ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Грузовой транспорт и спецтехника » Транспорт специальных служб


Транспорт специальных служб

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Аналогично интересное направление как и предыдущие ветки - тема дающая возможность прослеживать тенденции в развитии парка спец транспорта в нашем городе закреплённого за спец учреждениями (МВД, здравоохранения, спасения, и т.п)

Для визуализации направлений смотрим ниже:

http://s41.radikal.ru/i091/0808/de/bf99092a2948t.jpg http://s61.radikal.ru/i173/0808/78/7805798d5ad4t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0808/40/23ba1d13630ft.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0808/f4/fbdae29ec21at.jpg http://s45.radikal.ru/i109/0808/df/b93d075daa1at.jpg http://s53.radikal.ru/i142/0808/31/b6fa18124635t.jpg

0

2

Сегодня на Куликовом поле всё было засижено людьми.

0

3

Пока нет военной темы - сюда о серьёзном проишествии постфактум парада...

материал как обычно с Одесского форума

МАЗ 534 так и недобрался до места постоянной дислокации. Произошло под Дофиновкой. Подробности пока неизвестны...

0

4

АРХИВ снято в конце зимы этого года. Раритеты Измаилького атп. Техничка и пожарка. Последняя особо антикварна!!!

http://s52.radikal.ru/i137/0808/3b/c34a8a0273e2t.jpg http://i003.radikal.ru/0808/01/4fda2246c9d8t.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0808/0c/56171837be57t.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0808/6a/718596d39addt.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0808/e3/f45894831fd8t.jpg http://s58.radikal.ru/i161/0808/20/6933393c42d1t.jpg

+2

5

Курьёзное проишествие в Киеве весной этого года с участием одесского автомобиля ГАИ.

Подольский р-н: одесская милиция не любит пробок и ремней безопасности
24.05.2008 08:00:00
Вчера на ул. Новоконстантиновской столкнулись 3 автомобиля: Chevrolet Aveo, милицейский Volkswagen Passat и «Лада Калина».

Каким образом произошло ДТП, мотострингеру агентства «Друга Смуга» рассказал водитель Chevrolet. Он тянулся в общем потоке в направлении Подола, а сзади него – милицейское авто с проблесковыми маячками. Чтобы объехать пробку, блюстители закона из Одессы (судя по надписи «Одесса» на дверках автомобиля) вырулили на полосу встречного движения, где в этот момент двигалась Лада. Вероятно, одесситы не привыкли к таким пробкам и у них не выдержали нервы. Но точной информации об их прописке нет, поскольку комментировать произошедшее они отказались. Так или иначе, но учуяв, что запахло жареным, водитель Aveo попытался освободить место для «фольцика» в своем ряду, но не успел… Не избежал злополучной участи в аварии и Chevrolet: ВАЗ достал его передней левой частью.

К счастью, это дорожно-транспортное происшествие обошлось без человеческих жертв. Но если посмотреть на лобовое стекло Passat, то можно предположить, что тот, кто сидел на переднем пассажирском сидении сильно ударился головой. Разумеется, он был непристегнут.

Машины получили следующие повреждения. У ВАЗовской «Калины» и немецкой легковушки помяты и поцарапаны левые бока. Chevrolet отделался незначительными царапинами с левой стороны.
http://drugasmuga.com/

0

6

artyomka

Курьез!!! Хорошо, что без жертв!!!

0

7

Недавно эту машину я нашел в журнале, посвященном пожарной безопасности, причем она вполне рабочая:

0

8

Одессу патрулируют "Мерседесы" и "Ягуар"

Автопатруль. "Сегодня" узнала, откуда берутся дорогие иномарки в парке горГАИ.

.... В заключение мы поинтересовались, каким образом сейчас обновляется парк патрульных авто городского управления ГАИ. "В автопарке горуправления есть несколько дорогостоящих иномарок: Мерседесы, БМВ, а также Ягуар 1988 года выпуска и стильная Альфа-Ромео. Эти авто были задержаны за серьезные нарушения и отправлены на штрафплощадку. Граждане, у которых их изъяли, не смогли доказать свои права на эти машины. И поскольку они долгое время находились на штрафплощадке, стоимость услуг по охране и обслуживанию значительно превысила стоимость самих авто. После этого решением суда эти машины были зарегистрированы на различные службы МВД и теперь используются для нужд милиции", — объяснил правоохранитель.

www.segodnya.ua

0

9

Вот в таком "агрегате" расположен кабинет флюорографии в ГКБ-10 на Малиновского :cool: 
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
А вот такой знак прикреплён на борту этого раритета:
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Кто-то знает что это за машина и примерно какого она года"рождения"?

Отредактировано Жека (07.12.09 18:05:20)

0

10

Если я не ошибаюсь, это полноприводный венгерский Чепель (CSEPEL) d344. Выпускался в основном для армии в 1963-72гг. Поставлялся в союз так же как и Прага V3S с разнообразными установками типа передвижных лабораторий и госпитлей.

0

11

Совершенно-верно, это тот самый Чепель.

0

12

Кого интересует спецтехника г.Николаева , то переходите по ссылке.Там масса фотоальбомов

http://doctor-uzi.gallery.ru/?albums=1&parent=dF8C

0

13

Barthezz написал(а):

Совершенно-верно, это тот самый Чепель.

У этих машин много общего (внешне) со старым мазом, если кто такой помнит.

0

14

А где тысячи, я бы сказал миллионы, единиц дорожной техники, которые еще вчера были готовы рассыпать миллионы, нет, миллиарды тонн песка на наши дороги???? Я сегодня видел только две машины с ковшами, сгебающие снег (в разных местах) и один МАЗ, рассыпающий песок. И тут на=бали! Как и с трамваями, старое уничтожили, новое закупил в 100 раз меньше, чем надо. Но кто же знал, что снег зимой будет... Не проканало!!!!!!!!!

0

15

В Одессе представили 22 новые машины «Скорой помощи»

Вручив ключи водителям всех 22-ух приобретенных городом новых специализированных новых автомобилей, и проехав за рулем одной из них от Думской до Дюка, и обратно Эдуард Гурвиц отметил исключительную важность службы «Скорой медицинской помощи»:
«Одесская «Скорая помощь» выполняет ежегодно очень большой объём работы, часто в сложных погодных условиях. Они показали свой профессионализм и в период недавнего экстремального снегопада. Даже в благополучных странах Европы в результате сильных морозов было много пострадавших. В Одессе, слава Богу, обошлось без таких трагедий.

Всего круглосуточную вахту по охране здоровья одесситов ежедневно несут более одной тысячи врачей и среднего медперсонала. Это 65 бригад «Скорой медицинской помощи» (в том числе – 24 специализированных), дислоцированных на семи подстанциях (2 – в Суворовском, 2 - в Приморском, 2 – в Малиновском и 1 – в Киевском районах). За текущий год они обеспечили 223 524 выезда на вызов, госпитализировав 22 306 пациентов. При этом, в среднем, каждый автомобиль «скорой» выезжает по вызову от 10 до 16 раз в сутки. Вот почему такое большое внимание уделяется своевременному обновлению автопарка «Скорой медицинской помощи».
«В будущем году мы обязательно купим ещё 30 машин. Нашим врачам и водителям скорой помощи остается только пожелать успехов и хорошей погоды», - подчеркнул в ходе общения с журналистами мэр Одессы.

Планы по приобретению новых 30-ти машин в условиях продолжающегося экономического кризиса трудно не назвать амбициозными, тем более что и 22 сегодняшние «скорые», единовременно поступившие в распоряжение одесских медиков – это абсолютный рекорд для всех 18-ти лет независимости Украины. В этом, по всей видимости и состоит смысл понятия «социально ориентированный бюджет».

Оправданным и единственно верным назвала начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко выбор российского «Соболя» и оснащение всех машин системами GPS-навигации: «Это намного облегчит работу водителей машин, особенно в районах частной застройки. Скорая помощь будет быстрее добираться до места вызова. Хочется подчеркнуть, что значительно улучшатся условия транспортировки больных... Вы видите какой удобный салон и во время транспортировки гораздо удобнее оказывать медицинскую помощь». Елена Якименко наглядно продемонстрировала журналистам медицинское оборудование, которым оснащены все вновь приобретенные авто и заметила, что системы GPS-навигации сегодня отсутствует даже на большинстве столичных «скорых».

По завершению презентации колонна новых авто «Скорой медицинской помощи» совершила символический автопробег по улицам города.

http://www.odessa.ua/

0

16

artyomka Поздравляю !

Конечно хотелось бы вот такие неотложки:

0

17

http://s57.radikal.ru/i157/0912/1a/bf8b3704eaebt.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0912/45/8d5db65e6f78t.jpg
Я на них случайно наткнулся. Из матюгальника на агитационной машине орала речь о том, что на эти машины потрачено 3 млн грн, спутниковая навигация и прочее. Короче, скоро выборы.

0

18

Потихоньку на линии начали появляться новые соболя. Процесс их оформления начался.

0

19

Украина закупила 3 тыс. автомобилей "скорой помощи" в Китае

Украина закупила 3 тыс. автомобилей "скорой помощи" в Китае - JacУкраина заключила соглашения на поставку медицинского оборудования на 1 млрд 100 млн долл. под гарантии правительства. Об этом сообщила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Днепропетровской обл. во время встречи с коллективом Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы обращаемся в «Эксимбанк» каждой страны, чтобы под полную нашу потребность, под гарантии правительства они финансировали своих производителей, мы получали товарный кредит, и потом мы можем долгосрочно до 40 лет рассчитываться из бюджета", - сказала премьер.
Она отметила, что Украина заключила контракт с Китаем на закупку 3 тыс. машин скорой помощи.

Несколько ранее

Кабмин одобрил привлечение гособъединением "Политехмед" кредита для закупки машин скорой помощи на сумму $100 млн. Поставщиком определена китайская компания JAC, официальным дистрибутором которой в Украине является "ТДЦ-Авто" (входит в "Укравто"). Кредитует поставку Экспортно-импортный банк Китая, а также публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» как возможный кредитор авансового платежа в объеме до 15%.
Автомобили скорой помощи на шасси JAC будут дорабатывать на украинском предприятии ЗАО "ЗАЗ".
Отметим, что это крупнейший контракт по обновлению подвижного состава автомобилей скорой помощи за всю историю Украины. Такое решение принято по предложению Министерства здравоохранения. Сумма кредита не будет превышать 100 млн долларов (по официальному курсу, установленному Национальным банком на 23 октября 2009 года - 800 млн грн).
Сейчас определяется спецификация закупаемых автомобилей, но по оценкам AUTO-Consulting речь идет о поставках около 6 тыс. автомобилей.
Вероятно, автомобиль будет комплектоваться специальным кузовом, на уже готовое шасси JAC. Опыт эксплуатации автомобилей подобной компановки в Украине уже есть. Несколько лет назад похожие авто поставили на шасси Foton дистрибьюторской компанией "Фотон Украина" (входила в состав корпорации "Богдан").
В условиях кризиса поставка такого количества автомобилей стала возможна только благодаря очень привлекательным условиям кредитования, которые смогли предложить китайские производители. Это позволяет сразу решить вопрос с обеспечением подвижным составом районных станций скорой помощи и улучшить уровень медпомощи в регионах. Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов Украины обеспечить обслуживание иностранного кредита за счет средств Государственного бюджета Украины на 2009 год и последующие годы.
Оборудование автомобилей будет производится силами украинских производителей.

http://www.autoconsulting.ua/
http://www.autoconsulting.com.ua/

0

20

Украинские врачи уже ездят на Opel Combo

Украинские врачи будут ездить на автомобилях Opel Combo Arizona. Медикам в I квартале 2010 г. будет передано 3 тыс. автомобилей медпомощи. Об этом премьер-министр Украины, кандидат заявила на совещании с медработниками в Кременчуге (Полтавская область).
"Сегодня в стране не хватает 3,5 тыс. автомобилей скорой помощи и до 1 тыс. реанимомобилей, чтобы закрыть полностью всю страну. Сейчас передаем 1000 автомобилей и еще 2000 автомобилей до конца I квартала 2010 г.", - сказала премьер-министр.
По словам главы правительства, автомобили Opel Combo закуплены в Австрии и позволяют эксплуатировать их в сельской местности.
Напомним, что Кабинет министров в рамках программы поддержки сельской медицины приобрел тысячу автомобилей скорой помощи «Opel Combo, часть из которых 30 декабря 2009 года была передана участковым районным больницам Киевской области.
Премьер-министр Юлия Тимошенко лично вручила ключи от 42 автомобилей представителям участковых районных больниц Киевской области.
Юлия Тимошенко также сообщила, что на протяжении января 2010 года аналогичные автомобили будут переданы больницам другим областей. На сегодня партии из десятков автомобилей поступили в Полтавскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Киевскую области.
- В январе мы завершим для всех областей эту программу, тысяча машин будет поставлена, и уже можно будет оказывать людям первую помощь с доставкой в больницы, - отметила Премьер-министр.
Такого масштабного обновления подвижного состава украинские больницы давно не видели. Стоимость крупнейшей в истории украинской медицины контракта исчисляется сотнями миллионов долларов. Закупки осуществлялись за кредитные средства под госгарантии.
В 2009 году ны рынке было продано 4777 автомобилей подобного класса, большинство из которых были в утилитарном исполнении.

http://www.autoconsulting.com.ua/

0

21

artyomka написал(а):

Украина закупила 3 тыс. автомобилей "скорой помощи" в Китае - JacУкраина

Украина -что не делается то к лучшему ! Лиш бы купить , а вы задумывались о качестве илил хотя бы спросили у работников Киевской СМП как в работе показывают себя эти автомобили.Вот вам пример:

Фотон: просторный салон, удобные носилки, много места для "плацкартных" больных. При езде грохочет так что в уши надо вставлять тампоны, трясет ужасно, кресла твердые и неудобные (в кабине водителя чуть получше), печка еле работает, кондиционер работать вообще не хочет (зимой умираешь от холода, летом от жары), салон отдельно от кабины и связь только через рацию которая имела тенденцию часто ломаться, что такое маневренность машина не знает, ну и немного там по мелочам претензии.

http://forum.shmd.org.ua/showthread.php?t=41

А тут фото и кратенькие отзывы про все неотложки Киева

http://www.feldsher.ru/news-view-441.html

0

22

Николаевская неотложка

В последнее время на улицах Николаева зачастили мусоровозы "Союза".Неужто компания к нам перебирается и будет конкурент "Гринко"

+2

23

Igor_A написал(а):

В последнее время на улицах Николаева зачастили мусоровозы "Союза".Неужто компания к нам перебирается и будет конкурент "Гринко"

Пусть лучше к вам Союз переберется, чем Гурвиц, у вас и так трамваев не много... А Гурвиц пусть идет на ... !!

MOD. (from Artyomka) - культурнее товарищи! Всё-таки в открытой части, плюс ещё и ссылка сюда дана с внешних источников!

0

24

pasha-rs написал(а):

Пусть лучше к вам Союз переберется, чем Гурвиц

Спасибо ! Нам Чайки хватает - хотя наш мер пообещал 2 новых вагона в ближайшее время

0

25

Igor_A написал(а):

Спасибо ! Нам Чайки хватает - хотя наш мер пообещал 2 новых вагона в ближайшее время

С вашим количеством ходовых вагонов получится, что почти 2/3 парка будут составлять вагоны, не выработавшие свой номинальный ресурс (7 КТМ-8 + 3 Т6Б5 + 8 К1 = 18 вагонов из 29).

0

26

А планируется ли какой-то серьезный КВР КТМ-5?

По мотивам вчерашней фотки мусоровоза я пообщался с директором "Союза":
http://timer.od.ua/?p=56095

0

27

Kaiser_Wilhelm_II Спасибо за статью ! Теперь вся ситуация понятна

0

28

Назрел такой вопрос насчет одного одесского амбуланса - что подразумевается под названием городская реанимация ? Определенный район работы в Одессе ?

0

29

Начинает свою деятельность проэкт посвященный обсуждению темы "Медицинские автомобили в Украине".
Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованых лиц

http://sanitka103.narod.ru/

0

30

По соседству с раритетным Зилом находятся ремонтные боксы Интосаны. Отголоски страшной аварии двухлетней давности.
ЗЫ Злая ирония фирменного слогана - "линия жизни"...

+2


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ » Грузовой транспорт и спецтехника » Транспорт специальных служб