминается тревожная песня Алоки Смеховой из "Не оставляй меня одну" какого-то фильма.  :triniti: раздаются ужасающие пушечные раскаты :girl_werewolf: . Кому-то празднично - а мне Хочецца  :help: обратно в трамвай!!!! ;)

Вот вам и костюм, и программирование и фейерверк! (говорю родителям)
Думаю что в моём фототворчестве и этот сон отображен.

Однако - многие знают что в 4года, на "своём углу" я воочью понаблюдал падение КС и фейерверк от проводов.
А в 2000ом году, я очень много думал о работе програмиста, очень много интересного чего наблюдал, итд итп.
и В Нью Йроке и за пределами. За год до того, и во время поездки в Париж -
без чьих-то  :triniti: петард  :girl_werewolf: на улице не обошлось в квартале Монмарт. :medved:

только просьба - не посылайте меня на Воробьёва 9.  :to_babruysk:
Бессильны они, посравнению с нашим воображением.

0

10

tramrunner написал(а):

Такое мне еще не снилось, во всяком случае не с трамваями. Ну, както снилось что я в нашем Нью Йорксом метро сел - и поехал не в ту сторону, в район где лучше не появляться.

Это райнон где живут злобные нигеры???

Отредактировано Barthezz_2032 (13.10.07 08:11:04)

0

11

Вот  вам  и  свободная  Америка! Всё  таки  по  Одессе , и  думаю  по  всем  городам  Украины , я  могу  спокойно  кататься  где  хочу  и  когда  хочу. А  вот  в  Америке  например  для  "самой  свободной  нации  мира" есть  места, куда  им  ходить  нельзя. Потому  что  их  нигеры  замочат. И  они  этого  боятся -и  им  это  в  кашмарах  снится. А  нигеры  частично  правы -если  посчитать  сколько  эти  янки  людей  поубивали , начиная  с  индейцев  и  заканчивая  Ираком.

0

12

Да нифига, тип знакомый недавно был в Нью Йорке, так ходил где хотел - никто не трогал, если конечно сам быковать не будешь.

Трамвай 7008 написал(а):

Потому  что  их  нигеры  замочат

А у нас на Молдаванке гопники лохонут, за одно порежут, это что лучше что ли? Эх, помню было время когда почти весь ж.д. техникум начиная от 1 и до 4 курса выходил пи...ть этих сволочей, бо уже достали.

0

13

Ну везде есть уроды, только где то их больше, где то их чуть меньше.

0

14

вы будете смеяться, но мне сегодня снился транспорт Одессы. Точнее, трамвай Одессы, точнее, кошмары насчет приказа его полного демонтажа в городе. Не сочтите за сопливую эмигрантскую ностальгию, но сон был очень четким и неприятным. Снилась огромная статья в какой-то газетенке о том, почему трамвай нам больше не нужен, вреден и отжил свой век. Моделированные фотографии широченных проспектов на месте одесских трамвайных выделенок. Одними из первых планировалось убрать трам линию на поскот и укоротить 18-й от 5-й до 11-й фонтана. Весьма четко снилась мысль о том, что не все пропало: в Одессе есть Саша Кайзер, который не даст трамвай в обиду.
Проснулся я в холодном поту. Ну нафиг такие сны, ей богу!

0

15

Сережа, пей кефир, шоб ты здох, тебе ж поправляться надо! Тьфу на такие сны! Я вам так скажу: одесский трамвай в обиду не дам, точка и ша!

0

16

А мне всякие транспортные сны снятся по 10 штук под утро.
Например о том что стою вот здесь (Квинс, р-н Нью-Йорка)...
picture
смотрю на Карту и вижу как если поехать из Одессы через Заставу,
Поскот, итд в сторону Колосовки - мозно выехать в штат Нью Джерси - на линию
Moris & Essex не смотря на то, что эти линии находятся под углом 90градусов друг от друга.

Колосовка на Север от Одессы а линия ведё на Запад от Н.Й.

0

17

Сегодня снилось что вышел из Парка Ильича, перехожу улицу Мечникова и жду трамвая. Нет его и нет.... рельсы льдом поросли и я по этому льду топаю к поликлинике на Лазарева 10, зная что там находится уже не поликлиника а здане школы где я учился в Бруклине.
ВОт подхожу к нему, узнаю его под углом 180 градусов, спановлюсь под дверь какраз под глазок видеокамеры, мне открывают дверь ... (а в реале так) а тут дверь открыта сама по себе.

Като в Мае 1998го приснилось что тихо и спокойно гуляем по домашней Костецкой досодим до Прохоровской а там огромное трамвайное депо. Стоят старые Американские РСС-шки (ну это что-то среднее между МТВ-82 и РВЗ-6) а также много-жего из Транспорта штата Ньу-Джерси. Тогда я сидя в Бруклине мечтал попасть в Нью Джерси. Могло присниться и трамвайное депо из Самары посредине Острова Лонг Айленд, где уже век назад забыли что такое трамвай.

0

18

tramrunner

Меня не персетает удивлять твоя память, сколько гигабайт объем твоего мозга?

0

19

Скорее даже ТЕРАбайт, впрочем врядли придумали такую приставку которая могла бы описать такой обьем... Физики и психиатры в шоке.

0

20

tramrunner написал(а):

А мне всякие транспортные сны снятся по 10 штук под утро.

продай мне 6 - тебе что, жалко?

0

21

от здорово! пока я тут делаю примитивный website одному поэту, и другими рутинными делами занимаюсь вы считаете ёмкость моей головы в ГИГАХ и ТЕРАХ.  :)

Здорово. Мой вам поклон.

вот никто не научился записывать сны на видео .... вот ето действительно жаль.
Вот тогда бы я и продавал бы их, вот это был бы НАСТОЯСЧИЙ БИЗНЕС. :big_boss:

:lol: Но если серьёзно, то такого нет и не будет

0

22

А мне сегодня снилось что я поехал в на экскурсию в восточную Канаду, и гдето уже на север за Монреалем и Квебеком есть одна ЖД станция где можно увидеть Весь Российский Подвижной состав ЖД. Электричек - море.
... Ну каже после этого не полюбить Канаду!!!!!
А далее гостиница в центре Квебека, самого очеровательного городка в Канаде, а как по мне - то по всей Америке.

.....
Приехал я в Одессу еду сам на трамваэ 13го маршрута всё как в Татрах только двери другие (ну такие как на КТМ-5) только поновее. Открываются естественно по кнопке. И вот прозивал я свою остановку у школы на Водопросовдной. Трамвай стоит кнопка на двери не светится водитель мой крик "open the door" не слышит.

Далее вышел на Чумке, иду через дорогу. Меня чуть не подресал АУ, зато я даже слопнуть по капоту его сумел. И тут сон окончился.

0

23

Мне когда-то снился долгий сон, там фигурировал 4005, он вьехал в похоронку ЕАРЗ в процессе (покойник остался жив-комм. психиатра)

0

24

Я сейчас переписываю весь сохранившийся ПС трамвайных депо в записную книжку(не спрашивайте зачем-та надо) и на почве этого мне снятся бредовые сны. Вчера
-Две Татры, переделанные в грузовые платформы, идущие сцепкой и подозрительно похожие на 919
-3284 как грузо-пассажирский служебный трамвай (вроде 005)
-Поезд КТМ-1 на улицах города
-Всяческая бредятина включая вагоны серии 1050-1056

0

25

А сегодня мне приснилось что едим по трамвайной трассе, которая сочетает в себе и улицу Софиевскую, Boston College Line (MBTA Green line) где я недавно ездил, а еще и имеет ветку на Oriental Boulevard в Бруклине откуда трамвай убрали где-то сразу после Второй Мировой Войны если не вру. Со мной едeт [url=http://nvk520.narod.ru/]Николай Колпаков[url],
дополняя всё что написал на своём Сайт Трамвай даже поновее того что в Бостоне, и в Кёльне. И вот мы приехали на Пересыпь. А так архитектура как в Современном Американском даунтауне. Невоскребы, бизнес центры, кварталы украшены свежими цветами. И на каждой улице красивый указатель на Американский Манер. Особенно красив указатель на улице Атамана Чапуги (правильно?) как по мне - улица Бондарева.
А далее возвращаемся в город, и нам на встречу на грузовых платформах типа МТВ-925 везутся модернизированные Татры-Т3.

Отредактировано tramrunner (16.05.08 01:12:34)

0

26

%-)  В каком масштабе там Татры? 1:43? Или побольше?

Атамана Чепиги, между прочим...

0

27

в мастштабе 1:1, мой сон както не задумывается о том что вагон-трамваеносец
не может идти под одной и той же КС что и  обычные, при этом везти трамваи.
А главное что происходит это здесь

Трамваи в масштабе 1:43 у меня дома, даже 1:32 и 1:24.

Вот еще: снилось както в марте что с одной девушкой (из реальной жизни) я попал в Одессу на 4ый маршрут, пока он был еще трамвайным. Едем по Успенской, я девушки рассказываю что вот в глубине этого дома на углу с Проспектом Мира - мы с мамой одной старушке пекли торт "шарлотку" 10го Февраля 1988го а сейчас там Бизнес.
(дело в том что в реале я об этом задумываюсь)

Вот еще: когда недавно садился в трамвай в Бостоне, то проходя мимо кабины водителя в которой сидел кондуктор (второй вагон потомучто) мне казалось что детство вернулось ко мне. И мне будто не хорошо за 20, а гдето 13-14.
Нечасто мне удается в трамвае поездить

Отредактировано tramrunner (17.05.08 05:47:25)

0

28

И снова трамвай мне снился Одесский трамвай, на моём родном углу Мечникова и Болгарской. Не говорю уже что по Болгарской трамвай следует в обе стороны до Одессы Товарной. А на межниковоа просто селые сети из тупей но они не более чем модельные, зато вмурованы прямо в асфальт. И едут по ним трамваи и пассажиров возят. Подходим к Парку Ильича, а там всё так празднично, ведь я не был там черти-сколько.

А както мне снилось что со своей знакомой еду по 4ому маршруту по Успенской. И говорю ей: "вот здесь, моя дорогая, мы 10го февраля 1988го года с мамой пекли пирог для одной старушки..." (а так оно и бёо в реале) а теперь там наверное чеьто бизнес. Здорово, если учесть что моя знакомая (из реальной жизни) не то что Одесса, а даже на Украине и тени её не было

Недавно снилось что штат Нью Джерси опоясан трамваями, и пейзажами как на улице Фрунзе

Отредактировано tramrunner (28.09.08 00:12:16)

0

29

tramrunner

Когда человеку сниться часто одно и то же место, нужно там побывать.
И все же, объясни мне феномен своего мозга, с такой точностью запоминать даты, или ты их записываешь???

0

30

В Одессу я бы приехал с удовольствием, да вот не решаюсь. Некогда, и цены на билеты сума посходили.
Однако возникаю мысли о том, что когда sturmovik напришет трамвайный симулятор для Одессы,
мой приезд будет просто незачем.

0