ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый график пассажирских поездов

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Шок - это по нашему! "Укрзализныця" приготовила немало сюрпризов для пассажиров, разработав новый график, который вводится с 27 мая.

№9 Киев - Одесса теперь дневной, отпр. 14.40, приб. 23.00
№10 Одесса - Киев, отпр. 0.52 (!!), приб. 9.24
№60 Одесса - Харьков, отпр. 22.51, приб. 12.22 (очень удобно!)
№317/318 Запорожье - ОТМЕНЕН
вместо него днепропетровский продлевается до Запорожья
№63 Запорожье - Одесса, отпр.22.08, приб. 11.18 (жесть!)
№105 Киев - Одесса, отпр.0.20 (!!), приб. 8.40
№106 Одесса - Киев тоже дневной, отпр. 15.05, приб. 23.17
№123 Киев - Одесса, дневной, отпр. 8.09, приб. 19.49
через Одессу пойдет теперь Хмельницкий - Симферополь
№131 Хм.-Симф. 22.50
№132 Симф.-Хм. 22.05
поезд 638/637 Знаменка продлевается до Черкасс.

В итоге сделано все, чтобы затруднить сообщение с Киевом, Харьковом, Днепропетровском...

0

2

По неофициальной информации от железнодорожников. Ввиду хронической убыточности пассажирских перевозок начальство УЗ делает все, чтоб отбить у пассажиров-междугородников желание пользоваться железной дорогой. Неудобства в расписании сделаны намеренно, чтоб отбить пассажиров и чтоб через некоторое время (год-два) полная отмена этих поездов не вызвала резонанса. В перспективе планируется практически полностью свернуть местные и плацкартные дальние пассажирские перевозки, оставив только единичные дорогие экспрессы между крупнейшими городами страны и сделав, таким образом проезд по железной дороге для простого украинца таким же "доступным", как и перелет на самолете. Но, повторюсь, информация неофициальная, на уровне внутренних слухов между работниками УЗ, за достоверность ручаться не могу, поэтому на меня, если что, не ссылаться. Хотелось бы, чтоб это было неправдой, но последние изменения в расписании настораживают...

0

3

Да поезда на Симферополь это жесть!
Оба поезда Хмельницкий-Симферополь и Одесса-Симферополь идут жутким графиком.
Одесса-Измаил еще больше замедлили и опять график зеркалом поставили, новым графиком этот пассажир стал идти дольше чем пригородный поезд на Белгород. С киевскими ваще полный пипец! Единственное что порадовало та это деятельность РЖД, новый поезд Одесса-Астрахань и удобный графики поездов Одесса-Челябинск и Уфа.

0

4

К концу года на Одессу обещают пустить 2 пары поездов Hyundai. Вот их график скорее всего и будет удобным. И вынудит пассажиров покупать билеты именно на них.

0

5

Re-Aktor написал(а):

Единственное что порадовало та это деятельность РЖД, новый поезд Одесса-Астрахань и удобный графики поездов Одесса-Челябинск и Уфа.

Можно расписание???

0

6

Бля, я в шоке!!! С Киевом вообще бока!!! 9-10 были самые удобные.

0

7

Barthezz написал(а):

Можно расписание???

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ ПОЕЗДА 490Л ОДЕССА-ГЛАВНАЯ ― ЧЕЛЯБИНСК-ГЛАВНЫЙ

ОДЕССА-ГЛАВНАЯ         17:27   00   0 км
РАЗДЕЛЬНАЯ 1    18:27   0002   18:29   00   73 км
КОТОВСК    19:58   0030   20:28   00   188 км
БАЛТА    20:53   0002   20:55   00   210 км
ЖЕРЕБКОВО    21:18   0002   21:20   00   231 км
ЛЮБАШЕВКА    21:50   0002   21:52   00   265 км
ВРАДИЕВКА    22:13   0002   22:15   00   291 км
ПЕРВОМАЙСК-НА-БУГЕ    22:44   0002   22:46   00   328 км
ПОДГОРОДНЯЯ    23:06   0002   23:08   00   343 км
ПОМОШНАЯ    23:45   0020   00:05   01   392 км
КИРОВОГРАД    01:20   0015   01:35   01   477 км
ЗНАМЕНКА ПАССАЖИРСКАЯ    02:25   0029   02:54   01   538 км
КОРИСТОВКА    03:23   0002   03:25   01   573 км
КРЕМЕНЧУГ    04:45   0025   05:10   01   632 км
ЛЕЩИНОВКА    06:37   0002   06:39   01   702 км
ПОЛТАВА-ЮЖНАЯ   07:33   0020   07:53   01   751 км
КОЛОМАК    08:54   0002   08:56   01   809 км
ЛЮБОТИН    09:50   0002   09:52   01   867 км
ХАРЬКОВ-ПАСС 10:30   0023   10:53   01   891 км
ЧУГУЕВ    11:54   0002   11:56   01   939 км
ШЕВЧЕНКОВО ЮЖНОЕ    12:35   0002   12:37   01   981 км
КУПЯНСК УЗЛОВОЙ   13:22   0031   13:53   01   1020 км
ТОПОЛИ(ГР)
(ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА)               1067 км
ВАЛУЙКИ    16:30   0060   17:30   01   1096 км
АЛЕКСЕЕВКА    18:39   0002   18:41   01   1174 км
ОСТРОГОЖСК    19:15   0002   19:17   01   1218 км
ЛИСКИ    20:06   0035   20:41   01   1259 км
ТАЛОВАЯ    22:20   0002   22:22   01   1358 км
НОВОХОПЕРСК    23:31   0003   23:34   01   1426 км
ПОВОРИНО    00:42   0025   01:07   02   1484 км
БАЛАШОВ-ПАССАЖИРСКИЙ    02:41   0025   03:06   02   1563 км
АРКАДАК    04:01   0002   04:03   02   1621 км
РТИЩЕВО 1    04:57   0028   05:25   02   1672 км
СЕРДОБСК    06:21   0004   06:25   02   1719 км
ПЕНЗА 1    08:52   0040   09:32   02   1831 км
КУЗНЕЦК    11:53   0005   11:58   02   1952 км
КЛЮЧИКИ    12:35   0002   12:37   02   1996 км
СЫЗРАНЬ 1   13:59   0018   14:17   02   2084 км
ЧАПАЕВСК    16:05   0002   16:07   02   2177 км
САМАРА    16:53   0039   17:32   02   2220 км
НОВООТРАДНАЯ    18:57   0002   18:59   02   2314 км
ПОХВИСТНЕВО    19:51   0002   19:53   02   2379 км
БУГУРУСЛАН    20:14   0002   20:16   02   2399 км
АБДУЛИНО    21:42   0012   21:54   02   2494 км
ПРИЮТОВО    22:33   0002   22:35   02   2531 км
АКСАКОВО    22:55   0002   22:57   02   2551 км
РАЕВКА    00:15   0002   00:17   03   2628 км
УФА    02:32   0032   03:04   03   2743 км
АША    05:07   0002   05:09   03   2847 км
КРОПАЧЕВО    06:14   0015   06:29   03   2904 км
УСТЬ-КАТАВ    06:57   0002   06:59   03   2926 км
ВЯЗОВАЯ    07:19   0002   07:21   03   2940 км
СУЛЕЯ    08:06   0002   08:08   03   2989 км
БЕРДЯУШ    08:36   0002   08:38   03   3012 км
ЗЛАТОУСТ    09:37   0002   09:39   03   3064 км
МИАСС 1    10:49   0002   10:51   03   3128 км
ЧЕЛЯБИНСК-ГЛАВНЫЙ    12:20         03   3224 км

Из Одессы в Уфу(372) и Астрахань(488) пока не ввели в экспресс.

МАРШРУТ ПОЕЗДА 487Ж АСТРАХАНЬ1 -ОДЕССА ГЛ

2020600   АСТРАХАНЬ1    -   -   13.50   00   0
2020925   АКСАРАЙСКАЯ    14.48   2   14.50   00   49
2020923   АШУЛУК    15.56   2   15.58   00   127
2020920   ХАРАБАЛИНСКАЯ    16.15   2   16.17   00   142
2020917   ВЕРХНИЙ БАСКУНЧАК    17.51   15   18.06   00   246
2020884   ВЛАДИМИРОВКА    18.56   2   18.58   00   291
2020915   РЗД 85 КМ    19.47   2   19.49   00   337
2020013   ЗАПЛАВНОЕ    ТЕХСТОЯНКА   3   20.48   00   396
2020832   ВОЛЖСКИЙ    21.17   2   21.19   00   420
2020500   ВОЛГОГРАД 1    22.05   45   22.50   00   450
2020821   ИЛОВЛЯ 1    00.22   2   00.24   01   543
2020830   АРЧЕДА    01.30   2   01.32   01   606
2020015   ЗЕЛЕНОВСКАЯ    ТЕХСТОЯНКА   5   02.00   01   622
2020786   РАКОВКА    ТЕХСТОЯНКА   5   02.23   01   637
2020820   СЕБРЯКОВО    02.46   2   02.48   01   660
2020059   СОЛОНОВО    ТЕХСТОЯНКА   9   04.02   01   720
2020950   ФИЛОНОВО    04.18   2   04.20   01   733
2020942   БУДАРИНО    ТЕХСТОЯНКА   20   05.03   01   752
2020941   АЛЕКСИКОВО    05.37   5   05.42   01   790
2014490   ПОВОРИНО    06.15   44   06.59   01   817
2014532   НОВОХОПЕРСК    07.52   2   07.54   01   875
2014480   ТАЛОВАЯ    08.52   2   08.54   01   943
2014120   ЛИСКИ    10.29   48   11.17   01   1042
2014515   ОСТРОГОЖСК    12.07   5   12.12   01   1083
2014460   АЛЕКСЕЕВКА    12.56   5   13.01   01   1127
2014360   ВАЛУЙКИ    14.22   60   15.22   01   1205
0020229   ТОПОЛИ(ГР)    ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА   -   -      1234
2204412   ТОПОЛИ    ТЕХСТОЯНКА   2   15.12   01   1239
2204380   КУПЯНСК УЗ    16.04   30   16.34   01   1281
2204426   ЧУГУЕВ    17.55   2   17.57   01   1362
2204001   ХАРЬКОВ ПАСС    18.59   19   19.18   01   1410
2204519   ЛЮБОТИН    19.54   2   19.56   01   1434
2204590   ПОЛТАВА ЮЖН    21.48   20   22.08   01   1550
2204611   ЛЕЩИНОВКА    22.59   3   23.02   01   1599
2204610   КРЕМЕНЧУГ    00.32   30   01.02   02   1669
2208630   КОРИСТОВКА    02.10   6   02.16   02   1728
2208390   ЗНАМЕНКА П    02.49   41   03.30   02   1763
2208410   КИРОВОГРАД    04.20   5   04.25   02   1824
2208360   ПОМОШНАЯ    05.40   20   06.00   02   1909
2208422   ПОДГОРОДНАЯ    06.40   2   06.42   02   1958
2208119   ПЕРВМОМАЙСК НА Б    06.56   2   06.58   02   1973
2208443   ВРАДИЕВКА    07.26   2   07.28   02   2010
2208444   ЛЮБАШЕВКА    07.48   2   07.50   02   2036
2208447   ЖЕРЕБКОВО    08.18   2   08.20   02   2070
2208550   БАЛТА    08.40   2   08.42   02   2091
2208450   КОТОВСК    09.08   20   09.28   02   2113
2208460   РАЗДЕЛЬНАЯ 1    10.56   2   10.58   02   2228
2208001   ОДЕССА ГЛ    12.03   -   -   02   2300

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: 371УФА - ОДЕССА ГЛ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
УФА - - 06:17
РАЕВКА 08:39 2 мин 08:41
АКСАКОВО 10:09 2 мин 10:11
ПРИЮТОВО 10:31 2 мин 10:33
АБДУЛИНО 11:08 12 мин 11:20
БУГУРУСЛАН 12:43 2 мин 12:45
ПОХВИСТН 13:02 2 мин 13:04
НОВООТРАДН 13:53 2 мин 13:55
САМАРА 15:21 57 мин 16:18
ЧАПАЕВСК 17:03 2 мин 17:05
ЗВЕЗДА - 15 мин 17:32
СЫЗРАНЬ 19:00 5 мин 19:05
СЫЗРАНЬ 1 19:00 5 мин 19:05
КЛЮЧИКИ 20:26 2 мин 20:28
КУЗНЕЦК 21:11 5 мин 21:16
ПЕНЗА 1 23:14 40 мин 23:54
КОЛЫШЛЕЙ 01:08 2 мин 01:10
СЕРДОБСК 01:47 2 мин 01:49
РТИЩЕВО 1 02:46 30 мин 03:16
БАЛАШОВ 04:55 25 мин 05:20
БАЛАШОВ П 04:55 25 мин 05:20
ПОВОРИНО 06:44 15 мин 06:59
НОВОХОПЕРС 07:52 2 мин 07:54
ТАЛОВАЯ 08:52 2 мин 08:54
ЛИСКИ 10:29 48 мин 11:17
ОСТРОГОЖСК 12:07 5 мин 12:12
АЛЕКСЕЕВКА 12:56 5 мин 13:01
ВАЛУЙКИ 14:22 60 мин 15:22
ТОПОЛИ(ГР) - - -
ТОПОЛИ - 2 мин 15:12
КУПЯНСК 16:04 30 мин 16:34
КУПЯНСК УЗ 16:04 30 мин 16:34
ЧУГУЕВ 17:55 2 мин 17:57
ХАРЬКОВ 18:59 19 мин 19:18
ХАРЬК ПАСС 18:59 19 мин 19:18
ЛЮБОТИН 19:54 2 мин 19:56
КОЛОМАК 20:48 2 мин 20:50
ПОЛТАВА 21:48 20 мин 22:08
ПОЛТ ЮЖН 21:48 20 мин 22:08
ЛЕЩИНОВКА 22:59 3 мин 23:02
КРЕМЕНЧУГ 00:32 30 мин 01:02
КОРИСТОВКА 02:10 6 мин 02:16
ЗНАМЕНКА П 02:49 41 мин 03:30
КИРОВОГРАД 04:20 5 мин 04:25
ПОМОШНАЯ 05:40 20 мин 06:00
ПОДГОРОДН 06:40 2 мин 06:42
ПЕРВМ НА Б 06:56 2 мин 06:58
ВРАДИЕВКА 07:26 2 мин 07:28
ЛЮБАШЕВКА 07:48 2 мин 07:50
ЖЕРЕБКОВО 08:18 2 мин 08:20
БАЛТА 08:40 2 мин 08:42
КОТОВСК 09:08 20 мин 09:28
РАЗДЕЛЬН 1 10:56 2 мин 10:58
ОДЕССА 12:03

Маршрут движения поезда № 489У, Челябинск-Одесса Гл

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ЧЕЛЯБИНСК - - 20:15
МИАСС 1 21:49 2 мин 21:51
ЗЛАТОУСТ 23:01 2 мин 23:03
БЕРДЯУШ 00:01 2 мин 00:03
СУЛЕЯ 00:32 2 мин 00:34
ВЯЗОВАЯ 01:26 2 мин 01:28
УСТЬ КАТАВ 01:48 2 мин 01:50
КРОПАЧЕВО 02:21 23 мин 02:44
АША 03:56 2 мин 03:58
УФА 06:05 12 мин 06:17
РАЕВКА 08:39 2 мин 08:41
АКСАКОВО 10:09 2 мин 10:11
ПРИЮТОВО 10:31 2 мин 10:33
АБДУЛИНО 11:08 12 мин 11:20
БУГУРУСЛАН 12:43 2 мин 12:45
ПОХВИСТН 13:02 2 мин 13:04
НОВООТРАДН 13:53 2 мин 13:55
САМАРА 15:21 57 мин 16:18
ЧАПАЕВСК 17:03 2 мин 17:05
ЗВЕЗДА - 15 мин 17:32
СЫЗРАНЬ 19:00 5 мин 19:05
СЫЗРАНЬ 1 19:00 5 мин 19:05
КЛЮЧИКИ 20:26 2 мин 20:28
КУЗНЕЦК 21:11 5 мин 21:16
ПЕНЗА 1 23:14 40 мин 23:54
КОЛЫШЛЕЙ 01:08 2 мин 01:10
СЕРДОБСК 01:47 2 мин 01:49
РТИЩЕВО 1 02:46 30 мин 03:16
БАЛАШОВ 04:55 25 мин 05:20
БАЛАШОВ П 04:55 25 мин 05:20
ПОВОРИНО 06:44 15 мин 06:59
НОВОХОПЕРС 07:52 2 мин 07:54
ТАЛОВАЯ 08:52 2 мин 08:54
ЛИСКИ 10:29 48 мин 11:17
ОСТРОГОЖСК 12:07 5 мин 12:12
АЛЕКСЕЕВКА 12:56 5 мин 13:01
ВАЛУЙКИ 14:22 60 мин 15:22
ТОПОЛИ(ГР) - - -
ТОПОЛИ - 2 мин 15:12
КУПЯНСК 16:04 30 мин 16:34
КУПЯНСК УЗ 16:04 30 мин 16:34
ЧУГУЕВ 17:55 2 мин 17:57
ХАРЬКОВ 18:59 19 мин 19:18
ХАРЬК ПАСС 18:59 19 мин 19:18
ЛЮБОТИН 19:54 2 мин 19:56
КОЛОМАК 20:48 2 мин 20:50
ПОЛТАВА 21:48 20 мин 22:08
ПОЛТ ЮЖН 21:48 20 мин 22:08
ЛЕЩИНОВКА 22:59 3 мин 23:02
КРЕМЕНЧУГ 00:32 30 мин 01:02
КОРИСТОВКА 02:10 6 мин 02:16
ЗНАМЕНКА П 02:49 41 мин 03:30
КИРОВОГРАД 04:20 5 мин 04:25
ПОМОШНАЯ 05:40 20 мин 06:00
ПОДГОРОДН 06:40 2 мин 06:42
ПЕРВМ НА Б 06:56 2 мин 06:58
ВРАДИЕВКА 07:26 2 мин 07:28
ЛЮБАШЕВКА 07:48 2 мин 07:50
ЖЕРЕБКОВО 08:18 2 мин 08:20
БАЛТА 08:40 2 мин 08:42
КОТОВСК 09:08 20 мин 09:28
РАЗДЕЛЬН 1 10:56 2 мин 10:58
ОДЕССА 12:03 - -
ОДЕССА ГЛ 12:03

Все поезду будут курсировать по разным датам с интервалом раз в 6 дней.
Извиняюсь за столь длинное сообщение :blush:

+2

8

Отлично, спасибо большое. эти поезда меня порадовали, так как много лет пользуюсь этим направлением и раньше расписание не очень радовало!!!

0

9

так а какое расписание на Днепропетровск?
и есть ли надежда на то что еще пересмотрят расписания на киев?

Отредактировано renton (18.04.12 10:03:22)

0

10

renton написал(а):

так а какое расписание на Днепропетровск?

Маршрут движения поезда № 064Д, Одесса Гл-Запорож 1
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ОДЕССА - - 18:12
ОДЕССА ГЛ - - 18:12
ВОЗНЕСЕНСК 20:55 5 мин 21:00
ЮЖНОУКРАИН 21:30 2 мин 21:32
ПОМОШНАЯ 22:22 5 мин 22:27
НОВОУКРАИН 22:45 2 мин 22:47
КИРОВОГРАД 23:38 5 мин 23:43
ЗНАМЕНКА П 00:36 25 мин 01:01
АЛЕКСАНДР 01:36 2 мин 01:38
ПЯТИХАТКИ 02:54 2 мин 02:56
ДНЕПРОДЗ П 04:00 2 мин 04:02
ДНЕПРОПЕТР 04:35 26 мин 05:01
ДНЕПРОП ГЛ 04:35 26 мин 05:01
СИНЕЛЬНИК 06:10 2 мин 06:12
СИНЕЛЬН 2 06:10 2 мин 06:12
СИНЕЛЬНИК 06:22 2 мин 06:24
СИНЕЛЬНИК1 06:22 2 мин 06:24
ЗАПОРОЖ 1 07:22

Маршрут движения поезда № 064О, Запорож 1-Одесса Гл
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ЗАПОРОЖЬЕ - - 22:08
ЗАПОРОЖ 1 - - 22:08
СИНЕЛЬНИК 23:03 2 мин 23:05
СИНЕЛЬНИК1 23:03 2 мин 23:05
ДНЕПРОПЕТР 00:05 20 мин 00:25
ДНЕПРОП ГЛ 00:05 20 мин 00:25
ДНЕПРОДЗ П 01:01 2 мин 01:03
ПЯТИХАТКИ 02:23 2 мин 02:25
АЛЕКСАНДР 03:44 2 мин 03:46
ЗНАМЕНКА П 04:25 20 мин 04:45
КИРОВОГРАД 05:30 5 мин 05:35
НОВОУКРАИН 06:30 2 мин 06:32
ПОМОШНАЯ 06:50 5 мин 06:55
ЮЖНОУКРАИН 07:50 2 мин 07:52
ВОЗНЕСЕНСК 08:20 5 мин 08:25
ОДЕССА 11:18 - -
ОДЕССА ГЛ 11:18

0

11

ахах вобще не реально таким пользоваться. спасибо.

0

12

похоже придется ездить автобусами(

0

13

Закралось  смутное  сомнение  что  это  конец  317/318? Знатоки  ответьте. Неужели  этому  уникальному  поезду, единственному  ПДСу  на  участке  Снигиревка-Фёдоровка  прийдёт  конец.?

0

14

кстати, а что будет с пригородными электричками?

0

15

В новом расписании его нет.Политика УЗ направлена на максимальное уменьшение поездов на тепловозных ходах...На "горяча" любимом нашей властью Донбасе,стали появляться городки вообще без поездов.
Чего долго искать пример:участок Котовск-Помошная - магистральная электрифицированная линия,почти полностью двухпутная,с нового графика остаётся почти без ПДСов.Летом будут курсировать дополнительные на Харьков,,Челябинск,Астрахань,а что будет зимой: 638 Одесса-Черкассы (в лучшем случае через день,а то и по дням) и 372 Одесса-Уфа(вообще по датам) и одна пара пригородных в день.
Писал жалобы в Киев,по поводу отмены пригородного-ответили,что вместо пригородного из Первомайска до Котовска можно использовать Уфа-Одесса..Они там,что вообще сдурели - ехать 140км на иностранном международном поезде :mad:

0

16

renton написал(а):

кстати, а что будет с пригородными электричками?

Перспективы не радостные..

Укрзалізниця готовит реорганизацию движения электричек

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" планирует создать специальные предприятия, занимающиеся организацией пригородного сообщения. Об этом сообщает издание "Обозреватель".

Как отмечает издание, президент Украины Виктор Янукович поручил Киевской горгосадминистрации, Киевской облгосадминистрации, Министерству инфраструктуры и УЗ до декабря текущего года разработать бизнес-план пилотного проекта создания пригородной железнодорожной компании на одном из направлений киевского железнодорожного узла. Указом президента предусмотрено также создание рабочей группы по подготовке необходимых нормативных документов, на основе которых и будет формироваться новая структура. Стратегия развития пригородного сектора транспортных перевозок предполагает совместную ответственность между властями и перевозчиками: власти области формируют социальный заказ на количество и маршруты перевозок людей (в том числе и железнодорожные), предоставляют формы и механизмы осуществления оплаты за услуги перевозок, предприятия-перевозчики – предоставляют услуги перевозок, получая за это оговоренную оплату.

По словам генерального директора УЗ Владимира Козака, формировать логистику транспортного сообщения в регионах нужно путем активного сотрудничества руководства областей и железных дорог. "Мы обращаемся к местной власти с призывом разработать оптимальную схему организации регионального транспортного сообщения. Железные дороги совместно с местной властью должны определиться на местах, к какому ключевому пункту и каким образом будет осуществляться подвоз пассажиров – где остается электричка, где поедет маршрутное такси, где – автобус", – отметил Козак. Глава УЗ также считает, что нужно искать выгодную модель, которая обеспечит более высокий уровень сервиса и экономическую эффективность пригородных перевозок.

Издание отмечает, что по пути создания пригородных пассажирских компаний уже пошла Россия, где были схожие с украинскими проблемы. В РФ эта работа ведется шестой год и на начало 2012 года там работали уже 25 пригородных пассажирских компаний.

Напомним, что пригородное движение на железных дорогах Украины обеспечивают около 740 поездов. Из-за хронического отсутствия средств на обновление, свыше назначенного производителями нормативного срока службы эксплуатируются 57,3% электропоездов и 88,7% дизель-поездов.
Источник

0

17

Кому интересно/необходимо-даю ссылку на справку о движении поездов на 01.06.2012 по ст.Одесса-Главная.Тут показано большинство уже введенных в экспресс расписаний движения поездов на 2012\2013 года.
Справка МЖА

Отредактировано Жека (18.04.12 14:01:20)

+1

18

Трамвай 7011 написал(а):

Закралось  смутное  сомнение  что  это  конец  317/318

Да, его убивают, я написал в первом посте.

0

19

Дневной "Черноморец" вообще оппа. хотя для киевлян, возвращающихся домой, вполне подходит. Учитывая. что пользуются им люди не бедные, будет очень удобно: в 12.00. выселение из гостиницы, в 15:00 посадка на поезд, в 23:00 уже в Киеве, когда ещё работает метро.
Зато из Киевских поездов радует №395, он пойдёт более удобным графиком, и теперь будет следовать через Белую Церковь, которая никогда не была связана с Одессой напрямую.

Маршрут поезда на Запорожье значительно удобнее стал. А вот обратно очень неудобно, особенно из Днепропетровска выезжать. Но из Днепропетровска в Одессу очень удобно будет попасть поездами из Донецка и Луганска, с прибытием в Одессу в 8:08.
У Луганского и Донецкого поездов кстати в обе стороны расписание станет более удобным.

Что измаильский поезд снова становится ночным, тоже радует.
Кишинёвский поезд немного ускоряется.

Насчёт поезда Симферополь-Хмельницкий не указано, он перенаправляется на Одессу постоянно или временно. Но даже если постоянно, расписание на Хмельницкий очень удобное. Да и в сторону Симферополя хотя бы летом дополнительный поезд явно не помешает.

А вот поезд №123, идущий до Одессы как раз весь день - полнама пизнес, насяльнике. Кажется мне, его отменят в случае запуска Хюндаев на Одессу.
Также оппа - расписание поезда на Харьков. Таким удобнее разве что в Кременчуг или Кировоград ехать.
Неудобно также расписание поезда №310 на Симферополь. С другой стороны, на лето оно всегда такое. И до Николаева и Херсона будет удобнее добираться.

Так что не всё так плохо, не радует только сообщение с Харьковом и некоторые киевские поезда, но в случае с Киевом удобно станет пользоваться поездом №395 и №396.

0

20

И ещё: на участке от Снегирёвки до Нововесёлой остаётся поезд "Херсон - Нововесёлая". Вот только почему бы его не продлить до Фёдоровки или Мелитополя, так бы он знгачительно больше прибыли приносил.

0

21

AlexR
чтото не кажется мне приезд из Одессы в Днепропетровск в 1:34 (на луганском) или в 4:35(на Запорожском) удобным.

0

22

renton написал(а):

чтото не кажется мне приезд из Одессы в Днепропетровск в 1:34 (на луганском) или в 4:35(на Запорожском) удобным.

Насчёт Луганского поезда я писал про проезд в Одессу. Он прибывает в 8:08, намного раньше запорожского. А 4:35 хоть и менее удобно нынешнего, но всё же уже начало утра.

В новом графике не нашёл Донецкого поезда. Получается, его тоже отменят? Теперь придётся Луганским до Ясиноватой, а там 20 минут ехать до Донецка электричкой.

0

23

AlexR написал(а):

Дневной "Черноморец" вообще оппа. хотя для киевлян, возвращающихся домой, вполне подходит. Учитывая. что пользуются им люди не бедные, будет очень удобно: в 12.00. выселение из гостиницы, в 15:00 посадка на поезд, в 23:00 уже в Киеве, когда ещё работает метро.

В 23:17, если повезет. Летом когда пускали днем, то ходил пустой и конкретно опаздывал. Особенно удобно в командировку в Киев ездить, самое то приезжать в 23:17. %-)

AlexR написал(а):

У Луганского и Донецкого поездов кстати в обе стороны расписание станет более удобным.

Донецкий вроде как отменяется, так что прямого сообщения больше не будет. Дончанам придется ехать в Ясиноватую на луганский.

AlexR написал(а):

в случае с Киевом удобно станет пользоваться поездом №395 и №396.

Отправление из Киева в 16.59, прибытие в Киев в 10.20 никак нельзя назвать удобным.

0

24

А 9й, 10й поезд вообще ппц, ну 10й еще терпимо, а вот 9й вообще гайки.

0

25

renton написал(а):

тати, а что будет с пригородными электричками?

на Белгород-Днестровский на лето 5 пар будет, обещают ускорить их, но не понятно насколько ускорят на 3 минуты или на 20 .Ускорение на 3 минуты трудно назвать ускорением. Из-за того что Березинский становится ночным на его место всунут эльку, и как я уже чувствую последняя элька будет 18 часов, время когда все товарищи сдыхающие возвращаются домой (час пик -19-00) оставят ОДЖД на расстярзание маршруткам, но зато понатыкивают в обед аж 2 эльки.

Отредактировано Re-Aktor (18.04.12 21:03:05)

0

26

В общем, я попробую эту ситуацию немного проанализировать на Думской.

0

27

renton написал(а):

похоже придется ездить автобусами

Ну если бы их было нужное количество, а так один автобус в день в тот же Харьков, против 10-15 вагонного поезда не катит. Или это будет маршрутка в час пик - "поднимитесь выше на ступенечку, пройдите в серединку, дверь не закрывается!" (с)

0

28

Karfaks
я сам пока не представляю что будет. мне к примеру иногда нужно быть в днепропетровске по работе на один день, т.е. утром я приезжаю а вечером уже назад. А теперь с отправкой на днепр в 6 вечера и приездом туда в 4 утра я не могу пользоваться поездом, т.к. у меня рабочий день в 6 заканчивается, а сейчас я еще успеваю приехать домой собраться и на вокзал. Причем не один я такой. Чтото особо не помню что бы прямой поезд на днепропетровск бывал пустым.

0

29

Было бы здорово, если бы в одесском аэропорту "Центральный" всё же смогли бы отремонтировать, немного укрепить и продлить взлётно-посадочную полосу. Тогда можно было бы принимать самолёты типов А-320 (без ограничений) и А-321. А следовательно, организовать стабильные авиарейсы не только между Одессой и Киевом, но и Днепропетровском, Донецком, Харьковом, Симферополем, Львовом. Большие самолёты дают возможность снижения средней стоимости авиабилета до уровня железнодорожного, а в ряде случаев и дешевле. А частота полётов по системе до 4 рейсов в каждом направлении по рабочим дням и до двух - по выходным, полностью обеспечит удобной возможностью рано утром добираться к конкретному месту в другом городе, и после завершения 9 часового рабочего дня вечером возратиться в свой город обратным рейсом.

Это бы и во-первых разрешило бы все проблемы, связанные с неудобствами в железнодорожных расписаниях, а во-вторых стимулировало бы железную дорогу к максимально-возможной оптимизации своих услуг (весь спектр) в пользу пассажира.

0

30

а что слышно с электричками? уже май а нового расписания нигде не видно. интересует колосовское направление.

0