ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железная дорога 2

Сообщений 661 страница 690 из 702

661

AlexR написал(а):

Поезд сначала укоротили до Николаева, а потом с другой стороны до Кривого Рога. По маршруту "Николаев - Кривой Рог" он и ездил до самой своей отмены в 2012 или 2013 году. Сейчас вместо негои другого отменённого поезда, "Николаев - Никополь", ходит ещё более укороченный дизель-поезд №870/869 "Николаев - Апостолово".

Так, да немножко не так. После того, как его, этот поезд 630/629 сократили от Днепропетровска до Николаева и не довели до Одессы, его маршрут к тому времени был действительно через Кривой Рог, куда его перебросили с тепловозного участка Апостолово -- Днепропетровск Южный через Лошкарёвку. Когда его убрали и от Николава, его вернули на лошкарёвский ход на участке Днепропетровск Южный -- Апостолово и ездил он только из Днепропетровска до Апостолово с вывозом дневной рабочей смены с работы и возвратом утром в Днепропетровск с подвозом людей на работу и ходил он под старым "пассажирским" номером 630/629, являясь по сути уже пригородным поездом. И сегодня есть такой рейс и он является стопроцентно пригородным. Это тепловоз с вагонами, как у нас называют такой поезд -- бомбей.
А поезда Николаев -- Кривой Рог и Николаев -- Никополь, -- это совсем другие поезда, имеющие отличную историю. Нужные поезда, я пару раз их обкатывал, но малонаселённые, из-за чего они и попали под раздачу (отмену). А дизель Николаев -- Апостолово, -- это тень отменённого рейса на Керчь состава этого же дизеля. Да и участок Снигирёвка -- Апостолово получил своё регулярное, майже пригородное окошко в окружающий мир.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (01.01.16 18:50:43)

0

662

ПЧ(ПетроЧорномор) написал(а):

1. От первой же строчки уже несёт фейком, так как Херсон ныне уже связан с Одессой железной дорогой. (Можно подумать, что до этого "счастья" из Херсона до Одессы не было поездов  ). Это поезд 131/132 Херсон -- Хмельницкий с заездом в Одессу.  Отправляется из Херсона по чётным дням вечером и в Одессе он в половине первого ночи. Не забываем и проходящий здесь много лет Одесса -- Запорожье.
2. Видать, далее пробного рейса дело не пошло, так как на сегодняшний момент, а если быть точным, то с 1 июня стопроцентно, такого поезд у нас и близко нет. И что он такой был, я "вдруг" узнаю из этой же заметки, хотя по работе весьма плотно связан именно с участком Одесса -- Колосовка, по которому и должен был проехать данный гипотетичный маршрут, что тоже вызывает весьма существенные сомнения в достоверности информации.
3. Видать, этот "советник мэра Херсона" весьма далёкий от вопросов железой дороги человек и сразу за версту чувствуется дилетантский поход, как и самого дилетанта.


Теперь уже офицуиально:

Для задоволення попиту пасажирів на перевезення залізничним транспортом Укрзалізниця до Дня Конституції призначила додатковий поїзд № 251/252 Дніпропетровськ – Кривий Ріг – Одеса. Також з 20 червня курсуватиме додатковий поїзд № 90/89–144/143 Дніпропетровськ – Кривий Ріг – Генічеськ.

Так, додатковий поїзд № 251/252 відправиться у рейс із Дніпропетровська до Одеси 26 червня о 21:12, у зворотному напрямку – 29 червня о 14:51. Поїзд прямуватиме, зокрема, через Кривий Ріг, Херсон, Миколаїв. У складі поїзда курсуватимуть плацкартні, купейні та вагони класу люкс.

http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to … ic/402907/

0

663

Расписание поезда (название станции прибытие отправление расстояние,км) :

Дніпропетровськ Головний 21:12 21:12 0
Дніпродзержинськ-Пас. 21:50 21:52 36
Кривий Ріг-Головний 23:50 00:33 168
Апостолове 01:13 01:35 207
Високопілля 02:06 02:08 231
Біла Криниця 02:37 02:39 263
Березнегувате 03:03 03:05 283
Снігурівка 03:40 03:42 313
Херсон         04:26 04:41 362
Миколаїв Пас 05:37 06:07 417
Колосівка         08:04 08:27 522
Березівка         08:42 08:44 537
Раухівка 1 09:00 09:02 554
Буялик        09:32 09:34 588
Кремидівка 09:50 09:52 608
Одеса Східна 10:09 10:11 625
Одеса-Головна 10:48 10:48 649

0

664

Пока служебной телеграммы с техническим расписанием и приказом о назначении я у нас пока не видел. Но этот поезд, смотрю, уже есть на сайте Яндекса. Значит -- будет приказ, ещё есть время.
Поезд 252Ш, Одесса — Днепропетровск
Поезд 251П, Днепропетровск — Одесса
Беглый анализ показал: Поезд назначен через Кривой рог, а не через тепловозный ход участка Апостолово -- Днепропетровск Южный. На участке Одесса -- Колосовка туда и обратно поезд проложен по расписанию поезда 318/317 Одесса -- Запорожье, который в ходу по чётным дням. Поезд 252/251 назначен в день, когда нету запорожского поезда, 29 июня.

0

665

1. Для меня например публикация на сайте УЗ объявления о поезде уже является достоверной информацией. Из первых рук потому что, куда уж первее.
2. Хорошо, что он не через Днепропетровск-Южный идёт. Две недели назад я по незнанию вышел из электрички Запорожье - Сухачёвка не на платформе Проспектная к начале пр. Карла Маркса, а как раз на Днепропетровске-Южном. Находится станция в какой-то заднице, от которой даже до ближайшей маршрутки топать пешком прилично. Хотя сравнительно быстро можно выйти на задворки жилмассивов Победа.

0

666

Как ни парадоксально, но сайт УЗ не застрахован от ляпов и его компоновка расписаний и выписок по станциям нахожу не очень неудобной. На этом фоне, сайт Яндекса мне более удобен и практичен, он тоже не менее оперативен в справочной информации. Но тоже, бывает не без грехов и откровенных фейков. Но в спорных моментах я сравниваю два источника информации и, как у механиков, собирающих из двух дефектных механизмов один более менее рабочий, сопоставляя картину обоих этих сайтов, могу увидеть истинную картину. И то, бывает, не всегда.

0

667

Из Одессы пустят поезд в Запорожье и Кривой Рог

http://napensii.ua/news/3690-iz-odessy- … krivoy-rog

С 23 июля Приднепровская железная дорога назначает курсирование двогрупного ночного пассажирского поезда № 317 \ 318 Кривой Рог, Запорожье-1 - Одесса-Главная, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».
Поезд будет курсировать через день, по нечетным числам - погрупно из Кривого Рога и Запорожья-1, по четным - из Одессы.
От станции Кривой Рог-Главный поезд будет отправляться в 13:48, от станции Запорожье-1 - в 19:58, прибытие в Одессу в 10:48. Обратно состав будет отправляться в 14:51, в Запорожье прибудет в 05:40, а на на станцию Кривой Рог-Главный - в 10:38.
Поезд будет следовать через города Апостолово, Никополь, Марганец, Таврийск, Херсон, Николаев.
Кроме того, что в период со 2 июля по 30 августа Приднепровская железная дорога также назначила дополнительный двогрупний ночной скорый пассажирский поезд №251 \ 252 Днепропетровск, Кривой Рог-Главный - Николаев - Херсон - Одесса.

+1

668

То есть, поезд Одесса -- Запорожье остаётся, а к нему по участку Снигирёвка -- Апостолово -- Кривой Рог будут возить прицепную группу вагонов. Вот только где их будут цеплять к основному поезду? Скорее всего, только по Херсону. Тогда участок курсирования этой прицепной группы продлевается до Херсона, так как у запорожского поезда по Снигирёвке остановка только две минуты. Или подкорректируют расписание. Проследим за этим делом ))))))))))).
Но в заметке указан совсем другой маршрут, минуя Каховку. Если это правда, то прицепка криворожской группы будет по Апостолово. Надо всё проверить!

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (28.06.15 02:13:51)

0

669

Ага, есть, нашёл! По своей сути -- это получается поезд Одесса -- Криврй Рог через Запорожье: фактическое продление его маршрута замысловатым зигзагом, минуя участок Снигирёвка -- Апостолово с двумя группами вагонов: Кривой Рог -- Одесса через Запорожье и собственно Запорожье -- Одесса, где по Запорожью будут они объединяться.

Маршрут движения поезда 317Д КРИВОЙ РОГ-ГЛАВНЫЙ ― ОДЕССА-ГЛАВНАЯ c 23.07.2015 по нечетным числам

КРИВОЙ РОГ-ГЛАВНЫЙ    13:48   00   0 км
АПОСТОЛОВО   14:32   0004   14:36   00   39 км
ЧЕРТОМЛЫК   15:24   0004   15:28   00   77 км
НИКОПОЛЬ   15:57   0004   16:01   00   98 км
МАРГАНЕЦ   16:27   0007   16:34   00   118 км
ДНЕПРОСТРОЙ 2   17:45   0002   17:47   00   164 км
ЗАПОРОЖЬЕ 1 18:24   0094   19:58   00   185 км
ТАВРИЧЕСК   20:40   0002   20:42   00   232 км
ПРИШИБ   20:59   0005   21:04   00   254 км
ПЛОДОРОДИЕ   21:15   0002   21:17   00   264 км
ФЕДОРОВКА   21:29   0030   21:59   00   273 км
НОВОВЕСЕЛАЯ   23:05   0005   23:10   00   309 км
СЕРОГОЗЫ   23:52   0005   23:57   00   349 км
БРАТОЛЮБОВКА   00:40   0002   00:42   01   391 км
ЗАВЕТНАЯ   01:06   0002   01:08   01   414 км
КАХОВКА   01:23   0022   01:45   01   424 км
МАТРОСОВКА   02:23   0002   02:25   01   457 км
ИВАНО-КОПИНО   02:46   0002   02:48   01   483 км
СНИГИРЕВКА   03:01   0002   03:03   01   492 км
ГАЛАГАНОВКА   03:18   0002   03:20   01   504 км
ХЕРСОН   03:53   0030   04:23   01   541 км
НИКОЛАЕВ ПАСС 05:23   0030   05:53   01   612 км
БАЛОВНОЕ   06:24   0002   06:26   01   638 км
ЯСНАЯ ЗАРЯ   06:53   0002   06:55   01   659 км
ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ   07:10   0002   07:12   01   670 км
НОВОЕКАТЕРИНОВКА   07:29   0002   07:31   01   687 км
КОЛОСОВКА   08:04   0023   08:27   01   717 км
БЕРЕЗОВКА   08:42   0002   08:44   01   732 км
РАУХОВКА 1   09:00   0002   09:02   01   749 км
БУЯЛЫК   09:32   0002   09:34   01   783 км
КРЕМИДОВКА   09:50   0002   09:52   01   803 км
ОДЕССА ВОСТОЧНАЯ 10:09   0002   10:11   01   820 км
ОДЕССА-ГЛАВНАЯ    10:48         01   844 км

Маршрут движения поезда 318О ОДЕССА-ГЛАВНАЯ ― КРИВОЙ РОГ-ГЛАВНЫЙ с  24.07.2015 по четным числам

ОДЕССА-ГЛАВНАЯ          14:51   00   0 км
ОДЕССА ВОСТОЧНАЯ    15:20   0002   15:22   00   24 км
КУЛИНДОРОВО   15:28   0002   15:30   00   29 км
КРЕМИДОВКА   15:42   0002   15:44   00   41 км
ЧЕРНОМОРСКАЯ   15:55   0002   15:57   00   51 км
БУЯЛЫК   16:06   0002   16:08   00   61 км
СЕРБКА   16:20   0002   16:22   00   75 км
РАУХОВКА 1   16:38   0002   16:40   00   95 км
БЕРЕЗОВКА   16:54   0002   16:56   00   112 км
КОЛОСОВКА   17:10   0023   17:33   00   127 км
НОВОЕКАТЕРИНОВКА   18:00   0002   18:02   00   157 км
ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ   18:16   0002   18:18   00   174 км
ЯСНАЯ ЗАРЯ   18:31   0002   18:33   00   185 км
БАЛОВНОЕ   18:58   0002   19:00   00   206 км
НИКОЛАЕВ ПАСС    19:27   0032   19:59   00   232 км
ХЕРСОН   21:01   0030   21:31   00   287 км
ГАЛАГАНОВКА   22:13   0002   22:15   00   324 км
СНИГИРЕВКА   22:30   0002   22:32   00   336 км
ИВАНО-КОПИНО   22:46   0002   22:48   00   345 км
МАТРОСОВКА   23:11   0002   23:13   00   371 км
КАХОВКА   23:55   0022   00:17   01   404 км
ЗАВЕТНАЯ   00:31   0002   00:33   01   414 км
БРАТОЛЮБОВКА   00:56   0002   00:58   01   437 км
СЕРОГОЗЫ   01:42   0005   01:47   01   479 км
НОВОВЕСЕЛАЯ   02:30   0005   02:35   01   519 км
ФЕДОРОВКА   03:36   0035   04:11   01   555 км
ПРИШИБ   04:29   0005   04:34   01   574 км
ТАВРИЧЕСК   04:58   0002   05:00   01   596 км
ЗАПОРОЖЬЕ 1    05:40   0050   06:30   01   643 км
ДНЕПРОСТРОЙ 2   07:05   0010   07:15   01   664 км
МАРГАНЕЦ   08:09   0002   08:11   01   710 км
НИКОПОЛЬ   08:40   0010   08:50   01   730 км
ЧЕРТОМЛЫК   09:15   0005   09:20   01   751 км
АПОСТОЛОВО   10:13   0003   10:16   01   789 км
КРИВОЙ РОГ-ГЛАВНЫЙ    11:00         01   828 км

Теперь жду нашей служебной телеграммы с приказом о назначении данного поезда. Ещё целый месяц впереди.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (28.06.15 02:51:09)

0

670

По расписанию уже несуществующего поезда Одесса -- Уфа с 10 июля открывают новый поезд: 272/271 Одесса -- Харьков составом Южной Железной дороги.

Маршрут движения поезда 272О ОДЕССА-ГЛАВНАЯ ― ХАРЬКОВ-ПАСС 10.07-31.08 по четным

ОДЕССА-ГЛАВНАЯ 18:05 00 0 км
ЕРЕМЕЕВКА (ТЕХСТОЯНКА) 0025 19:18 00 52 км
РАЗДЕЛЬНАЯ 1 19:38 0002 19:40 00 73 км
ИВАНОВКА (ТЕХСТОЯНКА) 0031 20:54 00 114 км
КОТОВСК 21:57 0018 22:15 00 188 км
БАЛТА 22:40 0002 22:42 00 210 км
ЛЮБАШЕВКА 23:21 0002 23:23 00 265 км
ПЕРВОМАЙСК-НА-БУГЕ 00:06 0002 00:08 01 328 км
ПОДГОРОДНЯЯ 00:23 0002 00:25 01 343 км
ПОМОШНАЯ 01:10 0022 01:32 01 392 км
НОВОУКРАИНКА (ТЕХСТОЯНКА) 0002 01:55 01 410 км
КИРОВОГРАД 02:43 0003 02:46 01 477 км
ЗНАМЕНКА ПАССАЖИРСКАЯ 03:29 0020 03:49 01 531 км
КОРИСТОВКА 04:26 0002 04:28 01 566 км
КРЕМЕНЧУГ 05:36 0029 06:05 01 625 км
ПОЛТАВА-ЮЖНАЯ 08:26 0020 08:46 01 744 км
ХАРЬКОВ-ПАСС 11:14 01 884 км

Маршрут движения поезда 271О ХАРЬКОВ-ПАСС ― ОДЕССА-ГЛАВНАЯ 09.07-30.08 по нечётным

ХАРЬКОВ-ПАСС 20:16 00 0 км
ЛЮБОТИН 20:53 0011 21:04 00 24 км
ПОЛТАВА-ЮЖНАЯ 23:03 0025 23:28 00 140 км
КРЕМЕНЧУГ 01:38 0022 02:00 01 259 км
КОРИСТОВКА 03:12 0002 03:14 01 318 км
ЗНАМЕНКА ПАССАЖИРСКАЯ 03:48 0022 04:10 01 353 км
КИРОВОГРАД 04:55 0005 05:00 01 407 км
ПОМОШНАЯ 06:12 0042 06:54 01 492 км
ПОДГОРОДНЯЯ 07:34 0002 07:36 01 541 км
ПЕРВОМАЙСК-НА-БУГЕ 07:49 0002 07:51 01 556 км
ЛЮБАШЕВКА 08:35 0002 08:37 01 619 км
БАЛТА 09:27 0002 09:29 01 674 км
КОТОВСК 09:59 0020 10:19 01 696 км
РАЗДЕЛЬНАЯ 1 11:46 0002 11:48 01 811 км
ОДЕССА-ГЛАВНАЯ 12:52 01 884 км

А по расписанию другого несуществующего поезда Одесса -- Санкт Петербург с 11 июля будет ходить ещё один поезд: 238/237 Одесса -- Львов составом Львовской Железной дороги.

238 Одеса - Львів з 11/07 по непарним

Одеса-Головна 18:53
Роздільна 1 19:58:02 20:00
Котовськ 21:33:15 21:48
Слобідка 22:19:02 22:21
Кодима 22:45:02 22:47
Рудниця 23:11:02 23:13
Крижопіль 23:28:02 23:30
Вапнярка 23:50:02 23:52
Жмеринка 00:58:20 01:18
Хмельницький 02:45:05 02:50
Волочиськ 03:44:02 03:46
Тернопіль 04:52:15 05:07
Львів 07:21:

237 Львів - Одеса з 10/07 по парним

Львів 19:06
Злочів 20:15:02 20:17
Тернопіль 21:14:05 21:19
Хмельницький 23:09:05 23:14
Жмеринка 00:38:20 00:58
Вапнярка 02:03:02 02:05
Котовськ 03:45:20 04:05
Роздільна 1 05:32:02 05:34
Одеса-Головна 06:40

Интересно, что этим же расписанием из Львова на Одессу ходит поезд 228/227 составом Одесской Железной Дороги. И в паре с составом Львовской образуют на лето ежедневный поезд из Львова на Одессу отправлением в 19.06. Только по чётным дням идёт Львовский состав 238/237, а по нечётным -- Одесский 228/227.

0

671

Вроде как назначают наконец-то удобный поезд сообщением Киева - Одесса - Киев. Пока не видел подтверждения в достоверных источниках, но если правда, то наконец появится хоть один поезд до Киева с приемлемым расписанием.

221 КИЇВ - ОДЕСА з 14/07 по парним

Київ-Пасажирський 19:57:00
Козятин-1 22:16:00 22:40:00
Вінниця 23:30:00 23:33:00
Жмеринка 00:18:00 00:31:00
Котовськ 02:52:00 02:54:00
Одеса-Головна 05:12:00

222 ОДЕСА - КИЇВ з 15/07 по непарним

Одеса-Головна 22:16:00
Роздільна 1 23:17:00 23:19:00
Котовськ 00:48:00 00:50:00
Жмеринка 03:43:00 03:58:00
Вінниця 04:44:00 04:47:00
Козятин-1 05:36:00 06:02:00
Київ-Пасажирський 08:30:00

Состав ПЗЗ: 3 П + 6 К + 1 Л

0

672

У меня уже есть кое что по данному поезду.
Есть частичное техническое его расписание:
http://uploads.ru/PtUGD.jpg
Подробнее расписание
Этот поезд представляет собой двугруппный поезд за номером 222/522 Одесса Киев/Житомир и обратно 221/521, где расцепка/прицепка производится по Казатину и основная группа 222/221 далее следует до Киева, а группа 522/521 уже под тепловозом (2)М62 следует до Житомира.
Анализ расписания выявляет, что на участке Одесса -- Котовск поезд следует одним и тем же расписанием поезда 228 Одесса -- Львов, а на участке Казатин -- Одесса расписанием поезда 287/901 Киев -- Одесса/Измаил.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (16.07.15 08:55:45)

0

673

Ещё один поезд вроде добавляют, и тоже через Киев. Причём в сторону Одессы тем же расписанием, что и №222.

287 ЧЕРНИГОВ - ОДЕССА з 17/07 по непарним

ЧЕРНИГОВ - - 16:12
НЕЖИН 17:32 2 мин 17:34
КИЕВ 19:10 47 мин 19:57
КАЗАТИН-1 22:16 24 мин 22:40
ВИННИЦА 23:30 3 мин 23:33
ЖМЕРИНКА 00:18 13 мин 00:31
КОТОВСК 02:52 2 мин 02:54
РАЗДЕЛЬН 1 04:15 2 мин 04:17
ОДЕССА 05:12 - -

288 ОДЕССА - ЧЕРНИГОВ з 18/07 по парним

ОДЕССА ГЛ - - 23:58
РАЗДЕЛЬН 1 00:59 2 мин 01:01
КОТОВСК 02:22 2 мин 02:24
ЖМЕРИНКА 05:28 20 мин 05:48
ВИННИЦА 06:31 2 мин 06:33
КАЗАТИН-1 07:21 2 мин 07:23
КИЕВ 09:22 20 мин 09:42
КИЕВ ПАСС 09:22 20 мин 09:42
НЕЖИН 11:05 2 мин 11:07
ЧЕРНИГОВ 12:09 - -

0

674

Очень жаль, я все таки надеялся что будет Киев-Измаил. ОдЖД хоть бы подшевелилась что ли , первая и 2я элька на Одессу из Белгорода трещит по швам, стоячих куча. Не хватает явно еще одной пары.

0

675

Эти поезда из Киева есть в системах продажи билетов. Мне как раз ехать надо, так единственный билет в купе прямо пока я его заказывал - перехватили. Итог - автолюкс.

0

676

Я на одном железнодорожном форуме читал обсуждение вопроса по поводу доводки поезд до Измаила. Но все сходились во мнении, что для железной дороги нет интереса проводить очередной поезд по тепловозной тяге. Я там высказал идею проводки его хотя бы до Белгорода Днестровского. Главное, что в Бессарабию заехали, а дальше народ может доехать до своих мест назначения на наземном, автомобильным транспортом. И до того же Измаила тоже и наоборот.
forum.railwayclub.info

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (16.07.15 09:35:08)

0

677

Одесса- Измаил теперь и по субботам, но другим составом в субботу, вместо сидячек напихали 3 общака.

0

678

Есть желание зарядить ещё один новый поезд:

262 ОДЕССА - ДНЕПРОПЕТРОВСК з 24/07 по парним

ОДЕССА ГЛ - - 18:35
ВОЗНЕСЕНСК 21:21 3 мин 21:24
ЮЖНОУКРАИН 21:54 2 мин 21:56
ПОМОШНАЯ 22:45 5 мин 22:50
НОВОУКРАИН 23:10 2 мин 23:12
КИРОВОГРАД 00:04 5 мин 00:09
ЗНАМЕНКА П 00:59 24 мин 01:23
АЛЕКСАНДР 02:00 2 мин 02:02
ПЯТИХАТКИ 03:18 2 мин 03:20
ДНЕПРОДЗ П 04:23 2 мин 04:25
ДНЕПРОП ГЛ 05:05 - -

261 ДНЕПРОПЕТРОВСК - ОДЕССА З 23/07 по непарним

ДНЕПРОП ГЛ - - 22:49
ДНЕПРОДЗ П 23:25 2 мин 23:27
ПЯТИХАТКИ 00:31 3 мин 00:34
АЛЕКСАНДР 01:54 2 мин 01:56
ЗНАМЕНКА П 02:33 20 мин 02:53
КИРОВОГРАД 03:40 5 мин 03:45
НОВОУКРАИН 04:47 2 мин 04:49
ПОМОШНАЯ 05:06 3 мин 05:09
ЮЖНОУКРАИН 06:00 2 мин 06:02
ВОЗНЕСЕНСК 06:30 3 мин 06:33
ОДЕССА 09:47 - -
ОДЕССА ГЛ 09:47 - -

(Чего-то в этом году УЗ прорвало на новые и дополнительные поезда =) )
Или это взамен 252/251, который ходит через Николаев и Херсон?

Вдогонку:

258 ОДЕСА - ЛЬВІВ з 18/07 по 30/07 по парним

Одеса        18:53:00   
Роздільна 1    19:58:00    20:00:00   
Котовськ    21:22:00    21:48:00   
Слобідка    22:19:00    22:21:00   
Кодима    22:45:00    22:47:00   
Рудниця    23:11:00    23:13:00   
Крижопіль    23:28:00    23:30:00   
Вапнярка    23:50:00    23:52:00   
Жмеринка    00:58:00    01:18:00   
Хмельницький    02:45:00    02:50:00
Волочиськ    03:44:00    03:46:00   
Тернопіль    04:52:00    05:07:00   
Львів    07:23:00   

257 ЛЬВІВ - ОДЕСА з 19/07 по 31/07 непарним

Львів         16:25:00   
Злочів    17:35:00    17:40:00   
Тернопіль    18:39:00    18:50:00   
Підволочиськ    19:42:00    19:45:00   
Жмеринка    22:22:00    23:06:00   
Вапнярка    00:23:00    00:25:00   
Котовськ    02:06:00    02:26:00   
Роздільна 1    03:54:00    03:56:00   
Одеса        04:54:00

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (16.07.15 20:36:12)

0

679

Ещё новости по поезда по Одессе:
СБ ПЧ на ОФ.

0

680

Всех профессионалов и любителей железных дорог, поздравляю с
Праздником Украинского Железнодорожника!
http://pozdravok.ru/cards/prazdniki/den-zheleznodorozhnika.jpg
http://www.astracards.ua/upload/images/1305730867.jpg
http://image.zn.ua/media/images/original/Jun2011/34783.jpg

+1

681

Лично для меня День Железнодорожника первое воскресенье августа и это не искоренить ))))

0

682

Господи, так и празднуй себе на здоровье в одиночку, никто ж не запрещает. А для нормальных людей День Железнодорожника в августе остался там же, где и СССР - в прошлом, а вместо него  "День профсоюзных работников железнодорожного транспорта". Нет, чтоб деликатно промолчать - надо ж обязательно свое фе показать.

+1

683

Политический срач на этом форуме - верный путь к бану:)

0

684

Петрович написал(а):

Нет, чтоб деликатно промолчать - надо ж обязательно свое фе показать.

Сказал тот, кто суёт политоту в свои посты раз за разом.  :cool:

+1

685

Не хочешь -- не празднуй! Лично я как раз искоренил августовский день совкового и оккупационного железнодорожника. Для этого у нас есть свой день в ноябре, а летом отмечается день Профсоюза работников железных дорог и транспортных строителей, что является своеобразным компромиссом.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (06.11.15 16:13:37)

+1

686

ПЧ(ПетроЧорномор) написал(а):

Не хочешь -- не празднуй! Лично я как раз искоренил августовский день совкового и оккупационного железнодорожника. Для этого у нас есть свой день в ноябре, а летом отмечается день Профсоюза работников железных дорог и транспортных строителей, что является своеобразным компромиссом.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧорномор) (Сегодня 16:13:37)

Окупационного железнодорожника? Это как? Путейцы захватывают костыли у УЗ и используют на своих дорогах? Аха-ха. Это ж надо такое. Скоро окупационные вагоны придумают, они наверно грузы у УЗ забирают.Ох уж эти окупанты железнодрожники, то ветку на Бессарабку и Краснознаменку разберут, то пригородное сообщение в Ильичевск закроют, за тем вагоны новые некупят, а старые распилят. Ну как же праздновать праздновать праздник окупационных железнодорожников в августе?
Для Петровича: как же ж молчать, когда постов нет на форуме, а поговорить?

Отредактировано Re-Aktor (06.11.15 20:14:57)

0

687

тема временно закрыта

+1

688

В прошедшем декабре съездил в Умань. 
Ехал пассажирским поездом 112/111 Одесса -- Умань, который только совсем недавно был простым пассажирским поездом в разных случаях под номерами 610/609 и 612/611. Сейчас его обозвали скорым поездом, а количество остановок, особенно на тепловозном участке Вапнярка -- Христиновка осталось прежним. Не останавливается он только на мелких станциях главного электрического хода участка Одесса -- Вапнярка. Но результат -- ст0имость билета стала чуточку дороже от простого пассажирского, как и положено быть в скорых поездах. 
Это поезд ходит у нас всего два раза в неделю: из Одессы только по пятницам и воскресеньям. И не считается особо популярным среди пассажиров железной дороги.

Информация о расписании поездов Одесса - Умань:
Расписание поездов Одесса Умань на текущий момент содержит 1 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 8 ч 40 м, а количество остановок по данному маршруту - 15. Поезда, курсирующие по маршруту Одесса Умань чаще всего останавливаются на станциях Губник, Ладыжин, Зятковцы, Кублич, Христиновка. Поезда по данному направлению отправляются например в 20.30 со станции Одесса Главная, в конечный же пункт Умань прибывают они соответственно в 05.10 по местному времени. Малочисленность назначенных составов в расписании Одесса -- Умань является признаком того, что данный маршрут не является популярным у пассажиров. Расписание поездов Одесса -- Умань составлено так, что можно уехать по этому направлению вечером.

История этого поезда интересна в том, что изначально это был ежедневный пассажирский поезд местного значения Одесса -- Христиновка, тоже ночной, но идущий со многими остановками и имевший в своём составе, кроме купейного и пару плацкартных вагонов, сразу несколько общих вагонов, которые считались социально доступными и по стоимости проезда равнялись стоимости проезда в дизель-поезде Одесса -- Вапнярка, который тогда тоже считался пассажирским, а не пригородным. (Пригородным сейчас считается уже электропоезд Одесса -- Вапнярка). Со временем, количество общих вагонов сократилось до одного, а после перевода поезда в скорую категорию -- исчез совсем.
Сегодня поезд Одесса -- Умань состоит только из одного купейного вагона и четырёх плацкартных и особого ажиотажа в них не наблюдается. Ехал я в купейном вагоне, и всю дорогу было у меня персональное купе (ни одного попутчика так и не появилось), хотя в вагоне людей по-немногу было. Сам купейный вагон по нашим меркам считается не очень старым, выпуска где-то конца восьмидесятых, но в довольно хорошем состоянии. В дороге было тепло, хотя погода сейчас как для декабря до неприличия тёплая, как будь-то на дворе ещё поздняя осень или у же наступил март.
В 5.10 прибытие в Умань, где состав отстаивается до вечера и потом ночью едет на Одессу. Хоть Умань довольно немаленький районный город в Черкасской области, но его по размерам можно сравнить с Николаевом и/или Херсоном (это если в последних не брать в расчёт новостройки), но его вокзал особой роли в жизни города не играет, так как железная дорога здесь является всего лишь задворками общей сети железных дорог. Редкие поезда на тепловозной тяге ("бухтящими" тепловозами 2ТЭ10М и 2ТЭ10УТ), всего два раза в неделю пассажирский (скорый) поезд на Одессу и два раза в день дизель-поезд (в пассажирской, не пригородной категории) Умань -- Черкассы. Вот и всё местное ж.д. сообщение. Здесь более удобен и хорошо развит автотранспорт (автобусная сеть, да ещё и рядом проходящая трасса Одесса -- Киев). Ещё до 2000 года от Умани отправлялись регулярно шесть пар пригородных поездов до Христиновки с полным комплектом рабочего подвоза работников и отдельный пассажирский поезд Умань -- Киев. В то же время, по станции Умань есть грузовая работа -- имеется множество подъездных путей и грузовая площадка с козловым подъёмным краном. Грузовые вагоны могут подаваться сюда небольшими партиями с ближайшей узловой станции Христиновка маневровым тепловозом, реже, когда вагонов бывает по-больше, то и большим магистральным, как я называю, "бухтящим" тепловозом. На самой станции стрелки переводятся в ручную, с запиранием их на специальные стрелочные замки для контроля положения и замыкания их для открытия светофора при правильно приготовленном маршруте.
Далее, путешествуя по городу, решил посетить знаменитый Софиевский парк (как это, побывать в Умани и не зайти в этот парк? :)). Назад -- уже автобусом ехал через Балту на Котовск (автобус Киев -- Котовск), а от Котовска на Одессу -- электропоездом 6255 Вапнярка -- Одесса отправлением 19.15 и прибытие в Одессу 22.34.

Вокзал и станция Умань:
http://m.io.ua/img_aa/medium/1468/60/14686066.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1974/55/19745524.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1468/60/14686067.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1468/59/14685938.jpg
Сайт m.io.ua
Вокзал Умань во время войны:
https://reibert.info/attachments/der-bahnhof-uman-im-bezirk-tscherkassy-ukraine-1943-jpg.4626228/
reibert.info. 1943 год.

+1

689

Вопрос к Петру Черномору.
А когда разобрали "нижнюю" ветку от станции Одесса-Порт на Одесса-Пересыпь с переездами под Пересыпскими мостами? В 1985 году она еще была. И есть ли достаточно информативные фото этих переездов советского периода?
(кое-что я накопал уже)

0

690

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

Вопрос к Петру Черномору.
А когда разобрали "нижнюю" ветку от станции Одесса-Порт на Одесса-Пересыпь с переездами под Пересыпскими мостами? В 1985 году она еще была. И есть ли достаточно информативные фото этих переездов советского периода?
(кое-что я накопал уже)


Есть эта ветка в действии мельком в эпизоде в фильме "Комбаты"...

0