ОДЕССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОДЕССКОМ ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ

ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ И ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ КАРАЮТСЯ БЕССРОЧНЫМ БАНОМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Администрация форума настоятельно рекомендует ознакомиться с Правилами форума.

Использование информации без разрешения авторов и администрации форума категорически запрещено!

Обсуждение изменений бортномеров подвижного состава на форуме категорически запрещено!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Электропоезда

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

NKVDemon написал(а):

Кто знает, в какой электричке есть камеры видеонаблюдения?

В 732 есть. про остальные не знаю.

0

92

Сессия с ЭР9п-377:

http://odessarailway.at.ua/forum/3-9-2592-16-1270575311

http://i025.radikal.ru/1004/df/8fa40c634cc3t.jpg

0

93

так ВОТ ПОЧЕМУ у Эр9п-354 "задняя голова" была с номером 32909
http://www.traindisaster.ru/database.php?id=19

http://www.rus-etrain.ru/index.php?acti … number=329
http://www.rus-etrain.ru/index.php?acti … number=354
а про то что 32909 был в хвосте 354 никто не знает????

Отредактировано tramrunner (25.05.10 01:42:02)

0

94

пожалуйста .... помогите мне сей текст отправить в редаксию сайта rus-etrain.ru

Не принимают они от меня письма и не пропускает автоматика на форум

tramrunner написал(а):

Уважаемая администрация сайта:

Во первых, не могу понять почему я не могу зарегисттироваться на ваш фому. Ему что-то не нравится мой электронный адрес.
Во второых я хочу с вами поделиться некоторыми наблюдениями о поезде ЭР9П-354.
Во времена моего детства у него "задней головой" был вагон ЭР9П-329 (кругломордый)
это мне бросалось в глаза. Это был на Одеской ЖД в 1989ом сам видел, в 1990ом и наверное в 1988ом.
В электропоезде ЭР9Е-633 я сам видел вагоны 07-632 08-632,
а в 632 (также и в 636) их не было.  Было так, 09, 10, 06, 05, итд.
Так что вероятно что 07-633 уехал в Казань.

30го Июля 1991го года я видел что в ЭР9Е-629 (имя ФАСТОВСКИЙ) есть зелёная секция. Не знаю откуда она. Т.к. видел мельком из окна поезда Одесса-Ленинград поворачивающего на Житомир.
Эр93-632 в 1991ом году также получил имя Чайка. И ходил только по
"скоростным" рейсам. А потом может и стале ПЕРЛИНОЙ.
ЭР9п-654 в конце 1980ых носил имя ПОРТОВИК, и был единственным в котором транслировалась музыка.
кроме вагонов 04 и 01

0

95

EP9n-337ой - ну прямо как в Казани (голубой вагон - а в нём скамеечки ) 
Странно, почему когда я жил в Одессе до 1992го года,
я никогда не видел ни 336ой ни 337ой

офф-топик: когда я учился в увиерситете - мои самые любимые курсы по копмйтерному "железу" были 336 и 337 
и были они тоже "с твердыми сиденьями".

Отредактировано tramrunner (25.05.10 05:10:21)

0

96

К ранее установленным камерам наблюдения в 732 "Отраде" теперь добавилась камеры и в 634 "Украине"

увеличить

увеличить

увеличить

0

97

Электропоезд "Одесса - Вапнярка" и пригородный поезд "Помочная - Котовск" на станции Котовск

увеличить

увеличить

увеличить

0

98

Сотрите, пожалуйста, пост. Опубликовал в нужной теме.

Отредактировано Сергей (06.06.11 00:01:26)

0

99

Уважаемые господа! Не хочу переносить всю тему сюда, прошу просмотреть ссылку: http://zdsim.com/forum/index.php?showto … 9&st=0
Если кто владеет информацией и знает ответы на поставленные мною вопросы- просьба ответить здесь или там, или в личку. Заранее благодарен!!!

0

100

Интересно, почему в расписаниях на сайте УЗ станция Березовка превратилась в платформу, и показано, что электрички на ней больше не останавливаются?
http://odz.gov.ua/suburban/

0

101

AlexR написал(а):

Интересно, почему в расписаниях на сайте УЗ станция Березовка превратилась в платформу, и показано, что электрички на ней больше не останавливаются?

Александр! Не обращайте на такие "мелочи" внимание. Березовка была остаётся Березовкой. В смысле станцией. Там работает целый начальник станции (ДС) и несёт дежурство сменный его помощник (ДСП). Готовит маршруты и показывает сковородки поездам. Так у нас на жаргоне называется диск на палочке, с которым встречают и провожают поезда. Там всё останавливается, чему нужно останавливаться. Даже пассажирские поезда 310/309 и 148/147 от Одессы Восточной первую остановку делают в Березовке. Она никуда не делась. Это просто ТАМ на сайте сидят "грамотеи", дальше Киева, или по крайней мере ЮЗ дороги, не выезжающие, и путают всё на ровном месте. Я к таким, с позволения сказать "неточностям", давно привык, и помогают мне личные знания объекта и обстановки вокруг него. Я любую чушь в этих вопросах отметаю сразу.

П.С. А вообще, это сайт Одесской дороги, работники которого бездумно своим справочным сервисом ссылают пользователя на киевский сервер. Ну а что знают киевские работнички мы сами видим.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧерномор) (16.10.13 11:00:34)

0

102

Да, в расписании пассажирских поездов значатся и запорожский, и киевский. 
Хорошо, что остановку не отменили, а то единственным основанием для такого решения я посчитал то, что от центра Березовки до станции более 2,5 км, а до платформы 1214 км всего 1,5 км.

0

103

AlexR написал(а):

Да, в расписании пассажирских поездов значатся и запорожский, и киевский.
Хорошо, что остановку не отменили, а то единственным основанием для такого решения я посчитал то, что от центра Березовки до станции более 2,5 км, а до платформы 1214 км всего 1,5 км.

Это самая лучшая остановка для езды в Березовку и обратно. Только прошёл через лесок и мосток -- как сразу возле стадиона -- что-то около километра. Мы её в своём кругу условно называем Березовка Сити в виду удобства и близости к центру города. Следующим шагом после запуска официального рейса электропоезда Знаменка -- Одесса должно быть назначение здесь (1214 км) остановки.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧерномор) (16.10.13 10:58:49)

0

104

AlexR написал(а):

Они просто перепутали ее с платформой Берёзовка в Кировоградской области. Уже исправили.

0

105

NKVDemon написал(а):

Они просто перепутали ее с платформой Берёзовка в Кировоградской области. Уже исправили.

Вот-вот. Говорит об ихней "квалификации".
И ещё о поводу квалификации и компетенции:
Как-то на нашем вокзале российские киношники снимали очередные серии своего "шедевра" "Путейцы". На первом пути была оборудована съёмочная площадка и стояло несколько наших (на 040) вагонов, которые изображали российские. На боку символ УЗ прикрыли изображением РЖД, а 040 осталось. Но дело не в этом. На маршрутном указателе было обозначено "Одесса -- Москва". А если позиционируется, что поезд российский, то на табличке должно быть "Москва -- Одесса". Я вслух, довольно шумно, указал съёмочной группе на несоответствие и без всяких мыслей пошёл дальше. Что вы думаете? Иду через некоторое время обратно и с изумлением вижу: "Москва -- Одесса". Здравый смысл возобладал.

0

106

NKVDemon написал(а):

Пока не исправлено, в расписании по-прежнему платформа и без остановки.

0

107

ПЧ(ПетроЧерномор) написал(а):

Вот-вот. Говорит об ихней "квалификации".
И ещё о поводу квалификации и компетенции:
Как-то на нашем вокзале российские киношники снимали очередные серии своего "шедевра" "Путейцы". На первом пути была оборудована съёмочная площадка и стояло несколько наших (на 040) вагонов, которые изображали российские. На боку символ УЗ прикрыли изображением РЖД, а 040 осталось. Но дело не в этом. На маршрутном указателе было обозначено "Одесса -- Москва". А если позиционируется, что поезд российский, то на табличке должно быть "Москва -- Одесса". Я вслух, довольно шумно, указал съёмочной группе на несоответствие и без всяких мыслей пошёл дальше. Что вы думаете? Иду через некоторое время обратно и с изумлением вижу: "Москва -- Одесса". Здравый смысл возобладал.

А еще мне понравилось как в фильме на вокзале в Одессе объявили: Скорый поезд №5 Одесса-Киев отправляется...
Они не учли что у нас все поезда из Одессы отправляются только четные.  :crazyfun:

0

108

Ну, это самые обыкновенные киношные понты, как станция Беляевка в "Поезде вне расписания" и Домашёвка в "Цвете корриды". В последнем (этого фильма не смог найти ни на одном доступном сайте), скорее всего, показали станцию Выгода и хвостовую кабину дизель-поезда (именно нашего родного дизеля!) на Одессу.

Отредактировано ПЧ(ПетроЧерномор) (19.10.13 11:42:59)

0

109

AlexR написал(а):

Пока не исправлено, в расписании по-прежнему платформа и без остановки.

Точно, ну и лохи! Правильно показывает только, если выбрать "Расписание движения по станции".

0

110

---

Отредактировано ПЧ(ПетроЧерномор) (19.10.13 11:45:30)

0

111

В узких пока кругах идут разговоры о продлении электропоезда 6414/6411 Одесса -- Помошная до Знаменки. Это связано, в первую очередь, с режимом отдыха локомотивных бригад электропоездов и их подменой. Во вторую очередь, вернётся популярный когда-то маршрут Одесса -- Кировоград уже в виде электропоезда Одесса -- Знаменка (через Кировоград) с промежуточной остановкой в Кировограде и примерно с тем же временем. До сих пор сегодняшний электропоезд 6414/6411 Одесса -- Помошная простой народ обзывает кировоградским безосновательно, так как он до Кировограда не ездит лет так эдак семь. Есть предложение протолкнуть эту идею под новое расписание в конце весны.

0

112

Как видно после принятия очередного расписания поездов с 1 июня, вышеприведенное предложение не нашло поддержки у начальства.

0