ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железная дорога

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://t.foto.radikal.ru/0703/3df508b18d55.jpg
;)

0

2

Железная дорога - это классно. А еще класснее было бы нарисовать схему путевого развития ж\д Одессы в черте города. У меня есть такая схема для Питера - каждая веточка прорисована, даже самая заброшенная. Уникальна такая схема была бы хотя бы тем, что в гугле Одесса практически не видна. Так что все ветки придется рисовать "с натуры", путешествуя по городу.

0

3

О, это для Максима, он у нас главный железнодорожник :lol:

0

4

Конечно  я  согласен, что  я  главный  железнодорожник, и  против  схемы  ничего  не   имею, но  надо  понять, что  ж.д.  не  трам, и  не  все  пути  можно  зарисовать. Например  Одессу-Порт, Одессу-Товар., да  и  заводские  подъезды  будет  трудновато... Не  везде  доступ  есть. Хотя  начать  это  дело  я не  против. Кстати  за  городом  п.р.  зарисовывать  легче.  Там  все  станции  не  охраняемые. Но  менее  интересно.
А  Питер  с  каждой  линией, или  просто  веткой? Там  каждая  стрелка  есть?

0

5

зачем рисовать с натуры когда есть фотография со спутника?
От Ивановского Моста до Слободки

Однако, поскольку Центр Одессы там не показан, то много чего не будет.
Не показан участок от Одесссы Поездной до Од.Главной. Не показаны пересыпские пути, а также на ПосКоте. Зато показано другое, даже грузовая ветка на Нефтезавод.

Увеличивайте, скролайте, смотрите - делайте что ходите.

0

6

Не думал, что так много всего есть. Спасибо, Гриша. Это будет неплохой отправной точкой для нашей схемы. Все, чего не будет хватать, дополним сами, своими трудами, своими путешествиями.
Но есть еще пункт 2: рисовать это все на бумаге, конечно, здорово, но ценность это будет иметь только в электронном виде. Что по этому поводу скажет наш главный компьютерщик Tramrunner? Что посоветует использовать, какую прогу?

0

7

Спутниковые Снимки лежат здесь.
Эти пока не обработаны. Но начатые обработки - вот здесь.

Как я это делаю:
Элементрарно, в Adobe Photoshop 8.0 CS с помощью лассо выбираю всё что кажется рельсами и МЕНЯЮ ЦВЕТ.
Можно с помощью color balance, color replacement tool, Brightness Control.

Результат на лицо:
МОг бы ибяснить как я составляю index.htm file но - воздержусь, чтобы не разводить ОФФы

0

8

Спасибо. Снимки все забрал.
насчет фотошопа - не думаю, что это вариант. Схему надо рисовать отдельно от спутниковых фотографий, напимер в GIFе.
Или ты имел ввиду, что ты этот файл, выделенный шопом, потом переводишь в отдельный документ, только с рельсами?

Пример Питерской схемы я выложу здесь завтра, чтобы все было всем понятно.

0

9

А вот и обещанный пример питерской схемы железных дорог:

http://r.foto.radikal.ru/0703/a8e55fb7536ct.jpg

0

10

Сплошные вопросы об электричках

Многие знают, что когда я жил в Одессе, то начиная с 1985го года я ездил ан Каролино-Бугаз. Где-то в 1989го года начал серьёзно интересоваться с их нумерами итд. Уехал в 1992ом году, 20го Марта.

1)Вот тогда стоя на платформе у поезда Одесса Москва (3ий путь) я увидел что в электропоезде ЭР9П-377, на одном из вагонов - на торце пишется 6440Х, это что - части поезда ЭР9Е-644?

Знаю что почти все ЭР9П, кроме 374го ушли в Знаменку. 374ый остался в Одессе, даже перекрасился в голубой свет. ВОПРОС:
2)Каковы на сей день сиденься в ЭР9П-374?
как раньше деревянные скамеечки, или мягкие? как в голубых электричках?

3)Так было когда я ездил, но почему-то когда поезд идущий в Белгород Днестровкий приходил на Лиманскую, открывал двери, ... то тутже выключался. И опускал пантографы.
Зачем это, ведь никаких встречных там не ждут, и никаких токоразделов? А вот когда шел обратн -то этого не было.

4)Где расположены токоразделы относительно моста между Солнечной и Затокой?

0

11

Сегодня  прошёлся  пешком  вдоль  железки  от  Одессы-Западной  через  Житомирскую  до  Одессы-Поездной. Просто  гулял, наблюдал  движение  поездов  и  наслаждался  обилием  граффити-работ  вдоль  линии  в  районе  Ивановского  моста- Товарки. Всё  было  бы  хорошо, если  бы  линия  через  Житомирскую, по  которой  я  шёл  не  показалась  бы  мне  слишком  ржавой. Я  знал, что  она  и  раньше  активно  не  эксплуатировалась, но  я что-то  заподозрил  уже  сейчас. Мои  подозрения  подтвердились  на  Поездной. Там, прочитав  расписание  электричек  на  платформе  я  понял, что  те  самые  злополучные  отменённые  электрички  на  Белгород - это  именно  те  единственные  поезда, которые  ходили  через  Житомирскую!!!
Неужели  одноколейку  закрыли? У  кого  есть  какая-либо  информация  про  то, что  будет  с  этой  линией  и  ходит  ли  по  ней  что-либо  сейчас  после  закрытия  злектричек?

0

12

Есть предположение, что территорию застроят высотками и конечно тогда там ж.д. путь будет просто не нужен, если будет там много автомобилей.

0

13

Вроде бы одна элекричка там еще проходит.

0

14

Ну, выстоками там нескоро начнут застраивать - райончик малопривлекательный, но закрыть и разобрать ветку - это легко и запросто.

0

15

А  в  какое  именно  время  там  одна  электричка  ещё  ходит. Всё  таки  я  за  ветку  очень  сильно  опасаюсь  и  хотел  бы  по  ней  проехаться - да  и  электричку  там  пофоткать. А  вдруг  правда  снимут, гады.
На  Житомирской  кстати  расписания  вообще  не  висит  и  такое  впечатление, что  там  была  атомная  война...

0

16

Оказывается это было месяц назад - сейчас все электропоезда через Житомирскую сняты, но ветка используется. Проезжая на неделе через Ивановский мост я видел на светофоре горели желтый+мигающий желтый - то есть разрешается движение с уменьшенной скоростью на боковой путь.

К тому же не очень давно сняли все дизели Д-1 на Кишинев. :(

но закрыть и разобрать ветку - это легко и запросто

А зачем? Это денег стоит, а ветка сама по себе не мешает.

0

17

Так  что  ж  там  по  ней  тогда  сейчас  ходит. Вчера  там  ходил  по  развалинам  заводов  и  видел, что линия  всё-таки  немного  натёрта. Пассажирских  поездов  там  нет, грузовые  тоже  по-моему  все  через  Заставу  идут?
А  насчёт  снятия - так  это  легко  могут  сделать  и  без  особых  капиталовложений. Вопервых  рельсы  всё-таки  чего-то  стоят, а  во-вторых  ездил  по  Украине   и  видел  такие  "не  кому  не  мешающие  линии" , что  в  радиусе  один  только  лес  или  поле - и  то  одни  только  шпалы  остались, рельсы  сняли  полностью. Особенно  на  Восточной  Украине. Уж  что-что, а  снимать  у  нас  умеют.

0

18

Что ходит? Дрезина проскочить может, сплотка или секция локомотивная в обход Заставы на Товарную (или наоборот). Этой веткой можно отлично срезать, минуя лишь один переезд.

Кстати за Заставой (в направлении Раздельной) существует петля ("шлюз") - разворот на 180 градусов. Его видно с Клеверного моста. Зачем он нужен?

0

19

Пройдитесь с приемником под КС, и сразу станет ясно, действует она или нет.
При этом приемник должен быть настроен либо на Свердие Волны либо на АМ. Даже под постоянкой, рычать будет жутко,
а тут еще переменка на Житомирской.

Только диапазон FM - не годится, на КС не реагирует.

0

20

Насчёт  Заставы- часто  ездил  в  Алтестово  по  Киевской  трассе  и  видел  там  грузовые  достаточно  длинные  поезда, которые  кстати  тянул  не  ЧМЭЗ  маневровый, а  ВЛ! Так  что  эта  линия  нужна  отнюдь  не  для  манёвра, это  часть  магистрального  пути. Мне  кажется, что  это  как-то  связывает  линию   с  Колосовки  с  линией  на  Измаил. Хотя  доказательств  этого  у  меня  нет, но  ничего  другого  она  связывать  по-моему  не  может.

0

21

Sturmovik, эта петля наверное является началом служебной ветки на НПЗ?

0

22

Да нет, это выезд с 1-й Заставы (пути у Новодеповской) на Одессу-Западную. Вот и все.

0

23

На пасхальные и майские праздники Одесская железная дорога назначила 6 дополнительных пассажирских составов в Киев, Львов, Симферополь и Москву.

Об этом сообщили 4 апреля в пресс-службе ОЖД, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Поезд № 258/257 Одесса—Киев будет отправляться из Одессы 5, 9 и 15 апреля, 2 и 10 мая, а из Киева — 6, 10 и 16 апреля, 3 и 11 мая.

Поезд № 564/410 Одесса—Симферополь: отправление из Одессы — 2 и 28 апреля, из Симферополя — 7 и 29 апреля.

Поезд № 230/229 Одесса—Львов: отправление из Одессы — 4 и 6 апреля, обратный поезд — 5 и 7 апреля.

Поезд № 33/34 Москва—Одесса: отправление из Москвы — 4, 6, 28 и 30 апреля, из Одессы — 5, 7, 29 апреля и 1 мая.

Поезд № 234/233, Москва—Одесса: отправление из Москвы — 27 и 28 апреля, из Одессы — 29 и 30.

0

24

http://i.odnoklassniki.ru/i/20060826/b959b731_285d_4cd1_9a89_94abb4e22a6b.jpg
интересно где это, мне кажется это по дороге на Каролино-Бугаз.
знаю только что парень на фотке учился в 62ой школе.

"....это я на Даче иду на электричку)))...."
Сергей Сторчеус

0

25

почему поезд Одесса-СИмферополь не 564/563 и не 410/409
не иначе, как изза смены четности в пути?

234/233 когда-то к конце 1980ых шел в Ростов

0

26

Поезд 564/410 Одесса - Симферополь, потому что он в Симферополь едет пассажирским поездом, а из Симферополя - скорым.

0

27

интересно где это, мне кажется это по дороге на Каролино-Бугаз.
знаю только что парень на фотке учился в 62ой школе.

Может быть между Барабоем и Студенческой. Предположительно здесь:

Отредактировано Sturmovik (09.04.07 21:13:05)

0

28

Вопрос: правда ли что за фотографирование или зарисовку ж/д путей и техники может влететь? (ж/д это военный объект и все такое)

0

29

«Укрзализныця» вводит дополнительные поезда в Одесском направлении
С 27 мая «Укрзализныця» вводит дополнительные поезда в Одесском направлении. Для удобства пассажиров к началу летних перевозок в Украине будет дополнительно открыто 230 железнодорожных касс.

По информации пресс-службы «Укрзализныци», с 27 мая вводится график движения поездов на 2007-2008 годы. В новом графике предусмотрено курсирование 406 пар пассажирских поездов, из которых 211 пар поездов — во внутригосударственном сообщении, 177 пар поездов — между Украиной и странами СНГ и 18 — между Украиной и странами Западной Европы, передает ИА «Контекст-Причерноморье»

При разработке графика движения поездов учтены рост спроса населения в перевозках железной дорогой, повышение требований относительно обеспечения комфорта, скорости и надежности пассажирских перевозок. Новым графиком движения предусмотрено курсирование 235 пар скорых поездов, что на 19 пар поездов больше, чем в графике 2006-2007 годов, в том числе 141 пара — круглогодичных поездов и 94 пары — летних поездов.

Графиком предусмотрено курсирование 12 новых пассажирских поездов. В частности, введены новые поезда, которые будут курсировать между Киевом и Одессой, Харьковом, Львовом, Ивано-Франковском.

При этом «Укрзализныця» готова обеспечить пассажирам надлежащий уровень услуг во время массовых летних перевозок. Кроме 177 пар круглогодичных поездов, формирования железных дорог Украины летом 2007 года начнут курсировать 34 пары летних поездов, из них 24 пары — на Крымском направлении. Кроме того, при наличии спроса «Укрзализныця» готова дополнительно назначить около 50 пар поездов.

Для удобства пассажиров к началу летних перевозок дополнительно будет открыто 230 железнодорожных касс.

http://www.odessa.ua/news/7663/

0

30

классно: а я и не знал что вагонное депо рядом с Вокзалом. Вот всегда когда я выезжал я замечал что стоит куча вагонов а за ними баксы (ой, бОксы)

Так ты, Трамвай 7008 "облазил" все боксы которые примыкают к хрущевкам?
фотки есть?

А ЖД пути вдоль ул. Генерала Цветаева, кто-нибудь обследовал?
(тамже стадион Локомотив) Я видел их 5го Июня 1988го года. На свадьбе одной гулял! Аккурат напротив!

А у меня с этими Хрущевками связаны детские воспоминания. А также, именно там неподалёку я останавливался в 2002ом году. Вот надо было облазить все бОксы. не сообразил.

кстати, как расшифровывается ЛВЧД?
А где Локомотивное депо? Ближе к Лузановке?

Отредактировано tramrunner (27.05.07 05:48:28)

0