ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка в транспорте.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Наверное многим у многих из вас бывали случаи когда трамвайно-троллейбусная езда сопровождалась музыкой.
Иногда эта музыка импонирует с дорогой - иногда неочень.

Карфакс, на мне уже поведал свою историю с этим связанную.
link

А я, пожалуй начну с Люстдорфской Трассы.
Например: 19ое января 1992го. Трамвай 3го маршрута в Одессе в котором мы  едем по Водопроводной и Люстдорфской дороге.
В кабине звучит на старом отечественном магнитофоне  альбома Фристайл-4
впервые я услышал: Обидно Мне до Слёз, Милый Незнакомец.
ДО этого (не впервые) Белая Метелица, Бог Накажет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда в мой дом попадали записи Фристайла - мне казалось что звезда с неба попадала в мои руки. Но это было настолько затёрто иммигранскими проблемами, что врядли я бы подумал что под песню "ты не пой соловей" можно ехать по Одессе, не по Брайтону.

Улица Водопроводная мне ПОЖИЗНЕННО ассоциируется с приятной диско-музыкой, от Зодиака до Сливок. Особенно к песней Ромы жукова про Фею.

С Песнями Софии ротару в Ритме Диско - и другими.
В детстве даже помню что одно кафе находящеся на этой улице назвал РОТАРНЫМ!!!!!!

0

2

господи, какой кошмар! меня сейчас стошнит

0

3

РАз уж на то пошло, то я тоже присоединюсь к теме, тем более, что музакой больше интересуюсь чем даже троллейбусами. Вот несколько моих воспоминаний на эту тему:

1.Помнится в 1990 году я ехал на 814 троллейбусе 9 маршрута, от остановки Довженко до Тенистой. Водитель слушал песню “Stairway To Heaven” группы Led Zeppelin. Сечас я наверное бы не сильно и удивился, но тогда я был просто потрясен! Хотя Led Zeppelin люблю до сих пор.
2.В самом конце 1992 года, буквально на кануне 1993 года ехал на 730 троллейбусе 2 маршрута. Откуда уже не помню, но точно вышел возле ЦУМа. Так вот, водитель слушал группу Slade и пока я ехал с троллейбусе, играла песня “Coz I Luv U” .
3.Кто-то из водителей 655 троллейбуса фанат Арии, на кабине висит их плакат и, если не ошибаюсь, не один. Я не люблю Арию, просто вспомнил так, для статистики.
4.А вот еще кто-то из водителей тоже металлист, фанат Sodom (если зрения меня не подвел). Что-то номер тралика вспомнить не могу, кажись 642, но врать не буду.
5.Как-то ехал на маршрутке 207 маршрута, и вместо привычной уголовной помойки, водитель слушал Queen, причем что-то из раннего. Я далеко не фанат их творчества, но за те минут 20, что я ехал в маршрутке, я получил неподдельное удовольствие от услышанного.
6.А вот пример совсем обратный. Ехал в какой-то маршрутке и в районе 5-й фонтана на Армянском радио поставили The Rolling Stones “Satisfaction”. Только я собрался насладиться этой песней, как водитель – явный… впрочем не важно кто он такой, взял и переключил приемник на другую волну!

Отредактировано pasha-rs (15.10.07 12:48:21)

0

4

pasha-rs написал(а):

3.Кто-то из водителей 655 троллейбуса фанат Арии, на кабине висит их плакат и, если не ошибаюсь, не один. Я не люблю Арию, просто вспомнил так, для статистики.

Оля Федорчак, да она Великая поклонница творчества Арии и их лидера Кипелова!

А ведь я поклонник Ирины Билык! Надо будет в 863 повесить какой небудь ее плакатик радующий глаз и душу!

Отредактировано Barthezz_2032 (15.10.07 16:21:18)

0

5

я тоже поклонник (фанат, фанатище) музыки, намного более сильный, чем транспорта. Но мою любимую музыку водители и прочие работники транспорта не то, что никогда не слушали и не слышали... они даже близко не могут иметь о ней понятия. С трудом представляю себе водителя трамвая с плакатом Кеттеля, Амбидекстроуса или Плэйд в кабине :))) а было бы здорово.
кстати, в Питерском музее транспорта среди экспонатов однажды закатили драндубас-вечерину. Святотатство, конечно, но идея прикольная.

0

6

Леха, да ты реальный рокер!!! :)  :O  :lol:  :P  :rtfm:  :help:  :rofl:

0

7

Да, Я ЛЮБЛЮ ИРИНУ БИЛЫК!

0

8

Да ладно, я что против!?  :D

Что касается троллейбуса, где обитают металлисты, то я перепутал чуток, это не 642, а 825... бывает. Висят фотки Sodom,Nuclear Assault и еще 2 какие-то не могу вспомнить. Но все классика металла 80-х!

Отредактировано pasha-rs (19.10.07 15:20:33)

0

9

Боря Лавренко, фанат!

0

10

А вот еще какая штука есть:

Настоящий прорыв TEN YEARS AFTER состоялся в июне, когда появился на свет поворотный альбом Ssssh, окончательно определивший группу в русле жесткого блюз-рока. В нем наряду с виртуозной игрой музыкантов и оригинальными композиторскими решениями, была масса неожиданных и интересных звуковых эффектов (например, звук движка от пылесоса или звуки похожие на удары барабанной полочкой по проводам контактной сети троллейбуса…). Это был, безусловно, один из лучших альбомов группы, сыгравший решающую роль в ее судьбе.

Это из одной книжки, в коей я имел радость принять участие (в свмысле в написании).

0

11

Это все хорошо, но для обсуждения музыки в ГЭТ, их не мешало бы оснастить пристойной аудиосистемой.

0

12

Прослушивание музыки водителям находящимся за управлением категорически запрещено (ДИВ 5.5.3)!

0

13

Кстати байка в тему. Мне сегодня ее рассказал очевидец, который ехал в маршрутке 120 номера. Водител, очевидно старый рокер на полную катушку врубил Nazareth, причем у него стояли не пищалки а довольно серьезные колонки. Народ по боьшей части охреневал от драйва, так как творчество Nazareth не совсем предназначено для массового слушателя, тем более в маршрутке. Наезды пассажиров были водиле похер, он даже без стеснений давал номер гаража, диспетчера и прочих служб - жалуйтесь на здоровье, но хард-рок я не предам! Но все же ближе к сахарному заводу он сделал звук чуть тише. Что было потом - история умалчивает...

Long live rock'n'roll!!!

0

14

Пассажиры это толпа, они тоже любят музыку но когда едут больше повинуются низкому инстинкту стадности и лишь единицам пофигу, что слушает водитель!

0

15

Barthezz_2032 написал(а):

Пассажиры это толпа, они тоже любят музыку

Не все, я, лично я музыку в транспорте терпеть не могу, вообще её люблю не очень.

0

16

В данном случае когда речь идет о толпе в учет не берется пару человек которым музыка не нравится вообще.

Отредактировано Barthezz_2032 (04.11.07 02:20:21)

0

17

Сейчас в основном в Ильичевских маршрутках включают Ретро FM. Прикольная ненапрягающая музыка 80х годов...Приятно.

0

18

А вот я кстати за собой заметил, что меня в последнее время прет ретро, всякие там песни которые поет Евгений Осин к примеру!!! Старею наверное!!!

А вот кстати у тебя подпись - это я так понимаю Янка???

Отредактировано Barthezz_2032 (04.11.07 12:24:25)

0

19

Она самая, царство ей небесное... песенка "по трамвайным рельсам".

0

20

Barthezz_2032 написал(а):

Старею наверное!!!

Лёша, я куда старше тебя, однако Евгении Осины и прочий Ласковый Май меня абсолютно не трогает (по-прежнему неприемлю такое), хотя эта музыка и гремела по ушам во времена молодости. Так что тут дело не в старении, а в чем-то другом :)

0

21

KeySee

Ласковый май мне не нравится, а вот Осин почему????

0

22

Осин, ласковый май... и т.д. и т.п. :) Я такое никогда слушать не мог  suicide
Когда я работал на 3338, то у меня кроме disco, techno и dance ничего другого практически не играло.
Помнится мне как-то раз поздно ночью по пути в депо весёлая подвыпившая компания попросили сделать погромче, после чего они устроили танцы на задней площадке russian
Вот это таки зрелище было  :boast:

Отредактировано Odessit_Alex (06.11.07 22:49:03)

0

23

Так я и не торчу от Осина, просто песни старые нравятся.

0

24

Odessit_Alex написал(а):

disco, techno и dance

хехе! респект. Был бы я подвыпимши в твоем вагоне, я бы тоже учинил пляски, а то бы и сам музы подбросил, особенно в 1996-2002 годах, когда работал DJ-ем и разъезжал в транспорте с орудиями труда.

0

25

вот еще 16го Декабря 1990го года, в 13ом трамвае возвращанись с 5ой станции Л.Д. и в вагоне была весёлая молодёжьная компания с магнитофоном. Играли в основном диско-песни тех времён, напиемр Рома Жуков. (Я люблю вас девочки, Фея) а также некоторые песни группы Мираж. Магнитофон был каой-то советсткий.

Вагон - узкономерный и с мягкими сиденьями. Очень даже импонировало.

0

26

меня поражает эта феноменальная память на даты! если бы Я так четко помнил. что было со мной 16го Декабря 1990го года, меня бы, наверное, уже завербовали в тайные разведчики НАСА

0

27

А кстати может Гриша и работает на разведку США? Выведывает стратегические маршруты и особенности работы трамвайно-троллейбусной артерии города! Задумайтесь!

Отредактировано Barthezz_2032 (12.11.07 22:39:21)

0

28

Barthezz_2032 написал(а):

А кстати может Гриша и работает на разведку США? Выведывает стратегические маршруты и особенности работы трамвайно-троллейбусной артерии города! Задумайтесь!

не смешите меня  :rofl:

0

29

Нет, нет! Алексей, немного и я могу подумать, что Вы с ним в одной лодке! ;) :lol:

Отредактировано Barthezz_2032 (13.11.07 00:48:36)

0

30

Barthezz_2032 написал(а):

Нет, нет! Алексей, немного и я могу подумать, что Вы с ним в одной лодке!

Ну всё, разоблачили  :swoon:  :P

0