ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транспортный юмор

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Трамваи - железные коробки.

Удивление девушек понятно, ЛМы ведь из картона делают, так что они были в шоке узнав что трамваи железные бывают, да еще и умеют быстро ездить... :D

0

32

Ехал я как-то в 4005мт10.Вы себе можете представить бесконечную болтовню по громкоговорителю?! А с акцентом?! А с комментариями?!

0

33

Alex

За управлением явно была мадам Перцева Гакифа Хамисовна!

0

34

:yahoo: А ктоже еще, с ней ехать одно удовольствие особенно когда вагон полный, комментарии на каждой остановке, сам недавно ехал

0

35

А мадам Перцева всегда за рулём(ой,блин,за контроллером) в огромной вульгарной шляпе?

0

36

Почти всегда, насколько я помню!

0

37

Мне стало интересно кто же это языком к микрофону прирос, обхожу трамвай, а там в кабине сидит тётка, а у неё над головой чёрный нимб :fie: Потом он оказался шляпой

0

38

Аааа! Классная тетка!!! Обожаю ее!!! А шляпу она никогда не снимает, как и лидер группы "Крематорий". Может они родственники? :D

+1

39

Сел я сегодня вечером в 10 2945-2946 на Тираспольской, а вагон идет в депо до вокзала, за мной  сели парень с девушкой, девушка у кондуктора спрашивает, это весь трамвай до вокзала или только этот вагон, кондуктор ей - нет этот вагон отцепим и дальше поеедем :lol:

+3

40

найдено на просторах Сети:

Жди меня, я не вернусь
Раннее утро понедельника, час пик, набитый битком трамвай прибывает на конечную остановку.

Голос из динамика: Вокзал-Привоз-конечная, освобождаем вагон! (чуть подумав, добавляет с неподражаемым акцентом) Усем удачи на войне!

Где подслушано: трамвай 31-го маршрута
Кем подслушано: aellin

Пассажир заскакивает в заполненую маршрутку и обращается к водителю: Места еще есть?
Водитель оборачивается и широким жестом указывает: У нас есть еще свободное кресло на крыше.

Где подслушанно: остановка 270 на Днепропетровской дороге

0

41

Тоже в маршрутке.
Старушка: А у вас льготные места есть?
Водитель:Да, одно, уже занято. Мной.

0

42

Вы знаете 3272? Фары не работают, лампы не работаю, в конце салона лишь одна светит синим. Вчера я сел в него на Ватманском. Вперёд,где света нет. Давка-жуть. И такой вот диалог
-Вы кондуктора не видели?
-Нет, она там/в конце/, ей здесь темно и страшно
-Ага, там ВИП-зал с освещением...
Вобщем, обилетили меня возле Ефимова, где я и вышел(Мальчики-девочки, вы не знаете, где мы уже едем?(Кондуктор))

0

43

А сегодня случилось невероятное - мадам Перцева появидась в 4005 ... БЕЗ ШЛЯПЫ!!!

0

44

Alex написал(а):

БЕЗ ШЛЯПЫ!!!

Что то будет.

0

45

Не Одесса но всёже смешно
Это 10 лет назад я где-то откопал схему Московского Метлопролетена

0

46

Гонево
http://community.livejournal.com/tramvau_net/

0

47

Kaiser_Wilhelm_II написал(а):

http://community.livejournal.com/tramvau_net/

как говорится "тяжёлый случай" - не всех подобных идиотов перекатило 18тью тоннами :glasses:

0

48

Kaiser_Wilhelm_II

Упал пацтул!  :D

0

49

Вот, анатомия травая товарища с Одесского форума. Привожу дословно, ржу до упаду:

Цитата: А что трамвай, он даже не железный, он состоит из Стекловолокна и Углепластика, материл, что то типа Карбона...У него только днище железное, так как к днищу всё крепиться колесные базы, фаркопы, тяговый трансформатор(в старых трамваях шумит именно он и дает вибрацию, а все думают, что это мотор), ну и сам "карбоновый" корпус, а фура то железная...Да и кстати момент к случаю о трамваях без тормозов, трамвай не перекинеться на повороте на большой скорости да и с рельс сойти не долже(если конечно сами рельса в нормальном состоянии) из-за того, что весь ценрт тяжести внизу(колесные базы, трансформатор)...(конец цитаты)

Это ж скоко надо выкурить, чтоб у трамвая найти тяговый трансформатор, да еще и постоянного тока! :rofl:

Отредактировано Karfaks (18.03.08 16:29:01)

0

50

А чего вы хотели от Forum.od.ua? А из стекловолокна он спреди и сзади (Если вы видели 5006, то у него рядом с маршрутным окном стеклопластик хорошо видно.)

0

51

Просто человек это писал с миной пророка! Улыбнуло...

0

52

Karfaks написал(а):

Вот, анатомия травая товарища с Одесского форума. Привожу дословно, ржу до упаду:
            Цитата: А что трамвай, он даже не железный, он состоит из Стекловолокна и Углепластика, материл, что то типа Карбона...У него только днище железное, так как к днищу всё крепиться колесные базы, фаркопы, тяговый трансформатор(в старых трамваях шумит именно он и дает вибрацию, а все думают, что это мотор), ну и сам "карбоновый" корпус, а фура то железная...Да и кстати момент к случаю о трамваях без тормозов, трамвай не перекинеться на повороте на большой скорости да и с рельс сойти не долже(если конечно сами рельса в нормальном состоянии) из-за того, что весь ценрт тяжести внизу(колесные базы, трансформатор)...(конец цитаты)
            Это ж скоко надо выкурить, чтоб у трамвая найти тяговый трансформатор, да еще и постоянного тока!

Вот это он написал  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

0

53

Реанимируем товарища, посмертно. Оказывается писал он это исходя из конструкции ВЛ80. А так вообще нормальный чувак, сейчас с ним плотно общаюсь. :yep:

0

54

в 5м трамвае, ситуация: на одной из остановок заходит женщина огромных размеров, нависает над другой и требует уступить ей место, аргументируя это тем, что она инвалид. Сидящая дама не растерялась:
-Инвалид на сраку вы, дорогая моя!
-Да как Вам не стыдно!
-Мне-то не стыдно, стыдно должно быть вам, потому что надо кушать, а не жрать!

***

Там же: в вагоне давка, кондуктор - дама "все при всем", протиснуться не может, просит "заднюю площадку передать за проезд". Первым послушно тянет 50 коп какой-то афроамериканский студент.
-Моя ты кЫця!, - кондуктор сразу проникается к нему симпатией, и далее следует какой-то доверительный рассказ (еще одна особенность Одессы в том, что любой может подсесть к тебе и начать рассказывать о своих личных проблемах, будто вы 300 лет знакомы, причем так, что слышат все). Студент ничего не понимает, но на всякий случай улыбается. Одет он, кстати, в лучших традициях реп-стиля: шапка, из-под нее дреды, майка, джинсы съехали где-то между бедрами и коленями. Лето, жара, он стоит под открытым люком на сквозняке. Чувствует себя неловко, пытается натянуть на глаза шапку. Кондуктор понимает это по-своему и на весь вагон:
-Люба моя дорогая! Замерз! С непривычки! У вас же там дома жарко! - и заботливо закрывает окно. Совсем родной стал!

***
Кондуктор агитирует пассажиров обилечиваться довольно оригинальным способом:
-Покупаем билетики, сегодня не дорого! Только сегодня по выгодной цене!

+2

55

В 3314 (Я за ним гнался от Ефимова до Скворцова:)

Пассажиры, покупаем билиетики, покупаем, есть проездные, на месяц, на неделю, ученические, студенческие, гражданские, подходим, покупаем билетики у кондуктора, задняя пложадка - проездные покупаем... (это всё говорится без остановки с паузами на вдохнуть)

Меня это агитация нескольько удивила - кондуктор явно не понимает, что чем больше она продаст этих ... проездных, то тем меньше потом будет получать... Проездные-зло!

0

56

Alex написал(а):

Проездные-зло!

Вообще то очень удобная вещь, иначе их бы не придумывали. Предпочитаю за проезд платить авансом!
К тому же кондуктора действительно стали рекламировать проездные. Может это дополнительный план появился?

0

57

Понимаешь что... Всё бы хорошо, только по проездным проезд получается 15 коп./поездка. А это нехорошо. Как безбилетники. Ты любишь К-1? А вот убытки ОГЭТ не позволяют покупать новые. Я не говорю, что только из-за проездных, но всё же.

0

58

И вы думаете что с денег за проез ктото купит новые трамваи, наивные :rofl:

0

59

Alex написал(а):

Всё бы хорошо, только по проездным проезд получается 15 коп./поездка

Учим экономику! Проездной - это оплата АВАНСОМ. А аванс - значит что услуга идет дешевле, так как деньги предприятия сразу поступают в оборот. Это мировая практика.
К тому же путем математических вычислений получаем стоимость 1 поездки равной 56! копейкам, а не 15!
Расчет: проездной на троль стоит 22.50, на нем я езжу (в среднем) 20 дней в месяц, по 2 поездки в день. Т.е. 22.50/20/2=0.56 грн. Так что даже переплата получается!
Считать не умеешь, а еще математик!!! :D

Отредактировано Karfaks (28.03.08 16:50:21)

0

60

Понимаешь что... Всё бы хорошо, только по проездным проезд получается 15 коп./поездка. А это нехорошо. Как безбилетники. Ты любишь К-1? А вот убытки ОГЭТ не позволяют покупать новые. Я не говорю, что только из-за проездных, но всё же.

Не знаю, удастся ли ОГЭТ решить экономические проблемы путем отмены проездных, но то, что часть пассажиров перейдет на маршрутки - это точно. Лично я знаю людей, которые ездят электротранспортом ТОЛЬКО из-за того, что есть возможность приобрести проездной. Да и вообще, пассажиров надо привлекать, а не отпугивать.

0